Патенты автора Соловьёв Александр Григорьевич (RU)

Изобретение относится к области пищевой промышленности и может быть использовано при производстве различных пищевых изделий. Универсальная установка для производства пищевых изделий содержит по меньшей мере две линии для производства пищевых изделий, а также размещенные на едином основании, снабженном средством транспортировки пищевых изделий в последовательности, необходимой для выполнения технологического процесса, модули обработки пищевых изделий. Модули используются для замеса пищевых масс жидкой и средней степеней вязкости, формования масс средней вязкости, дозировки масс жидкого типа, формования масс твердого уровня вязкости, охлаждения, сушки, структурообразования пищевых изделий, выпечки пищевых изделий, глазирования пищевых изделий. Модули выполнены с возможностью быстрого съема, перемещения по направляющим единого основания, а также с возможностью подключения к единому средству управления. Средство управления посредством компьютера обеспечивает распознавание модулей на позициях и синхронизацию их движения. Модули обработки пищевых изделий выполнены также с возможностью синхронизации шага работы. Конечные сменные механизмы формования и дозировки пищевых масс, например дюзы для отсадки пищевой массы, дюзы для струйной резки пищевой массы, носики для дозировки пищевых масс размещены на одинаковом расстоянии, что в совместном действии с механизмом выравнивания сформированных пищевых масс обеспечивает точное совпадение сформированной пищевой массы с последующими позициями ее обработки. Использование изобретения позволит обеспечить быструю и удобную переналадку и эксплуатацию установки, а также расширить ассортимент получаемых пищевых изделий. 5 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области пищевой промышленности и может быть использовано при производстве различных пищевых изделий. Универсальная линия содержит размещенные на едином основании, снабженном средством транспортировки, в последовательности, необходимой для выполнения технологического процесса, модули обработки пищевых изделий. Модули обработки выполнены с возможностью быстрого съема, перемещения по направляющим единого основания и автономной работы, а также с возможностью подключения к единому средству управления, управляемого посредством компьютера. Модули обработки выполнены с возможностью синхронизации шага работы. Конечные сменные механизмы формования и дозировки пищевых масс размещены на одинаковом расстоянии, что в совместном действии с механизмом выравнивания сформированных пищевых масс обеспечивает точное совпадение сформированной пищевой массы с последующими позициями ее обработки. Использование изобретения позволит обеспечить быструю и удобную переналадку и эксплуатацию линии, что расширит ассортимент получаемых пищевых изделий. 5 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к оборудованию для пищевой промышленности, а именно к устройствам для формирования пищевых продуктов с начинкой экструзированием, в частности глазированных творожных сырков

 


Наверх