Патенты автора ЛИ Цзюнь (CN)

Изобретение относится к металлургии, а именно к производству холоднокатаных листов, в частности к производству горячеоцинкованной алюминизированной стальной полосы с полимерным покрытием, обладающей пределом текучести не менее 600 МПа и величиной относительного удлинения больше 12%, а также к способу ее изготовления. Стальная полоса имеет следующий химический состав, вес. %: С 0,07-0,15, Si 0,02-0,5, Mn 1,3-1,8, N≤0,004, S≤0,01, Ti≤0,20, Nb≤0,060, остальное - Fe и неустранимые примеси, при этом (С+Mn/6)≥0.3, Mn/S≥150, 0,01≤(Nb-0,22C-1,1N)≤0,06 при отсутствии Ti, 0,5≤Ti/C≤1,5 при отсутствии Nb, 0,04≤(Ti+Nb)≤0,26, где Ti и Nb добавляют совместно. Стальная полоса обладает хорошей прочностью, вязкостью и отличной антикоррозийной устойчивостью. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 3 ил., 4 табл., 6 пр.

Изобретение относится к металлургии, а именно к производству холоднокатаных листов, в частности, к производству горячеоцинкованной алюминизированной стальной полосы с полимерным покрытием, обладающей пределом текучести 500-590 МПа и величиной относительного удлинения больше 15%, а также к способу ее изготовления. Стальная полоса имеет следующий химический состав, вес.%: С 0,07-0,15, Si 0,02-0,5, Mn 1,3-1,8, N ≤ 0,004, S ≤ 0,01, Ti ≤ 0,15, Nb ≤ 0,050, остальное Fe и неустранимые примеси, при этом: (С+Mn/6) ≥ 0.3, Mn/S ≥ 150, 0.01 ≤ (Nb-0.22C-1.1N) ≤ 0.05 при отсутствии Ti, Ti 0.5 ≤ Ti/C ≤ 1.5 при отсутствии Nb, 0.04 ≤ (Ti+Nb) ≤ 0.2, где Ti и Nb добавляют совместно. Стальная полоса обладает хорошей прочностью, вязкостью и отличной антикоррозийной устойчивостью. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 ил., 4 табл., 6 пр.

Изобретение относится к области металлургии. В способе, включающем выплавку и рафинирование для получения рафинированной расплавленной стали, непрерывное литье тонкой стальной полосы, низкий отжиг, нанесение покрытия горячим способом, согласно изобретению, на стадии непрерывного литья тонкой стальной полосы рафинированную расплавленную сталь заливают в двухвалковую литейную установку, при этом под охлаждающим действием валков литейной установки сталь остывает и затвердевает в виде заготовки стальной полосы, причем процесс литья заготовки осуществляют в среде смеси инертного и восстановительного газа, при этом на поверхности заготовки стальной полосы образуется пленка из окислов железа; на стадии низкого отжига отлитую заготовку направляют в печь низкого отжига, в которую также вводят смешанный газ, при этом происходит восстановление пленки окислов железа в железистый металл; на стадии нанесения покрытия горячим способом литую стальную полосу после охлаждения в защитной атмосфере направляют в ванну плакирования для нанесения покрытия цинком или другими сплавами, после чего стальную полосу охлаждают и наматывают. Создан способ изготовления горячеплакированных изделий из тонкой стальной полосы непосредственного из расплавленной стали без травления, позволяющий обеспечить массовое производство, за счет сокращения числа производственных стадий, обусловленного исключением операции травления и объединением изготовления тонкой стальной полосы способом непрерывного литья с нанесением покрытия горячим способом; металл извлекается, практически, до 100%. 15 з.п. ф-лы, 9 ил., 5 табл., 5 пр.

