Патенты автора ВАХЕНДОРФФ-НОЙМАНН Ульрике (DE)

Изобретение относится к феноксифениламидинам общей формулы (I), которые могут найти применение для борьбы с фитопатогенными грибами. В формуле (I) R1 выбирают из группы, состоящей из галогена; R2 представляет собой метил; R3 представляет собой водород. Изобретение относится также к промежуточным соединениям в синтезе феноксифениламидинов формулы (I), к сельскохозяйственной композиции, содержащей указанные соединения, к способу борьбы с фитопатогенными грибами и различным вариантам их применения для борьбы с фитопатогенными грибами. 11 н. и 3 з.п. ф-лы, 5 табл., 14 пр.

Изобретение относится к галогензамещенным феноксифениламидинам общей формулы (I), где R1 выбран из группы, состоящей из фтора, хлора, брома, дихлорметила, трихлорметила, фторметила, дифторметила и трифторметила; R2 представляет собой метил; R3 выбран из брома, хлора и фтора. Также изобретение относится к способам получения соединений формулы (I), промежуточным соединениям формул (VI) и (VIII) для получения соединений формулы (I), к сельскохозяйственной композиции, применению соединений формулы (I) и способу борьбы с фитопатогенными грибками. Технический результат – соединения формулы (I), полезные для борьбы или предупреждения заболеваний, вызванных фитопатогенными грибками. 9 н. и 2 з.п. ф-лы, 7 табл., 25 пр.

Настоящее изобретение относится к кристаллической форме 2-{3-[2-(1-{[3,5-бис(дифторметил)-1Н-пиразол-1-ил]ацетил}пиперидин-4-ил)-1,3-тиазол-4-ил]-4,5-дигидро-1,2-оксазол-5-ил}-3-хлорфенилметансульфоната, где значения 2Θ (2 тета) рентгеновской порошковой дифрактограммы, при температуре 25°С, приведены в формуле изобретения. Способ получения кристаллической формы содержит стадии: (а) суспендирования аморфного 2-{3-[2-(1-{[3,5-бис(дифторметил)-1Н-пиразол-1-ил]ацетил}пиперидин-4-ил)-1,3-тиазол-4-ил]-4,5-дигидро-1,2-оксазол-5-ил}-3-хлорфенилметансульфоната в растворителе, который представляет собой изопропанол, при температуре, которая составляет по меньшей мере 80°С, и (б) медленного охлаждения суспензии, которое осуществляют ступенчато. Кристаллическая форма 2-{3-[2-(1-{[3,5-бис(дифторметил)-1Н-пиразол-1-ил]ацетил}пиперидин-4-ил)-1,3-тиазол-4-ил]-4,5-дигидро-1,2-оксазол-5-ил}-3-хлорфенилметансульфоната предназначена для изготовления композиций для борьбы с патогенными для растений вредными грибами среди и/или на растениях или среди и/или на семенах растений. 6 н. и 2 з.п. ф-лы, 4 табл., 1 ил., 2 пр.

Настоящее изобретение относится к фунгицидным производным N-циклоалкил-N-{[2-(1-замещенный циклоалкил)фенил]метилен}карбоксамида и их тиокарбонильным производным формулы (I) и промежуточным соединениям для их получения, применению соединений формулы (I) в качестве фунгицидов, в частности в форме фунгицидных композиций, и к способу борьбы с фитопатогенными грибами растений с применением этих соединений или их композиций. В формуле (I) радикалы и символы имеют определения, указанные в формуле изобретения. 8 н. и 9 з.п. ф-лы, 12 табл., 4 пр.

Изобретение относится к гетероциклилпиридинилпиразолам формулы (I), в которой R1-R5, X1, U, Q, W, a, b и n имеют значения, приведенные в формуле изобретения, и их агрохимически активным солям. Соединения формулы (I) могут быть использованы для борьбы с фитопатогенными вредными грибами в сельском хозяйстве, садоводстве, лесничестве, в животноводстве, в области защиты материалов, в быту и области гигиены и для уменьшения содержания микотоксинов в растениях и частях растений. Изобретение также относится к применению соединений формулы (I) и к способу и композиции для борьбы с фитопатогенными вредными грибами в и/или на растениях или в и/или на семенах растений и для уменьшения содержания микотоксинов в растениях и частях растений и к способу получения композиции. 7 н. и 3 з.п. ф-лы, 7 табл., 18 пр. получения соединений и 13 пр. их применения.

