Патенты автора Мегре Сергей Юрьевич (RU)

Изобретение относится к пищевой, медицинской и косметической промышленности. Кедровые шишки обрушивают, лепестки и орехи предварительно промывают в воде, очищают от сорных примесей, просушивают до остаточной влажности 7-87%, подвергают прессованию на шнековом или гидравлическом прессе. Полученный после отжима масла жом направляют в отходы или на дальнейшую переработку, а выделенное масло отстаивают, фильтруют и затаривают. Изобретение позволяет получить масло высокого качества с высоким содержанием живичной смолы, содержащейся в лепестках шишки, с возможностью регулировать насыщенность и консистенцию масла, а также существенно сократить отходы, оставшиеся после обрушивания шишки, что позволяет увеличить безотходность производства масла. 1 з.п. ф-лы, 1 табл.
Изобретение относится к пищевой, медицинской и косметической промышленности. Кедровые шишки сортируют, промывают, просушивают до остаточной влажности 10-14% и подвергают прессованию на шнековом или гидравлическом прессе под давлением 550-570 кг/см и выдерживают под давлением в течение 1-1,5 часов. Полученный после отжима масла жом направляют в отходы или на дальнейшую переработку, а выделенное кедровое масло отстаивают, фильтруют и затаривают. Изобретение позволяет упростить способ и сократить его длительность при сохранении высокого качества кедрового масла. 1 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к стоматологии, в частности к основе для зубной пасты
Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано при изготовлении постельных принадлежностей или опорных средств

 


Наверх