Патенты автора ВАСТМАНС Кристоф (BE)

Изобретение относится к системе распределения оптоволоконных кабелей. Оптоволоконный распределительный элемент, содержит: шасси, определяющее внутреннюю часть; подвижный лоток, выполненный с возможностью скользящего перемещения изнутри шасси в положение, при котором он находится, частично снаружи шасси; механизм скольжения, включающий в себя ограничитель радиуса, перемещающегося синхронизировано относительно шасси и лотка, и соединяющий подвижный лоток с шасси, причем каждый лоток включает в себя шарнирно установленные каркасные элементы, поворачивающиеся вокруг оси, перпендикулярной направлению перемещения подвижного лотка, и каждый каркасный элемент образует множество переходников для приема разъемов, причем указанное множество переходников определяет линию, параллельную направлению перемещения подвижного лотка, также каркасный элемент включает в себя область доступа, прилегающую к каждому порту переходника для доступа к разъему сверху и снизу каждого каркасного элемента; кабели, входящие или выходящие из подвижного лотка, следуют по S-образному проходу так, что проходят от наружной стороны подвижного лотка к подвижному ограничителю радиуса в первом направлении, обвиваются вокруг ограничителя радиуса во втором направлении и направляются обратно в лоток к множеству переходников в третьем направлении. Технический результат заключается в увеличении плотности укладки оптоволоконных кабелей. 6 з.п. ф-лы, 51 ил.

Изобретение относится к кассетам для сращивания оптических волокон. Заявленная кассета содержит, по меньшей мере, одно средство хранения волокон, первую опору для поддержки средств хранения, при этом средства хранения соединены с возможностью поворота с первой опорой, вторую опору, по меньшей мере, с одним средством удерживания ввода кабеля для крепления входящего или выходящего кабеля, имеющего, по меньшей мере, одно оптическое волокно, при этом первая опора соединена с возможностью поворота со второй опорой. Технический результат - обеспечение более высокой гибкости. 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к основанию (1) системы для группирования оптоволокна с установочным средством (7), включающим в себя шарнир для шарнирной установки множества лотков (2), каждый из которых выполнен с возможностью хранения оптоволокна (17) и/или оптического соединения, причем указанное основание (1) содержит фиксирующее средство (9, 10, 11) для крепления оптического соединителя (3), причем выемка (22) расположена в основании (1), в котором расположено фиксирующее средство (9,10,11), и образует пространство для приема по меньшей мере части соединителя (3), причем имеется крышка (6,40) для закрывания выемки (22), а фиксирующее средство (9,10,11) расположено с противоположной стороны основания (1) относительно установочного средства (7). Техническим результатом изобретения является возможность создания основания с улучшенными функциями для системы для группирования оптоволокна. 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к фиксирующему приспособлению (71) с закрепляющим элементом (1) и зажимным элементом (40) для фиксации, по меньшей мере, одного кабеля (72). Фиксирующее приспособление (71) согласно настоящему изобретению снабжено индикатором (77, 78), который, по меньшей мере, частично заслоняется в поперечном направлении зажимным элементом (40) до тех пор, пока зажимный элемент (40) не достиг положения (H) окончательной фиксации, и при нахождении зажимного элемента (40) в положении (H) окончательной фиксации указанный индикатор находится в положении (I) индикации, в котором без труда распознается визуально, свидетельствуя о том, что зажимный элемент (40) и закрепляющий элемент (1) находятся в положении (H) окончательной фиксации, обеспечивая надежную фиксацию кабеля (72). Изобретение позволяет исключить возможность неправильного монтажа. 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к устройству для заделки и удерживания кабеля, которое может уплотненно направлять и удерживать кабель через отверстие устройства для заделки и удерживания. Изобретение обеспечивает простой разъем крепления кабеля. Устройство (40,60) содержит уплотняющую деталь (11), обеспечивающую проход с внутренним уплотнением (14), через которое кабель (2) направляется уплотненно, и внешнее уплотнение (15), расположенное на внешней периферии уплотняющей детали (11). Устройство (40,60) содержит фиксатор (12) для удерживания уплотняющей детали (11) в продольном направлении прохода и втулочную часть (47,67), образующую отверстие (41,61) для приема фиксатора (12) и уплотняющей детали (11) устройства (40, 60) для заделки и удерживания кабеля. Втулочная часть (47,67) обеспечивает уплотнительную секцию (42,62) для взаимодействия с внешним уплотнением (15) для выполнения уплотнения между ними, причем устройство (40) содержит фиксатор (12), который обеспечивает крепежное средство (24) на его внешней окружной поверхности для крепления фиксатора (12) к втулочной части (47,67). 11 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к устройству для заделки кабеля и оконцовке кабеля, предусмотренной с устройством для заделки кабеля, и к присоединительному устройству, закрепляемому на кабеле для установки устройства для заделки кабеля на кабеле. Устройство надежно закрепляется на кабеле в окружном и продольном направлениях. Устройство (10) для заделки кабеля содержит уплотняющую деталь (11), обеспечивающую проход, с внутренним уплотнением (14) и внешним уплотнением (15), расположенным на внешней периферии уплотняющей детали (11). Устройство содержит фиксатор (12) для установки на присоединительную деталь (4), прикрепляемую к кабелю (2), обеспечивающий внутренние окружные и аксиальные опорные грани, адаптированные для взаимодействия с внешними гранями (5,6) принудительной блокировки так, чтобы обеспечивать между ними принудительную блокировку в окружном и продольном направлениях, фиксатор (12) имеет первое крепежное средство (18) для взаимодействия со вторым крепежным средством (19), взаимодействующим с уплотняющей деталью (11) для крепления уплотняющей детали (11) в окружном и продольном направлениях на фиксаторе (12).2 н. и 14 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к вставке для оптоволоконной сборки. Вставка предоставляется для направления части оптического кабеля и размещена в корпусе оптоволоконной сборки. Упомянутая часть оптического кабеля имеет оголенный участок, на котором оболочка частично удалена. Вставка включает в себя направляющие оптического кабеля; углубление, окружающее оголенный оптоволоконный элемент, и средства подгонки формы. Упомянутые средства подгонки формы упираются в поверхности упомянутой оболочки на оголенном участке. Технический результат - надежное удерживание оптического кабеля, предотвращающее его осевое и вращательное движение. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к муфте для оптоволоконного узла, через который может быть вытащен без повреждений оптоволоконный элемент. Муфта предусмотрена для ответвления части оптического кабеля, содержащего оптоволоконный элемент, установленный в корпусе оптоволоконного узла. Часть оптического кабеля имеет вырезную часть, в которой оболочка упомянутого оптического кабеля частично удаляется. Муфта включает в себя направляющие для ответвления оптического кабеля, вырез, окружающий оголенный оптоволоконный элемент, и изгибный элемент, расположенный на концевой части выреза и выходящий из выреза в изогнутом виде. Технический результат - обеспечение доступа к оптоволоконному элементу без его повреждения. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

