Патенты автора ВАН Цзин (CN)

Предлагаются способ и устройство управления для электронного расширительного клапана и холодильная установка. Этап 1 включает получение разности Tp температур на конце испарителя. Этап 2 включает сравнение разности Tp температур с уставкой Ts управления для разности температур на конце испарителя, чтобы получить разность ΔТр между разностью Tp температур и уставкой Ts управления. При этом Ts = Pinch_SP + Pdt, где Pinch_SP представляет собой заданное значение уставки для разности температур на конце испарителя, а Pdt представляет собой величину динамической коррекции. Этап 3 включает определение необходимого значения степени открытия электронного расширительного клапана в соответствии с соотношением между разностью ΔТр и заданным значением отклонения. Этап 4 включает управление степенью открытия электронного расширительного клапана для ее регулирования до необходимого значения степени открытия. Если разность ΔТр между этими двумя величинами больше допустимого отклонения, то тогда степень открытия клапана будет увеличена, а если разность меньше допустимого отклонения, то степень открытия клапана будет уменьшена. Изменения в степени открытия электронного расширительного клапана могут регулироваться, что позволяет обеспечить подачу наиболее подходящего количества жидкости в испаритель и сводит к минимуму разность температур Тр между теплообменными концами испарителя. Техническим результатом является полное использование теплообменных характеристик испарителя. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к применению соединения формулы (I) или его фармацевтически приемлемых солей для лечения хронической тревоги или острой тревоги. В формуле (I) R1 представляет собой -F, -Cl, -Br, -I, -OCF3, -OCHF2, -OCH2F, -CF3, -CHF2, -CH2F, -CH3, -CH3CH2, -CF3CH2; R2 представляет собой H, C1-C10алкил с прямой цепью, разветвленный C3-C10алкил, циклический C3-C10алкил, C1-C10гидроксиалкил; каждый из R3 или R4 независимо представляет собой H, OH, OR5, F, Cl, Br, I, C1-C10алкил с прямой цепью, разветвленный C3-C10алкил, CF3, CHF2, CH2F, OCF3, OCHF2, OCH2F; или R3 и R4 соединены с образованием -OCH2O- или -OCH2CH2O-; R5 представляет собой C1-C10алкил с прямой цепью, разветвленный C3-C10алкил, циклический C3-C10алкил или C1-C10гидроксиалкил; n представляет собой 1 или 3, и звено -(C2-C3)n- содержит по меньшей мере одну одинарную углерод-углеродную связь или одну двойную углерод-углеродную связь; X представляет собой =O, H; Y представляет собой NR6; R6 представляет собой H, C1-C10углеводород с прямой цепью, разветвленный C3-C10углеводород, циклический C3-C10углеводород или ароматический C6-C10углеводород. 4 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 пр. (I)