Изобретение относится к изготовлению горячеплакированного стального листа. Способ включает горячую прокатку на стане горячей прокатки, холодную прокатку без травления на стане холодной прокатки, низкий отжиг в печи восстановления в среде восстановительного газа, нанесение покрытия методом горячего погружения. На стадии горячей прокатки после дефосфоризации горячекатаный стальной лист последовательно подвергают черновой прокатке на стане грубой прокатки, чистовой прокатке на стане чистовой прокатки, охлаждению с помощью охлаждающего устройства, и наматыванию с помощью моталки, при этом толщину слоя окислов железа на поверхности листа уменьшают путем снижения температуры выпуска и увеличения скорости прокатки, причем одновременно регулируют скорость охлаждения после прокатки и температуру наматывания. На стадии холодной прокатки оптимизируют параметры низкотемпературного процесса прокатки и используют смазывающе-охлаждающую жидкость. На стадии низкого отжига в печь восстановления вводят восстановительный газ, регулируют температуру и время восстановления, причем температура восстановления составляет 500-1000°С, время восстановления составляет 60-300 сек, а восстановительный газ представляет собой смесь Н2 или СО с инертным газом, в котором концентрация Н2 или СО не ниже 3%, при этом слой окислов железа частично восстанавливают в железистый металл, после чего стальной лист охлаждают до температуры погружения стального листа в ванну с расплавом металла на стадии нанесения покрытия. Благодаря исключению процесса травления изобретение позволяет быстро, высокоэффективно и экологически чисто изготовить горячеплакированный стальной лист, при этом обеспечивает возможность контролировать структуру слоя окислов железа на поверхности горячекатаного стального листа и повышение адгезионной прочности слоя окислов железа при уменьшении его толщины. 14 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл., 5 пр.

Изобретение относится к способу изготовления горячеплакированных изделий, имеющих оксидный слой. Способ включает выплавку стали, отливку сляба, горячую прокатку стального листа, имеющего оксидный слой, низкий отжиг горячекатаного стального листа и нанесение на него покрытия методом горячего погружения. Низкий отжиг горячекатаного стального листа со слоем окислов железа, полученным на стадии горячей прокатки, осуществляют в печи низкого отжига без травления в среде восстановительного газа при температуре восстановления, при этом на наружной поверхности стальной подложки горячекатаного листа остается остаточный слой окислов железа, а поверхностный слой окислов железа восстанавливается в железистый металл, образуя слой восстановленного железа толщиной от 0,5 до 5 мкм, находящийся на поверхности остаточного слоя окислов железа. Нанесение покрытия на горячекатаный стальной лист со слоем восстановленного железа осуществляют плакированием методом горячего погружения, при этом формируется горячеплакированное изделие, имеющее оксидный слой. На стадии горячей прокатки температура выпуска составляет 1150-1250°С, конечная температура прокатки составляет 800-900°С, температура наматывания составляет 550-650°С, скорость прокатки составляет 8-20 м/сек. На стадии низкого отжига температура восстановления составляет 500-1000°С, время восстановления составляет 30-300 сек, а восстановительный газ представляет собой смесь Н2 или СО с инертным газом, причем концентрация Н2 или СО составляет не менее 3%. Также предложены вариант способа изготовления горячеплакированных изделий и горячеплакированное изделие. Изобретение позволяет снизить себестоимость и повысить коррозионную стойкость изделия. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл., 6 пр.

