Патенты автора Кармакова Татьяна Анатольевна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии и клинической биохимии, и может быть использовано для уточняющей лабораторной диагностики почечно-клеточного рака (ПКР) для случаев наличия дополнительной ткани в почке по результатам лучевых методов диагностики. Осуществляют определение KIM-1 следующим образом: в средней порции утренней мочи обследуемых определяют соотношение KIM-1 и креатинина. Если уровень KIM-1/Cre превышает 3,4 нг/мг креатинина, то диагностируют ПКР. Способ обеспечивает возможность уточняющей диагностики ПКР у обследуемых с подозрением на ПКР за счет определения соотношения KIM-1/Cre в моче, которое может быть измерено с помощью доступных методов иммуноферментного и биохимического анализа. 1 ил., 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к биотехнологии и медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для подавления роста опухоли у больных колоректальным раком. Предложен способ подавления роста опухолей колоректального рака in vivo путем воздействия генно-модифицированного варианта внеклеточного домена рекомбинантного белка TRAIL DR5-B, имеющего аминокислотную последовательность, как представлено в SEQ ID NO. 1, на животных-опухоленосителях, при этом DR5-B селективно связывается с рецептором смерти DR5 и вызывает гибель опухолевых клеток путем апоптоза. Ингибирование роста опухоли достигает 41-46% и стабильно удерживается на относительно высоком уровне в период от 15-го до 30-го дня после начала воздействия. 5 ил., 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к медицине, онкологии и может быть использовано для модификации фотодинамического лечения

Изобретение относится к медицине, в частности к способам физического анализа биологических материалов in vitro
Изобретение относится к медицине, в частности к способам иммунологического анализа образцов крови

Изобретение относится к медицине, а именно к способам проведения фотодинамической терапии онкологических заболеваний

Изобретение относится к медицине, в частности к фотосенсибилизаторыам для фотодинамической терапии

Изобретение относится к медицине, а более конкретно - к фотосенсибилизаторам для фотодинамической терапии (ФДТ) новообразований и ряда других заболеваний

 


Наверх