Патенты автора Лейбман Анатолий Александрович (RU)

ДВЕРЬ // 2721145
Дверь содержит дверное полотно 3 с наружной и внутренней панелями 11, 12 облицовки и заполнителем 15, и дверную коробку 2. Дверная коробка 2 и дверное полотно 3 имеют прямоугольные рамы из алюминиевых профилей 5, 6, 7, 8, 16, 17, 18, 19 ступенчатого сечения, связанных между собой дверными петлями 4, закрепленными каждая петельными кронштейнами 42, 41 к рамам дверной коробки 2 и дверного полотна 3. Дверная коробка 2 и дверное полотно 3 выполнены с возможностью образования, по меньшей мере, двух притворов в ступенчатом зазоре при примыкании их ступеней 32,34 по периметру профилей 5, 6, 7, 8 к профилям 16, 17, 18, 19 в закрытом состоянии двери. Рама дверной коробки 2 для монтажа в дверной проем образована вертикальными профилем 5 стойки замковой и профилем 6 стойки петельной, а также горизонтальными профилем 7 перемычки верхней и профилем 8 порога. Профили 5, 6 стойки замковой и стойки петельной, а также горизонтальный профиль 7 перемычки верхней, соответственно, имеют каждый две замкнутые камеры 28, 29 в форме двух прямоугольников в поперечном сечении, соединенных участком общей стенки 30 с образованием ступенчатой поверхности, выполненной с углублениями 35 для уплотнений 36 на ступени 34, представляющей собой выступающую свободную часть общей стенки, и на ступени 32, противоположной первой камере 28. Профиль 8 порога имеет ступенчатую поверхность с углублениями 35 для уплотнений 36 на ее ступенях 32,34 для сопряжения с профилем 19 перемычки нижней дверного полотна 3. Дверное полотно 3 снабжено встроенным между его наружной и внутренней панелями 11, 12 силовым стальным коробом 9, в котором помещен заполнитель 15. Указанный короб 9 выполнен из стального листа в форме параллелепипеда, противоположные вертикальные грани этого короба 9 жестко закреплены к встречно направленным сторонам продольной балки 22 профиля 16 стойки замковой и плоской продольной балки 22 профиля 17 стойки петельной рамы дверного полотна 3. Обеспечено упрощение конструкции, снижение трудоемкости изготовления и монтажа, повышение надежности, эксплуатационной надежности изделия, с одновременным повышением герметичности и звукоизоляции, повышением надежности и долговечности, а также термической изоляции. 17 з.п. ф-лы, 14 ил.

Витражная система содержит дверь 1 с дверной коробкой из стационарных горизонтальной и двух вертикальных секций 2, 3, 4 светопроемов с установленными в рамах вентилируемыми стеклопакетами 5, 6, 7 соответственно, каждый из которых выполнен из наружной и внутренней светопрозрачных стеклянных панелей секций. Дверное полотно двери 1 выполнено со стеклопакетом из наружной и внутренней стеклянных панелей дверного полотна. Дверное полотно двери 1 связано с петельной стойкой 8 вертикальной секции 4 дверными петлями 9. Секции 2, 3, 4 выполнены с возможностью крепления их рам по наружному периметру непосредственно к откосу проема фасадных конструкций здания. Рамы стационарных горизонтальной и вертикальных секций 2, 3, 4 образованы по периметру с помощью базового двухкамерного профиля 12. Базовый двухкамерный профиль 12 представляет собой коробчатый профиль с двумя замкнутыми изолированными друг от друга перегородкой 54 камерами 13, 14 многоугольного поперечного сечения, расположенными с образованием их стенками внутреннего прямого угла ά и наружного прямого угла β. Первая из камер 13 выполнена с выступающей боковой полостью 15 в своей средней части, камера 14 выполнена с выступающей боковой полостью 18. Соединения смежных сторон рамы секции 2 с рамами секций 3, 4, нижняя горизонтальная стойка рамы 2, а также петельная и замковая стойки 8, 11 образованы с помощью базовых двухкамерных профилей 12 и базовых трехкамерных профилей 20. Трехкамерный профиль 20 представляет собой профиль с тремя замкнутыми и попарно смежными первой, второй и третьей камерами 21, 22, 23 прямоугольного сечения. В результате использования изобретения достигается упрощение конструкции, высокая устойчивость к износу, перепадам температуры и повышенной влажности; усиленная звукоизоляция; высокая прочность к механическим воздействиям; увеличены степень унификации конструктивных элементов, долговечность и эксплуатационная надежность системы. 11 з.п. ф-лы, 13 ил.

Дверь // 2644899
Дверь содержит дверное полотно и дверную коробку, имеющие прямоугольные рамы, связанные между собой дверными петлями, выполненные с возможностью монтажа в дверном проеме и образования ступенчатого зазора между ними по периметру при закрытом состоянии двери и состоящие из металлических профилей, Рама дверного полотна образована стойкой 6 замковой и стойкой 7 петельной, а также верхней перемычкой 8 и нижней перемычкой 9, состоящими каждая из профиля рамы полотна, выполненного с двумя сопряженными перегородкой замкнутыми четырехугольными камерами 10, 11 разного объема, из которых камера 10 меньшего объема выполнена выступающей по периметру рамы и смещена к краю камеры 11 большего объема, размещенной между краями панелей 2, 3 полотна. Профили стоек 6, 7 и перемычек 8, 9 рамы дверного полотна снабжены установленным к стенке камеры 10 меньшего объема профилем 12 внешней обвязки с выступающим ребром 13, параллельным плоскостям панелей 2, 3 полотна, и снабжены установленным к стенке камеры 11 со стороны, противоположной камере 10, съемным профилем 14 внутренней обвязки с выступающим ребром 15, параллельным плоскостям панелей 2, 3 полотна. Рама дверной коробки образована из вертикального профиля стойки 17 петельной, вертикального профиля стойки 18 замковой, горизонтального профиля перемычки 19 верхней, а также горизонтального профиля порога 20. Каждый из указанных профилей стоек 17, 18 и перемычки 19 рамы дверной коробки выполнен со средней замкнутой четырехугольной камерой 21 большего объема, с противоположных сторон которой сопряжены перегородками две замкнутые четырехугольные камеры 22, 23 меньшего объема. Профиль порога 20 выполнен со средней замкнутой четырехугольной камерой 45 большего объема, с противоположных сторон которой сопряжены перегородкой две четырехугольные камеры 44, 46 меньшего объема. Порог 20 имеет щетку 43 и фетровый уплотнитель 42 щетки. Заявляемая дверь обеспечивает повышенную герметизацию, звуко- и теплоизоляцию, пожарную безопасность. 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области скобяных изделий и касается устройства для защиты сувальдного замка подвижной створкой и блокировки цилиндрового замка при удалении цилиндрового механизма, содержащего один цилиндровый замок и, по меньшей мере, один сувальдный замок, имеющий замочную скважину, механизм перемещения вертикальных тяг и устройство блокировки перемещения вертикальных тяг и ригелей

 


Наверх