Изобретение относится к средствам для подбора блоков многомерных данных в электронной информационной системе. Техническим результатом является повышение эффективности и производительности в реальном времени при согласовании сценария многомерной информации с блоком многомерных данных. Способ содержит этапы: предоставление интерфейсных модулей и модулей кэш-памяти в устройстве входной обработки, при этом один интерфейсный модуль и два или более модулей кэш-памяти образуют модуль подбора; выполнение обработки обслуживания по меньшей мере для двух измерений в удаленном устройстве и запись обработанного блока многомерных данных в модуль кэш-памяти устройства входной обработки; причем после того как интерфейсный модуль принимает запрос пользователя, определение информации об измерениях, соответствующей текущему сценарию запроса пользователя, запрос совпадающего блока многомерных данных в модуле кэш-памяти модуля подбора в соответствии с информацией об измерениях и посылку блока многомерных данных, полученного по запросу, в модуль вывода данных. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к технологии связи видимого света, в транспортной сети, а именно к устройству адаптивного приема для связи с использованием светодиодных ламп транспортного средства. Техническим результатом является повышение надежности и стабильности приема оптических сигналов транспортными средствами. Результат достигается тем, что устройство включает в себя модуль фотоэлектрического преобразования и микрокомпьютерный процессор, соединенный с модулем фотоэлектрического преобразования. Модуль фотоэлектрического преобразования включает в себя фотодиодную матрицу для приема светового сигнала и многоканальную схему усиления. Выходной конец фотодиодной матрицы соединен с микрокомпьютерным процессором через многоканальную схему усиления. Фотодиодная матрица размещается на микроэлектромеханическом механизме, и микрокомпьютерный процессор управляет соединенным с ним микроэлектромеханическим механизмом. Настоящее изобретение также предлагает способ адаптивного приема для связи с использованием светодиодных ламп транспортного средства. Способ использует фотодиодную матрицу для приема и преобразования светового сигнала и использует способ наблюдения возмущений для вычислений лучшего угла приема, таким образом реализуя слежение источника излучения светового сигнала. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к усовершенствованному способу получения 3-аминометил-3,5,5-триметилциклогексиламина (IPDA). Способ включает стадии a) взаимодействие 3-циано-3,5,5-триметилциклогексанона (IPN) с избытком первичного амина, с удалением образующейся воды, в результате чего IPN по существу превращается в иминные соединения; b) смешение продукта со стадии а) с жидким аммиаком в присутствии катализатора аммонолиза при температуре от 20 до 200°С и при давлении от 10 до 30 МПа; и в результате чего указанные иминные соединения вступают в реакцию аммонолиза с образованием 3-циано-3,5,5-триметилциклогексилимина (IPNI) и первичного амина; и c) гидрирование IPNI, полученного на стадии b), в присутствии водорода и катализатора гидрирования с получением 3-аминометил-3,5,5-триметилциклогексиламина (IPDA). Способ может также дополнительно включать стадию d), включающую: отделение первичного амина от IPDA в продукте, полученном на стадии с), например, путем ректификации. При этом указанный первичный амин возвращают на стадию а) для повторного использования. В качестве первичного амина на стадии а) используют моноамин или диамин, выбранный из группы, состоящей из C1-30алкиламинов, С3-30циклоалкиламинов, С6-30ариламинов и С7-30арилалкиламинов. Предпочтительно используют первичный амин, имеющий температуру кипения в интервале от 110°С до 235°С. В качестве первичного амина на стадии а) может быть использован IPDA, полученный на стадии с). При этом молярное соотношение всех аминогрупп (-NH2) первичного амина к IPN на стадии а) находится в интервале от 1 до 20. Воду на стадии а) удаляют с помощью методов адсорбции, экстракции или дистилляции, преимущественно при пониженном давлении. Стадию а) обычно осуществляют при давлении 100 кПа или менее, и температуре 20-150°С. Содержание воды в продукте, полученном на стадии а), составляет 300 ppm или менее. Предпочтительное молярное соотношение жидкого аммиака к IPN, применяемому в качестве исходного сырья на стадии а), составляет от 5 до 200. В качестве катализатора аммонолиза на стадии b) может быть использован кислотный оксид металла, выбранный из группы, состоящей из γ-оксида алюминия, диоксида титана, диоксида циркония, кремнезема; или цеолит. Стадию с) предпочтительно проводят при температуре от 100 до 200°С и давлении от 10 до 30 МПа с использованием катализатора гидрирования, выбранного из металлических катализаторов Ренея, например кобальта Ренея или никеля Ренея. Способ позволяет избежать образования 3,3,5-триметилциклогексанола и 3-аминометил-3,5,5-триметилциклогексанола, которые являются основными побочными продуктами, образующимися в известных способах, и, таким образом, повысить выход 3-аминометил-3,5,5-триметилциклогексиламина до 98,2-98,8%. 34 з.п. ф-лы, 1 ил., 7 табл., 19 пр.

Изобретение относится к видеоконференциям и, в частности, к системе дистанционного присутствия. Техническим результатом является улучшение системы дистанционного панорамного присутствия в части представления глубины, отображения без стыков и контакта глаз. Указанный технический результат достигается тем, что система дистанционного присутствия включает в себя: устройство сбора видеоданных, устройство отображения видеоизображений, устройство сбора звука, проигрыватель звуков и устройство передачи аудио-видеоданных. Устройство передачи аудио-видеоданных передает видеоданные, собранные устройством сбора видеоданных на локальном конце, и звуки, собранные устройством сбора звука на локальном конце, в удаленный конец через сеть; устройство отображения видеоизображений и проигрыватель звуков на удаленном конце воспроизводят изображения и звуки, соответственно; и устройство сбора видеоданных представляет собой панорамную камеру. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к способу получения оксида ванадия высокой чистоты с использованием экстракции

Изобретение относится к способу наложения титров для интерактивного видеооборудования, и конкретнее, к итерактивному видеооборудованию и программному способу наложения титров, используемому в данном видеооборудовании

 


Наверх