Патенты автора Хромов Игорь Сергеевич (RU)

Изобретение относится к способу изготовления изделий из термопластичных полимерных материалов. Техническим результатом является повышение стабильности свойств и качества изделий за счет получения однородной толщины листовой заготовки по ее площади, а также снижение брака готовых изделий. Технический результат достигается способом, который включает в себя приготовление термопластичной полимерной композиции в смесителе, осуществление экструзии полимерной композиции при помощи экструдера с щелевым выходным отверстием для получения листовой заготовки, перемещение листовой заготовки на узел вакуумного формования и размещение ее в полости матрицы, осуществление формования и охлаждения изделия. При этом перемещение листовой заготовки между щелевым выходным отверстием экструдера и узлом вакуумного формования осуществляют при помощи приемного стола, содержащего подвижную транспортерную ленту. Причем при осуществлении экструзии листовую заготовку, выходящую из щелевого отверстия экструдера, направляют на транспортерную ленту приемного стола, выполненного с возможностью регулировки скорости транспортирования листовой заготовки. А проведение термостабилизации листовой заготовки осуществляют на приемном столе во время транспортирования. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к транспортному машиностроению, в частности к формованному подкрылку со свойством шумоизоляции и способу его изготовления. Способ изготовления подкрылка с шумоизоляцией заключается в том, что одну или несколько шумопоглощающих накладок из нетканого синтетического материала фиксируют в заданных местах с внутренней стороны матрицы. После этого накладывают на матрицу разогретый лист из полимерного материала и фиксируют его края на матрице. Затем создают вакуум между матрицей и листом, после чего подкрылок с приформованными к нему шумопоглощающими накладками охлаждают и производят его окончательную обработку. Технический результат изобретения состоит в повышении надежности соединения шумопоглощающих накладок с подкрылком. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 ил., 4 табл.
Изобретение относится к биотехнологии и может быть использовано при лечении тромбозов

Изобретение относится к области медицины

Изобретение относится к автомобильной промышленности, в частности к оборудованию грузовых автомобилей ящиками для инструментов

 


Наверх