Настоящее изобретение относится к гетероциклилпиридинилпиразольным производным формулы (I), которая приведена ниже, и к их агрохимическим активным солям. В формуле (I) R1-R5, X1, U, Q, W, Y, n, a, b имеют указанные в формуле изобретения значения. Изобретение также относится к композиции на основе соединений формулы (I) для борьбы с фитопатогенными вредными и микотоксинпродуцирующими грибами, способу ее получения и способу борьбы с указанными грибами. Кроме того, изобретение относится к применению соединений формулы (I) для борьбы с фитопатогенными вредными грибами в растениях и/или на растениях или в семенах и/или на семенах растений и для уменьшения количества микотоксинов в растениях и частях растений и к применению соединений формулы (I) для обработки трансгенных растений. 6 н. и 3 з.п. ф-лы, 7 табл., 140 пр., 22 пр. применения.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Фунгицидная комбинация активных соединений содержит протиоконазол и ипродион. Изобретение позволяет повысить эффективность борьбы с фитопатогенными грибками. 7 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Комбинация активных соединений для контроля фитопатогенных грибов и/или животных вредителей при защите сельскохозяйственных культур содержит (A) дитиинотетракарбоксимид формулы (I) в которой R1 и R2 представляют собой метил, и n равно 0; или его агрохимически приемлемую соль, и (B) по меньшей мере одно дополнительное активное соединение, выбранное из следующих групп: (1) ингибиторы ацетилхолинэстеразы (АХЭ), (2) антагонисты ГАМК-регулируемых хлоридных каналов, (3) модуляторы натриевых каналов/блокаторы потенциалзависимых натриевых каналов, (4) агонисты никотинэргического ацетилхолинового рецептора, (5) аллостерические модуляторы ацетилхолинового рецептора (агонисты), (6) активаторы хлоридных каналов, (26) модуляторы рианодиновых рецепторов, (27) другие инсектициды. Изобретение позволяет повысить эффективность контроля. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 16 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Фунгицидная композиция содержит: А) производное тетразолилоксима формулы (I) и где - А представляет тетразоильную группу формулы (А1): где Y представляет алкильную группу; и - Het представляет пиридильную группу формулы (Het1) где Z представляет группу формулы QC(=O)NH-, где Q представляет алкоксильную группу, имеющую от 1 до 8 атомов углерода; и В) фунгицидное соединение, выбранное из списка, состоящего из биксафена, боскалида, азоксистробина, флуоксастробина, пираклостробина, трифлоксистробина, флуазинама, флудиоксонила, ипродиона, пропамокарба, пропамокарба гидрохлорида, протиоконазола, тебуконазола, ипроваликарба, хлорталонила, манкозеба, пропинеба, N-[2-(1,3-диметилбутил)фенил]-5-фтор-1,3-диметил-1Н-пиразол-4-карбоксамида, цимоксанила, фозетил-алюминия, фозетил-кальция, фозетил-натрия и пропамокарб-фозетилата, при массовом отношении А/В в диапазоне от 1/0,01 до 1/100. Проводят нанесение агрономически эффективного и по существу нефитотоксичного количества указанной композиции для обработки семян, нанесения на листья, нанесения на стволы и стебли. Изобретение позволяет повысить эффективность обработки. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 табл.

Изобретение относится к новым пиразолопиримидинам общей формулы (I), обладающим фунгицидной и бактерицидной активностью для борьбы с вредными организмами, а также средству на их основе

Изобретение относится к соединениям формулы (I) где Het означает группу m означает числа 0 или 1, Х означает водород или алкил с 1-6 атомами углерода, Y означает группы V1 означает галоген, алкил с 1-12 атомами углерода или галогеналкил с 1-4 атомами углерода, V2 и V3 означают водород, V1 и V2 означают вместе с атомом углерода, с которым они связаны, незамещенный или замещенный алкилом с 1-4 атомами углерода или галогеном 5- или 6-членный цикл, в котором, при необходимости, один до двух атомов углерода могут быть заменены кислородом, серой или азотом, А означает водород, незамещенные алкил с 1-12 атомами углерода, циклоалкил с 3-8 атомами углерода или арил, В означает водород или алкил с 1-6 атомами углерода, А, В и атом углерода, с которым они связаны, означают насыщенный циклоалкил с 3-10 атомами углерода, в котором, при необходимости, одно кольцевое звено заменено кислородом, А и Q1 вместе означают незамещенный алкандиил с 3-6 атомами углерода, в котором два атома углерода, не находящихся в непосредственном соседстве друг к другу, образуют, при необходимости, дальнейший незамещенный цикл, Q1 означает водород, алкил с 1-6 атомами углерода или фенил, замещенный галогеном, Q2 означает водород или алкил с 1-4 атомами углерода, Q3, Q4 означают водород, Q1 и Q 2 означают вместе с атомом углерода, с которым они связаны, означают циклоалкил, G означает водород или одну из групп или где L означает кислород, М означает кислород или серу, R1 означает незамещенные алкил с 1-20 атомами углерода, или алкоксиалкил с 1-8 атомами углерода в алкоксильной части и 1-8 атомами углерода в алкильной части, или незамещенный или замещенный галогеном циклоалкил с 3-8 атомами углерода, или замещенные галогеном фенил или гетарил, R 2 означает незамещенный алкил с 1-20 атомами углерода, фенил или бензил, R3 означает незамещенный алкил с 1-8 атомами углерода, R6 и R 7 означают вместе с атомом азота, с которым они связаны, незамещенный алкиленовый радикал с 3-6 атомами углерода, в котором, при необходимости, один атом углерода заменен кислородом

 


Наверх