Патенты автора БРИТА Диего (IT)

Настоящее изобретение относится к предварительно полимеризованным компонентам катализатора для полимеризации олефинов, в частности пропилена, обладающим характерными химическими свойствами и содержащим Mg, Ti, хлор и донор электронов, выбранный из 1,3-диэфиров. Указанный предварительно полимеризованный компонент катализатора характеризуется тем, что донор электронов (ID) содержит по меньшей мере 80 мол.% 1,3-диэфиров в расчете на общую молярную величину электронодонорных соединений; предварительно полимеризованный катализатор имеет пористость менее 0,2 см3/г согласно ртутному методу из-за пор диаметром до 1 мкм; указанный компонент предварительно полимеризованных катализаторов содержит менее 45% этиленового форполимера в расчете на общей вес предварительно полимеризованного катализатора и указанный компонент предварительно полимеризованных катализаторов дополнительно содержит алкилалюминиевое соединение. Каталитическая система включает продукт реакции между: (i) предварительно полимеризованным твердым компонентом катализатора по любому из предшествующих пунктов; (ii) алкилалюминиевым соединением и, необязательно, (iii) внешним электронодонорным соединением. Газофазный способ полимеризации олефинов осуществляют в присутствии указанной каталитической системы. Технический результат – значительное уменьшение или исключение образования спутанных волокон на стадии диспергирования. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к компонентам катализатора для получения (со)полимеров этилена с использованием процессов газовой фазы, суспензии или объемной (со)полимеризации. Описан предварительно полимеризованный компонент катализатора для полимеризации олефинов. Указанный компонент катализатора содержит нестереоспецифичный твердый компонент катализатора, включающий Ti, Mg и галоген, а также некоторое количество (со)полимера альфа-олефина CH2=CHR1, где R1 представляет собой углеводородную группу С1-С12 в пределах от 0,1 до 500 г на грамм указанного твердого компонента катализатора. Указанный (со)полимер характеризуется изотактичностью, выраженной в терминах изотактических пентад, в объеме более 60 молярного %, а также характеристической вязкостью, измеренной в тетралине при 135 °С по меньшей мере объемом 1,0 дл/г. Описана также каталитическая система для полимеризации олефинов, способ (со)полимеризации этилена, способ подготовки предварительго полимеризованного компонента катализатора. Технический результат – использование предварительно полимеризованного катализатора в полимеризации этилена с достижением высокого выхода продукта и регулярной морфологией. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 табл., 4 пр.

Изобретение относится к твердому компоненту катализатора для полимеризации олефинов. Твердый компонент катализатора содержит галогенид магния, соединение титана, имеющее, по меньшей мере, связь Ti-галоген, и по меньшей мере два электронодонорных соединения, одно из которых выбирают из 1,3-диэфиров, а другое выбирают из сукцинатов. Молярное соотношение ID/Ti компонета катализатора составляет 0,30-0,90. ID соответствует общему молярному количеству сукцината и 1,3-диэфира, и молярное соотношение между 1,3-диэфирным донором и сукцинатным донором имеет значение, которое больше или равно 0,60. Пористость компонента катализатора составляет по меньшей мере 0,30 см3/г. Радиус пор меньше или равен 1 мкм. Описан также катализатор для полимеризации олефинов и способ (со)полимеризации олефинов. Технический результат - получение катализатора, свободного от фталатов и содержащего внутренний донор 1,3-диэфир, имеющего хорошую морфологическую стабильность и высокие значения активности. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 табл., 8 пр.
Изделие относится к экструдированным изделиям, изготовленным из полиэтилена. Описана полимерная пленка, содержащая полиэтилен. Полиэтилен получен по способу полимеризации в присутствии продуктов. Продукты получены взаимодействием твердого компонента катализатора, одного или нескольких гидрокарбильных соединений алюминия и частично этерифицированного полиспирта. Технический результат - улучшение оптических свойств пленки, в частности мутности. 4 з.п. ф-лы, 3 пр.

Настоящее изобретение относится к твердому компоненту катализатора для полимеризации олефина, содержащему Mg, Ti, галоген и соединение-донор электрона (ID), принадлежащее к простым циклическим эфирам, имеющим 3-6 атомов углерода, характеризующийся молярным отношением Mg/Ti от 7 до 50, молярным отношением Mg/ID ниже, чем 3 и спектром дифракции рентгеновского излучения, в котором в диапазоне углов дифракции 2Θ между 5,0° и 20,0° присутствуют, по меньшей мере, три главных пика дифракции при углах дифракции 2Θ, равных 7,2±0,2°, 11,5±0,2° и 14,5±0,2°, причем указанный пик при 2Θ, равном 7,2±0,2°, является наиболее интенсивным, а пик при 11,5+0,2° имеет интенсивность, составляющую менее чем 0,9 от интенсивности самого интенсивного пика. Также настоящее изобретение относится к способу получения твердого компонента катализатора, к катализатору для полимеризации олефинов и к способу (со)полимеризации олефинов CH2=CHR. Техническим результатом настоящего изобретения является получение катализатора, используемого при получении линейного полиэтилена низкой плотности, способного к однородному распределению сомономера и к получению низкого содержания гелевых дефектов. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 пр., 2 табл.
Изобретение относится к суспензионному способу получения этиленового полимера, имеющего соотношение потока расплава F/P выше чем 25. Способ проводят в две или более стадии полимеризации при температурах от 60 до 120°C. По меньшей мере две из двух или более стадий полимеризации проводят в условиях различных концентраций регулятора молекулярной массы. Способ проводят в присутствии системы катализатора, содержащей продукт, полученный контактом твердого компонента катализатора и органоалюминиевого соединения. Твердый компонент содержит Ti, Mg, галоген и имеет пористость (PF), измеренную ртутным методом, и благодаря наличию пор с радиусом, равным или меньшим чем 1 мкм, по меньшей мере 0,3 см3/г, и площадь поверхности, менее чем 100 м2/г. Частицы твердого компонента имеют сферическую морфологию и средний диаметр от 8 до 35 мкм. Технический результат - получение полимера с широким распределением молекулярной массы, хорошими механическими свойствами без проявления или с минимизацией проблем, связанных с однородностью, при поддержании хорошей активности полимеризации. 8 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к компонентам катализаторов полимеризации и их использованию
Изобретение относится к каталитическим компонентам для полимеризации олефинов
Изобретение относится к компонентам катализатора для получения этиленовых (со)полимеров при использовании способов (со)полимеризации в газовой фазе, в суспензии или в массе

 


Наверх