Патенты автора Бородихин Александр Сергеевич (RU)

Изобретение относится к кормопроизводству, в частности к кормовой добавке, обладающей гепатопротекторными и антиоксидантными свойствами. Добавка содержит диацетофенонилселенид, бета-каротин, витамин Е, витамин С, растительные фосфолипиды, растворенные в растительном масле, пшеничные отруби и свекловичные пищевые волокна. Компоненты берут в определенном соотношении. Использование изобретения позволит получить продукт с высоким уровнем эффективности гепатопротекторных и антиоксидантных свойств. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к комбикормовой промышленности. Способ получения кормовой добавки, включающий растворение растительных фосфолипидов, диацетофенонилселенида, бета-каротина, витамина Е, витамина С в растительном масле и нанесение полученного масляного раствора на носитель. При этом растительные фосфолипиды, диацетофенонилселенид, бета-каротин, витамин Е, витамин С растворяют в растительном масле одновременно при температуре 45-50°С, а полученный масляный раствор обрабатывают во вращающемся электромагнитном поле с частотой вращения электромагнитного поля 50 с-1 и напряженностью 150-200 кА/м, охлаждают до температуры 20-25°С и наносят на носитель. Изобретение позволяет снизить потери бета-каротина и сократить продолжительность технологического процесса. 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к комбикормовой промышленности и может быть использовано для получения кормовой добавки, обладающей антиоксидантными свойствами, применяемой для кормления животных и птицы. Кормовая добавка, обладающая антиоксидантными свойствами, содержит в качестве активного начала диацетофенонилселенид, бета-каротин, витамин Е, витамин С и растительные фосфолипиды, растворенные в растительном масле, а в качестве носителя пшеничные отруби и шрот, полученный при переработке масличных семян, при следующем соотношении компонентов, мас.%: диацетофенонилселенид - 0,05-0,08, бета-каротин - 0,05-0,06, витамин Е - 0,15-0,17, растительные фосфолипиды - 4,0-4,5, витамин С - 0,15-0,17, растительное масло - 29,0-31,0, пшеничные отруби - 30,0-35,0 и шрот - остальное. Изобретение позволяет получить кормовую добавку, обеспечивающую более высокий уровень антиоксидантной защиты организма животных. 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к комбикормовой промышленности и может быть использовано для получения кормовой добавки, обладающей антитоксическими свойствами и применяемой для кормления животных и птицы. Кормовая добавка содержит в качестве активного начала диацетофенонилселенид, бета-каротин, витамин Е, витамин С и растительные фосфолипиды, растворенные в растительном масле, а в качестве носителя пшеничные отруби. В качестве носителя кормовая добавка дополнительно содержит шрот, полученный при переработке масличных семян. Все компоненты кормовой добавки взяты в определённом соотношении. Реализация изобретения позволяет создать кормовую добавку, обеспечивающую более высокий уровень антитоксической защиты организма животных. 1 табл., 2 пр.
Изобретение относится к технологии производства консервированных концентратов первых обеденных блюд
Изобретение относится к технологии производства растительных закусочных консервов
Изобретение относится к технологии производства рыборастительных закусочных консервов
Изобретение относится к технологии производства консервированных концентратов первых обеденных блюд
Изобретение относится к технологии производства рыборастительных консервов
Изобретение относится к технологии производства рыборастительных закусочных консервов

 


Наверх