Патенты автора Березина Аэлита Валерьевна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к эндокринологии и терапии, и может быть использовано для повышения уровня витамина D у женщин с абдоминальным ожирением и высоким риском развития метаболического синдрома. Для этого корректируют режим питания и физическую нагрузку для снижения массы тела через 3-3,5 месяца более чем на 5% от исходной. При этом снижают суточную калорийность питания не менее чем на 200 ккал. Также снижают потребление жиров - не менее чем на 15 г, потребление насыщенных жиров - не менее чем на 8% от общего потребления жиров. Суточное потребление энергии сохраняют не менее чем 1200 ккал. Физическую нагрузку увеличивают не менее чем на 50 ккал в сутки. Способ обеспечивает преодоление порога дефицита витамина D за счёт достижения порогового уровня снижения массы тела без использования препаратов и инвазивных вмешательств. 1 ил., 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии и терапии, и может быть использовано для определения фактора риска артериальной гипертензии у женщин с абдоминальным ожирением. Определяют уровень высокомолекулярного адипонектина и значения уровня высокомолекулярного адипонектина менее 4,6 мкг/мл считают фактором риска артериальной гипертензии. Чувствительность способа составляет 89,3%, специфичность - 88,1%. Способ позволяет достоверно определить фактор риска развития артериальной гипертензии у женщин с абдоминальным ожирением. 2 пр., 1 табл.
Изобретение относится к медицине, а именно к терапии и кардиологии, и касается способа прогнозирования риска развития метаболического синдрома у пациента с абдоминальным ожирением в российской популяции

 


Наверх