Патенты автора ДЖАНИ Бхарат (US)

Изобретение относится к технологии производства жевательных резинок. Система охлаждения жевательной резинки содержит охладительный корпус, транспортирующее устройство, выполненное с возможностью транспортировки жевательной резинки от точки входа до точки выхода указанного охладительного корпуса. В первом варианте изобретения корпус имеет 2 системы охлаждения, выполненные с возможностью обеспечения отдачи холода на верхнюю и нижнюю охлаждающие среды соответственно. Причем указанное транспортирующее устройство по меньшей мере частично отделяет верхнюю охлаждающую среду от нижней, которые разделены друг от друга по текучей среде. Во втором варианте имеется система охлаждения для обеспечения отдачи холода на корпус и система регулирования влажности для поддержания уровня влажности ниже точки росы атмосферы внутри корпуса или уровня активности воды в жевательной резинке. В третьем варианте изобретения расположена система конвекционного охлаждения с рядом вентиляторов, ориентированных параллельно транспортирующему устройству и выполненных с возможностью обеспечения потока охлаждающей текучей среды на жевательную резинку. Причем поток охлаждающей текучей среды движется по циклическому контуру и проходит через резинку в направлении, перпендикулярном потоку жевательной резинки через систему. В четвертом варианте изобретения расположены система конвекционного охлаждения для обеспечения отдачи холода на верхнюю охлаждающую среду и система кондукционного охлаждения для обеспечения отдачи холода на нижнюю охлаждающую среду. В пятом варианте расположены система газового охлаждения для обеспечения отдачи холода на верхнюю охлаждающую среду и система жидкостного охлаждения для обеспечения отдачи холода на нижнюю охлаждающую среду. Изобретения позволяют предотвратить разрыв жгута жевательной резинки при прохождении через корпус охлаждения. 10 н. и 15 з.п. ф-лы, 16 ил.

Предложены варианты способа формования жевательной резинки и карамельных кондитерских изделий. В одном варианте способ включает обеспечение пары валков, содержащей первый валок и второй валок, продвижение жевательной массы к зазору между указанными валками в направлении потока и калибровку жевательной массы в по существу непрерывный и плоский лист жевательной резинки посредством указанной пары валков. Лист жевательной резинки имеет по существу однородную толщину от около 0,3 мм до около 10 мм. Причем указанная калибровка приводит к отведению от указанного направления потока по меньшей мере 30% площади поперечного сечения жевательной массы до указанной калибровки. Изобретение позволяет улучшить и модернизировать известные способы формования жевательной резинки и карамельных кондитерских изделий. 11 н. и 20 з.п. ф-лы, 9 ил., 2 табл.

Предложены варианты систем и способов формования и охлаждения жевательной резинки и карамельного продукта. В одном варианте система формования и охлаждения жевательной резинки содержит формующую систему для калибровки резинки, охлаждающее устройство на одной линии с указанной формующей системой для непрерывного приема резинки из указанной формующей системы в месте входа указанного охлаждающего устройства и многопроходную транспортерную систему для непрерывной транспортировки резинки от указанного места входа к месту выхода указанного охлаждающего устройства. Причем после выхода из указанного охлаждающего устройства резинка находится в состоянии для укладки в стопку или сбора. Причем резинка является непрерывной структурой при поступлении к месту входа охлаждающего устройства от указанной формующей системы. Изобретение позволяет снизить время кондиционирования и количество используемого порошка для предотвращения прилипания при производстве продукта. 12 н. и 31 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предложены варианты способа и системы формования жевательной резинки и кондитерских изделий. В одном варианте способ включает обеспечение пары подвижных стенок, содержащей первую стенку и вторую стенку, продвигание собранной жевательной массы непрерывно к указанной паре подвижных стенок и калибровку указанной жевательной массы в лист жевательной резинки с однородной толщиной от 0,3 мм до 10 мм с помощью указанной пары стенок. Причем указанная жевательная масса поддерживается в непрерывном контакте с по меньшей мере одной из указанных стенок до и после указанной калибровки. Система формования резинки содержит бункер для принятия и подачи непрерывной жевательной массы в систему, пару подвижных стенок и зазор между стенками. Изобретение позволяет улучшить и модернизировать известные системы и способы формования жевательной резинки и кондитерских изделий. 12 н. и 28 з.п. ф-лы, 12 ил., 2 табл.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, в частности к способу и устройству для изготовления многослойного кондитерского изделия, включающим использование, по меньшей мере, двух комплектов формовочных барабанов, которые формируют и ламинируют листы кондитерских изделий. Использование группы изобретений позволит повысить качество получаемого продукта. 3 н. и 52 з.п. ф-лы, 10 ил., 1 табл.

Изобретение относится к кондитерской отрасли пищевой промышленности. Способ предусматривает смешивание ингредиентов жевательного материала с получением жевательной структуры. Затем жевательную структуру подают из бункера непосредственно на пару вальцов. Причем жевательную структуру подают из бункера в виде неравномерной массы на по меньшей мере один из указанных вальцов. Раскатывают жевательную структуру в лист толщиной от 0,3 мм до 10 мм с использованием указанной пары вальцов. Изобретение позволяет улучшить способ изготовления жевательных продуктов. Исключение экструдера перед раскатыванием приводит к меньшему приложению усилия сдвига, что позволяет сохранить или сократить расход интактных чувствительных к сдвигу ингредиентов жевательной резинки. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 12 ил., 2 табл.

Изобретение относится к пищевой промышленности

Изобретение относится к способу и устройству для формования индивидуальных кусочков жевательной резинки с центральным наполнением из непрерывного жгута или пряди

Изобретение относится к пищевой промышленности

Изобретение относится к кондитерской промышленности, предусматривает семь композиций жевательной резинки, резистентных к потере текучести

Изобретение относится к пищевой промышленности и касается трехкомпонентной карамели на палочке с сердцевиной из жвачки или пузырящейся жвачки

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к кондитерской ее отрасли

 


Наверх