Патенты автора ЧЖАО Янь (CN)

Изобретение относится к закаленному вакуумному стеклу. Закаленное вакуумное стекло содержит по меньшей мере два листа стекла, расположенных параллельно. По меньшей мере один из листов стекла представляет собой закаленное стекло. При этом герметизация соседних листов стекла по периметру обеспечена с помощью краевого уплотнения. Между листами стекла находится массив поддерживающих распорок, обеспечивающий образование вакуумного пространства. Указанное краевое уплотнение представляет собой металлическую краевую уплотнительную структуру, которая проходит по периметру соседних листов стекла в процессе формирования металлической спайки. Краевое уплотнение состоит из нескольких слоев, расположенных в следующем порядке: переходный слой, металлизационный слой, слой интерметаллического соединения, слой припоя, слой интерметаллического соединения, металлизационный слой, переходный слой. Металлизационный слой представляет собой структуру в виде губчатого каркаса, образованную спеченной суспензией из порошка металла. После нагревания и расплавления, припой заполняет капиллярные поры структуры в виде губчатого каркаса на поверхности соседнего с ним металлизационного слоя, образуя слой интерметаллического соединения. Указанная суспензия из порошка металла представляет собой суспензию из покрытой серебром меди или суспензию из покрытого серебром никеля. Технический результат - обеспечение воздухонепроницаемости, высоких механических свойств, износостойкости и погодостойкости при герметизации краев вакуумного стекла. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Настоящее изобретение раскрывает способ герметизации вакуумного стекла и герметизирующее устройство, использующее этот способ. Герметизирующее устройство включает нижнюю пластину, кольцевую боковую стенку, покрывающую пластину, пластину перегородки и нагревательное устройство. Нижний конец кольцевой боковой стенки расположен на нижней пластине и герметично соединен с нижней пластиной. Покрывающая пластина герметично установлена на верхний конец кольцевой боковой стенки, пластина перегородки расположена на средней части по высоте кольцевой боковой стенки. После герметичного соединения периметра пластины перегородки с внутренней поверхностью кольцевой боковой стенки пластина перегородки делит пространство, ограниченное нижней пластиной, кольцевой боковой стенкой и покрывающей пластиной, на первое замкнутое пространство и второе замкнутое пространство. Эти два замкнутых пространства снабжены соответственными каналами для откачки воздуха при вакуумировании. Техническим результатом изобретения является повышение степени герметизации вакуумного стекла. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящее изобретение раскрывает устройство для непрерывной обработки вакуумного стекла. Технический результат изобретения заключается в сокращении времени вакуумирования и повышении степени вакуума в вакуумном стекле. Устройство включает загрузочный стол, передние вспомогательные вакуумные камеры, главную вакуумную камеру, задние вспомогательные вакуумные камеры и разгрузочный стол последовательно в направлении движения стекла. Вакуумные камеры не зависят друг от друга и снабжены системой получения вакуума и устройством определения вакуума. Степень вакуума в передних вспомогательных вакуумных камерах и задних вспомогательных вакуумных камерах равны или ниже степени вакуума в главной вакуумной камере. В главной вакуумной камере расположено устройство объединения пластин и герметизирующее устройство. 16 з.п. ф-лы, 18 ил.
Изобретение относится к усовершенствованному способу очистки сырого -капролактама, полученного из циклогексаноноксима перегруппировкой Бекмана в газовой фазе, который включает стадию кристаллизации -капролактама из раствора сырого -капролактама в простом эфире или в галогенированном углеводороде, стадию промывки растворителем кристаллического -капролактама, полученного на стадии кристаллизации, и стадию гидрирования кристаллического -капролактама контактированием с водородом в присутствии катализатора гидрирования

Изобретение относится к системе и способу продвижения услуг пользователям, использующим обмен сообщениями (МОС) (IM)

Изобретение относится к области видеосвязи

Изобретение относится к буровом долоту со смещенной осью и единственной шарошкой в виде составных конусов для бурения нефтяных или газовых скважин, горных работ и других бурильных работ под землей

 


Наверх