Изобретение относится к технологии рециркуляции восстановительного газа, в частности к системе рециркуляции восстановительного газа для печи непрерывного отжига без травления и способу ее применения. Система включает вытяжной вентилятор, расположенный на входе полосовой стали в секцию предварительного нагрева и выполненный с возможностью извлечения восстановительного газа из секции предварительного нагрева, теплообменник, выполненный с возможностью охлаждения извлеченного восстановительного газа посредством теплообмена, газовое устройство очистки с осушающим агентом, выполненное с возможностью очистки и высушивания восстановительного газа, газосмесительное устройство, выполненное с возможностью смешивания высушенного восстановительного газа с подпиточным газом с образованием смешанного восстановительного газа, два датчика давления, первый из которых выполнен с возможностью определения давления в печи, а второй выполнен с возможностью определения давления смешанного восстановительного газа в газосмесительном устройстве, и датчик концентрации восстановительного газа, выполненный с возможностью определения концентрации восстановительного газа. Технический результат заключается в сокращении потребления энергии и уменьшении себестоимости производства. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к раструбному соединению труб с крепежной конструкцией, которая служит для соединения труб из чугуна с шаровидным графитом. Изобретение обеспечивает повышение надежности крепления и увеличения пропускной способности труб. Раструбное соединение труб с крепежной конструкцией содержит раструб, хвостовую часть и уплотнение, которое расположено между раструбом и хвостовой частью и служит для уплотнения и блокирования трубного соединения, при этом раструб содержит кольцевое углубление, которое образовано путем последовательного соединения определенным образом первой круглой вертикальной стенки, конической стенки, цилиндрической внутренней стенки и второй круглой вертикальной стенки, уплотнение содержит кольцо из эластичного материала и множество крепежных элементов, заделанных в нем. Крепежные элементы содержат головку и множество зацепляющих зубцов и имеют центр круга вращения, участок, где головка упирается в кольцевое углубление, представляет собой опорную поверхность в виде дуги, и область примыкания опорной поверхности в виде дуги к кольцевому углублению расположена на участке соединения первой круглой вертикальной стенки и конической стенки. 23 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к средствам управления виртуализацией для управления аппаратными ресурсами устройства связи. Технический результат заключается в повышении эффективности использования физических ресурсов. Получают контекст первой виртуальной машины, который выдается первой служебной платой, установленной в устройстве связи, и который соответствует первому прерыванию. Выдают контекст первой виртуальной машины или контекст второй виртуальной машины, который получен на основании контекста первой виртуальной машины и который соответствует первому прерыванию, благодаря чему вторая служебная плата установлена в устройстве связи. После получения выданного контекста первой виртуальной машины или контекста второй виртуальной машины переносят полученный контекст первой виртуальной машины или контекст второй виртуальной машины на первую виртуальную машину, выполняющуюся на внутриплатовом гипервизоре во второй служебной плате, для обработки, причем первая виртуальная машина является заказчиком первого аппаратного ресурса. 5 н. и 23 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к способу получения соединения формулы (I). Способ включает реакцию соединения формулы (II) с соединением формулы (III) в щелочных условиях и в присутствии сульфита. В формулах I, II и III (*) обозначает хиральный центр; R1 представляет собой линейный или разветвленный алкил, содержащий 1-4 атома углерода; R2 представляет собой водород, линейный или разветвленный алкил, содержащий 1-4 атома углерода; R3 представляет собой линейный или разветвленный алкил, содержащий 1-6 атомов углерода, алкокси, циклоалкокси, фенил или замещенный фенил, гетероциклил; и R4 представляет собой алкил, галогеналкил, арил или замещенный арил, где заместитель включает оксо, галоген, гидрокси, циано, нитро, амино, алкиламино, диалкиламино, алкил, алкокси, галоалкил, арил, гетероциклил, -NRaRb, -NRaC(=O)Rb, NRaC(=O)NRaRb, -NRaC(=O)ORb, -NRaS(=O)2Rb, -ORa, -C(=O)Ra-C(=O)ORa, -C(=O)NRaRb, -OCH2C(=O)NRaRb, -ОС(=O)NRaRb, -SH, -SRa, -SORa, -S(=O)2NRaRb, -S(=O)2Ra, -SRaC(=O)NRaRb, -OS(=O)2Ra и -S(=O)2ORa, где Ra и Rb являются одинаковыми или различными, и независимо представляют собой водород, алкил, галогеналкил, алкокси или арил; соединение формулы (I) и соединение формулы (II) присутствуют в R или S конфигурации или рацемической смеси. При этом мольное отношение сульфита к соединению формулы (II) составляет (0,8-2,5):1, мольное отношение соединения формулы (III) к соединению формулы {II) составляет (1,1-5,0): 1. Способ является подходящим для крупномасштабного промышленного производства и позволяет получать продукт с высоким выходом. Изобретение также относится к способу получения соли указанного соединения формулы I. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 3 табл., 20 пр.

Узел перил для эскалаторной системы, содержащий перила, выполненные с возможностью перемещения по длине эскалатора, и сборку направляющих перил, задающую путь перил. Узел направляющей перил содержит направляющую перил и опоры скользящих подшипников, соединенные между собой для образования цепного механизма перил и прикрепленные к направляющей перил. Один или несколько скользящих подшипников проходят по меньшей мере частично через каждую опору скользящего подшипника цепного механизма перил. Вал, проходящий через каждую опору скользящего подшипника, находится в скользящем контакте с одним или несколькими скользящими подшипниками. Два ролика прикреплены к каждому концу вала и находятся в контакте качения с перилами. Изобретение обеспечивает снижение шума. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к сетям передачи данных и может быть использовано для организации видеоконференций

 


Наверх