КОРПУС // 2530787
Данное изобретение относится к корпусу для оптоволоконной сборки. Устройство включает верхнюю и нижнюю части корпуса, верхнюю и нижнюю прокладки из гелиевого уплотнительного материала. Каждая прокладка вставляется в канавку, имеющуюся в нижней и верхней частях корпуса. Одна из прокладок крепится зажимным приспособлением, которое эластично крепится на одной из упомянутых частей корпуса с помощью пружинного элемента. Другая часть упомянутого корпуса и/или упомянутого зажимного приспособления имеет опорную поверхность для соответствующей прокладки. Опорные поверхности взаимодействуют с гелиевым уплотнительным материалом так, что уплотнительный материал принудительно течет в зоне уплотнения. Технический результат - повышение изоляции. 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к корпусу для оптоволоконной сборки и может быть использовано для компактного хранения оптоволоконных элементов, одновременно предоставляя возможность эффективно сращивать отдельные оптоволоконные элементы. Корпус, описываемый в данном изобретении, приспособлен для возможности укладки первой и второй петель оптического кабеля. Корпус включает в себя первый комплект направляющих, определяющих первую плоскость, для вставки первой петли, и второй комплект направляющих, определяющих вторую плоскость, для вставки второй петли. Плоскости располагаются под основным углом между 40о и 90о, а первая петля окружает вторую петлю. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к снятию напряжений со снабженных соединителями оптоволоконных кабелей и коммутационных шнуров

 


Наверх