Патенты автора РАТ Маттиас (US)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использована для лечения раковых заболеваний. Для этого применяют синтетический олигопептид матриксной металлопротеиназы, состоящий из одной из аминокислотных последовательностей SEQ ID NO:5-21. Также предложены фармацевтическая композиция для лечения раковых заболеваний, способ получения фармацевтической композиции, способ лечения млекопитающего, применение олигопептида для получения вакцины с целью возбуждения иммунного ответа против матриксной металлопротеиназы-2 человека или матриксной металлопротеиназы-9 человека у млекопитающего и применение олигопептида для получения вакцины с целью лечения рака. Группа изобретений позволяет лечить раковые заболевания у млекопитающих. 6 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 табл., 15 ил.

Изобретение относится к графическим интерфейсам. Технический результат заключается в обеспечении возможности непрерывного изменения коэффициента масштабирования с возможностью переключения между произвольными слоями масштабирования. Устройство содержит дисплей, который включает в себя, по меньшей мере, два дискретных слоя масштабирования, при этом между, по меньшей мере, двумя слоями масштабирования переключают на основе определенного ввода пользователем управляющей информации. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к реализуемым на компьютере способу и системе для тестирования и/или тренировки функций или навыков пользователя в области визуальной, когнитивной и/или зрительной координации движений рук. Используют на компьютере способ и систему для тестирования и/или тренировки визуальных, когнитивных и координационных функций с использованием компьютера или устройства обработки данных, имеющего сенсорный дисплей. При этом по меньшей мере один объект линейной формы представлен на сенсорном дисплее и пользователь должен прочертить с повторением линию(и) представленного объекта, и прочерченная с повторением линия(линии) оценивается, с тем чтобы определить характеристику или параметр, относящийся к отклонениям и/или соответствию между представленным по меньшей мере одним объектом линейной формы и линией(линиями), прочерченной пользователем с повторением. Определяют характеристику на основе следующих этапов оценки: оценивают среднее расстояние в элементах изображения для элементов изображения, прочерченных с удалением от ближайшего оригинального элемента изображения; оценивают среднюю дисперсию, содержащую информацию о том, насколько согласованно выполнено прочерчивание; оценивают длину кривой по сравнению с длиной оригинальной кривой; оценивают среднее обратное расстояние в элементах изображения, содержащее информацию о том, как далеко находится оригинальный элемент изображения от ближайшего вычерченного элемента изображения; оценивают время, требуемое для прочерчивания с повторением линии(й) представленного объекта. Группа изобретений позволяет провести тестирование или тренировку когнитивных функций пользователя за счет использования системы для тестирования и/или тренировки визуальных, когнитивных и координационных функций с учетом оценки или определения соответствия/отклонений линейным или нелинейным суммированием или интегрированием собранных значений по отклонению. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к области модульного визуального и самообучающегося инструмента, предназначенного для использования в качестве интегрированных системы и способа для исследования физиологии человека, получения возможности определения состояния заболевания и вариантов лечения и взаимодействия с другими пользователями, использующими социальные сетевые службы. Используют интегрированную систему и способ для визуализации физиологического состояния человека, заболевания и варианта лечения. Динамически обновляют соответствующие данные, относящиеся к нормальному состоянию, заболеванию и варианту лечения. Разрешают пользователю запрашивать и исследовать интерактивную модель физиологического состояния человеческого организма на уровне системы, уровне органа, клеточном и молекулярном уровне. Формируют многослойное визуальное представление для пользователя на уровне системы, или на уровне органа, или на клеточном уровне, или на молекулярном уровне. Позволяют пользователю просматривать по меньшей мере одно из блога, группы социальной сетевой услуги, группы пользователей и альтернативных сайтов, направленных на лечение. Собирают специфичные для пользователя данные измерений с использованием специфичного для пользователя критерия поиска, причем собранные специфичные для пользователя данные измерений используются для ранжирования соответствия данных, извлеченных из сети и/или базы данных, и собранные специфичные для пользователя данные измерений содержат соответствие подходу пользователя и рейтингу незаинтересованности пользователя. Группа изобретений позволяет осуществить исследование физиологии человека, определить состояние заболевания и вариантов лечения и взаимодействовать с другими пользователями, использующими социальные сетевые службы. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области модульного мультимедийного инструмента, который должен использоваться как единая система, и способа исследования, изучения и взаимодействия с другими пользователями в виртуальном человеческом теле. Способ для исследования и изучения виртуального человеческого тела, включающий в себя следующее: создают виртуальное человеческое тело как модульный мультимедийный инструмент для обучения, тренировки, изучения и исследования человеком с использованием считываемых машиной носителей информации; предоставляют возможность человеку выбрать положение для входа в виртуальное человеческое тело и путешествовать по виртуальному человеческому телу и исследовать его, по меньшей мере, на клеточном уровне, уровне органов и уровне систем; и соединяют с модулем социальных сетей, чтобы, по меньшей мере, с одним другим пользователем взаимодействовать и перемещаться по виртуальному человеческому телу. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 21 ил.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для получения фармацевтической композиции для лечения раковых заболеваний. Для этого проводят идентификацию олигопептидной последовательности матриксной металлопротеиназы, экспрессирующейся при раковом заболевании, синтез олигопептидной последовательности этой металлопротеиназы и получение фармацевтической композиции, включающей терапевтически эффективное количество олигопептидной последовательности матриксной металлопротеиназы. При этом олигопептидная последовательность матриксной металлопротеиназы является по меньшей мере одной из последовательностей SEQ ID NO: 2-4 и их комбинаций. Также предложены способ лечения млекопитающего, страдающего раковым заболеванием, фармацевтическая композиция для лечения раковых заболеваний, способ получения фармацевтического препарата, пептид для лечения раковых заболеваний и его применение для получения вакцины с целью возбуждения иммунного ответа против матриксной металлопротеиназы-2 человека или матриксной металлопротеиназы-9 человека у млекопитающего и применение пептида для получения вакцины с целью лечения рака. Группа изобретений обеспечивает блокирование роста опухоли и ее метастазирование у млекопитающих. 7 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 табл., 8 ил.

Изобретение относится к медицине и описывает композицию биологически активных веществ, предназначенную для применения в терапевтически эффективных количествах для понижения концентрации липопротеина в плазме крови у млекопитающих, состоящую из следующих веществ или их фармацевтически приемлемых солей: аскорбиновая кислота, аскорбилпальмитат, бета-, гамма- и дельта-токоферолы в смеси, бета-каротин, биотин, аскорбат кальция, глицинат кальция, каротиноиды в смеси ( -Каротин, лютеин, зеа-криптоксантин), холекальциферол, глицинат хрома, биофлавоноиды цитрусовых, коэнзим Q10, глицинат меди, цианокобаламин, d-альфа-токоферол, d-пантотенат кальция, дикальцийфосфат, фолиевая кислота, инозит, L-аргинин, L-карнитин, L-цистеин, L-лизин, L-пролин, L-селенометионин, аскорбат магния, глицинат магния, хелат марганца, глицинат молибдена, ниацин, ниацинамид, хелат калия, пикногенол, пиридоксин, рибофлавин, тиамин и глицинат цинка

 


Наверх