Патенты автора Иванова Ольга Валерьевна (RU)

Изобретение относится к области сельского хозяйства, а именно к способу приготовления биологически активной кормовой добавки для коров. Способ характеризуется тем, что высушенную хвою сосны и измельченную скорлупу кедрового ореха заливают водой температурой 100°С и настаивают в герметично закрытой емкости в течение 24 часов. Полученный водный настой процеживают и добавляют арабиногалактан, размешивают до полного его растворения. Компоненты используют в определенном соотношении. Применение изобретения позволит увеличить молочную продуктивность коров, улучшить качество молока. 2 табл.

Изобретение относится к животноводству, в частности к кормовой добавке для коров. Добавка характеризуется тем, что содержит хвойную муку, измельченную скорлупу кедрового ореха, арабиногалактан, Амилосубтилин Г3х. Исходные компоненты берут в определенном соотношении. Использование изобретения позволит повысить удой коров, массовые доли жира и белка в молоке. 2 табл.

Изобретение относится к животноводству, в частности к кормовой добавке для коров. Добавка характеризуется тем, что содержит хвойную муку и измельченную скорлупу кедрового ореха, причем исходные компоненты берут в определенном соотношении. Использование изобретения позволит повысить молочную продуктивность коров, увеличивая такие показатели, как среднесуточный удой, массовую долю жира и белка в молоке. 1 табл., 1 пр.

Способ получения плодоовощного напитка включает мойку плодов и овощей, нарезку, дальнейшее получение компонентов напитка и их купажирование, фасовку и герметизацию. В качестве плодоовощных компонентов используют предварительно отфильтрованные через сито с размером ячеек 1 мм соки прямого отжима костяники каменистой, брусники, мелкоплодных яблок, тыквы и кабачков, при этом из соков ягод костяники каменистой и брусники готовят сиропы при соотношении сок:cахар 1,5:1, в качестве подсластителя используют мед, растворенный в теплой воде в соотношении 1:1, которые после купажирования нагревают до 98°С и разливают в стерильную тару с получением готового продукта. Изобретение обеспечивает получение высококачественного плодоовощного напитка с повышенным содержанием биологически активных веществ, а также позволяет расширить ассортимент . 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к производству безалкогольных напитков. Способ получения плодоовощного напитка включает мойку плодов и овощей, нарезку, дальнейшее получение компонентов напитка и их купажирование, фасовку и герметизацию. В качестве плодоовощных компонентов используют предварительно отфильтрованные через сито с размером ячеек 1 мм соки прямого отжима ягод брусники, мелкоплодных яблок, кабачка, при этом из сока ягод брусники готовят сироп при соотношении сок:сахар - 1,5:1. В качестве подсластителя используют мед, растворенный в теплой воде, после купажирования компоненты нагревают до 98°C и разливают в стерильную тару с получением готового продукта. Изобретение обеспечивает получение высококачественного плодоовощного напитка с повышенным содержанием биологически активных веществ, а также позволяет расширить ассортимент. 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области гальванотехники и может быть использовано для осаждения декоративных и технически функциональных покрытий на магнетит (Fe3O4). Способ включает восстановление поверхности магнетита до металла и нанесение металлопокрытия, при этом восстановление осуществляют катодной поляризацией магнетита в 1–3 М водном растворе NaOH или КОН при температуре раствора t = 90-98 °С, плотности тока iк = 100-300 А/м2 в течение τ = 10 - 30 мин. Вторым вариантом изобретения является способ, включающий восстановление поверхности магнетита до металла и нанесение металлопокрытия, причем восстановление осуществляют в атмосфере Н2+Н2Ог при общем давлении газовой смеси Робщ=1 атм, содержании водорода [Н2] ≥ 77 %, температуре t = 500 - 550 °С в течение τ = 60 - 90 мин. Технический результат: увеличение прочности соединения металлопокрытия с магнетитом, которая достигает 72,1 кг/м2. 2 н.п. ф-лы, 2 ил., 2табл.

Изобретение относится к области экспериментальной электрохимии для изучения прочности сцепления гальванопокрытия с оксидным материалом. Изобретение направлено на измерение адгезии гальванопокрытий с оксидными материалами. Способ включает закрепление оксида с токоподводом в подложке из непроводящего материала, нанесение на поверхность оксида гальванопокрытия и припаивание к нему отрывного элемента. Устройство включает фиксирование подложки с припаянным к покрытию отрывным элементом в корпусе. Технический результат - создание способа и конструкции устройства, позволяющего испытывать прочность сцепления гальванопокрытия, наносимого на оксидный материал. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к производству магнетитового литья и магнетитовых анодов, применяемых для электролиза водных сред (рН 2÷14) и катодной защиты от коррозии. Производят нагрев и плавление шихты из мелкой обогащенной магнетитовой руды, разлив в форму и кристаллизацию расплава в среде углекислого газа при атмосферном давлении. Перед плавлением шихту нагревают и выдерживают 30 минут при температуре 1560°С. Плавят в плавильной печи при температуре 1575°С. Расплав перед разливкой в формы выдерживают 25-35 минут при температуре 1630-1640°С. Формы с кристаллизованным литьем при температуре 1500-1200°С помещают в печь с защитной атмосферой на основе инертного газа азота или аргона при давлении 1 атм и парциальном давлении кислорода в защитной атмосфере 10-4-10-5 атм. Охлаждают до комнатной температуры 20-25°С со скоростью 40-60 град/ч. Получают литой магнетит стехиометрического состава однородного по структуре с достаточной воспроизводимостью по нестехиометрии и удельной электрической проводимости. 2 ил., 4 табл., 3 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к кормовым добавкам для крупного рогатого скота. Кормовая добавка для крупного рогатого скота включает патоку из зерна ржи, бентонит, препарат «Биолеккс», полученный из шелухи шишек сосны корейской, наполнитель из пшеничных отрубей, минеральные вещества: сернокислый кальций, фосфат натрия, сульфат магния, сульфат натрия, сернокислый цинк, кобальт хлористый, селенит натрия; витамины А, Е и D2, а бентонит входит в состав добавки в виде глины. При этом компоненты взяты в определенном соотношении. Использование изобретения позволит балансировать рацион животного, оптимизировать процесс пищеварения и повысить молочную продуктивность. 6 табл.

Изобретение относится к животноводству, в частности к способам выращивания свиней, и может быть применено в свиноводческих хозяйствах при выращивании поросят-сосунов

Изобретение относится к области сельскохозяйственного производства, в частности к обеспечению благоприятного микроклимата в животноводческих помещениях, а именно в помещениях для содержания птицы
Изобретение относится к области животноводства
Изобретение относится к области свиноводства
Изобретение относится к офтальмологии и касается лечения тяжелых язвенных поражений роговицы
Изобретение относится к офтальмологии и касается техники сквозной кератопластики с биопокрытием трансплантата
Изобретение относится к офтальмологии и касается лечения тяжелых поражений роговицы (длительно незаживающие кератиты, ожоги)
Изобретение относится к офтальмологии и касается техники пересадки роговицы
Изобретение относится к области электрохимических производств, в частности к области изготовления анодов для процессов электролиза водных сред с рН 2-14

Изобретение относится к гальваностегии металлов на оксиды железа, в частности на магнетит, являющийся полупроводником n-типа, и может быть использовано для осаждения декоративных и технически функциональных покрытий на оксидную основу

 


Наверх