Патенты автора Чудных Сергей Михайлович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к гематологии, и может быть применено при лечении тромбоцитопении при коронавирусной инфекции. Способ лечения больных со среднетяжелой и тяжелой формой коронавирусной инфекции с сопутствующей иммунной тромбоцитопенией (ИТП) включает лекарственную терапию, при этом применяют левилимаб в дозе 324 мг однократно в виде двух инъекций по 162 мг каждая подкожно в комбинации с метилпреднизолоном 0,8-1,0 мг/кг/сутки в течение 5 дней и внутривенным введением поливалентного иммуноглобулина в дозе 0,4-0,5 г/кг/сут капельно 5 суток. Использование способа обеспечивает повышение эффективности лечения больных ИТП, ассоциированной со среднетяжелой и тяжелой формой течения COVID-19. 3 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для лечения трофических язв. Для этого в область язвы наносят макропористый гидрогель с концентрацией редкосшитых акриловых полимеров 0,2-0,6% масс., вязкостью геля 45-85 пуаз при pH от 7,0 до 7,8. При этом в области дна язвы гидрогель наносят толщиной 2-4 мм, в области краев раны - 1,5-3 мм, а в области периульцерозной зоны толщиной 1-3 мм. Изобретение обеспечивает заживление трофической язвы через 5-15 дней и отсутствие рецидивов при катамнестическом наблюдении в течение 1-2 лет. 3 пр.
Изобретение относится к экспериментальной медицине и может быть использовано для изучения вопросов лечения сахарного диабета. Способ включает введение инсулин-продуцирующих клеток в дозе 500 тыс. клеток в растворе с 0,5 мл изотропного геля, 10 мкл 15% аскорбиновой кислоты и 10 мкл 0,1% перекиси водорода. Препарат вводят подкожно в переднюю брюшную стенку в области проекции поджелудочной железы. Способ уменьшает число осложнений, связанных с развитием тканевой несовместимости. 3 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к торакальной хирургии и фтизиатрии и может быть использовано для коллапсохирургического лечения больных деструктивными формами туберкулеза органов дыхания
Изобретение относится к области медицины, а именно к торакальной хирургии и фтизиатрии

 


Наверх