Патенты автора Цветков Андрей Игоревич (RU)

Изобретение относится к молочной, биотехнологической, медицинской, фармацевтической, пищевой промышленности. Раскрыт способ получения бактериологически чистого гипоаллергенного продукта на основе лактоферрина, обогащенного иммуноглобулинами, заключающийся в том, что используют молозиво первых 24 часов лактации, которое разводят водой до плотности молока, после чего полученную смесь при температуре до 30°С подвергают обезжириванию на сепараторе, в дальнейшем осаждают казеиновую фракцию с помощью сычужного фермента, после чего полученную сыворотку направляют на бактофугирование с последующей мембранной фильтрацией при температурах ниже температуры денатурации лактоферрина и иммуноглобулинов с параллельной элиминацией патогенной флоры: сначала через мембрану 800 нм, затем через мембрану 20 нм, в результате лактоферрин и иммуноглобулины останутся в ретентате между двумя мембранами, проводят сушку ретентата либо розлив. Изобретение обеспечивает получение гипоаллергенного продукта для профилактического диетического питания, который содержит в нативном виде лактоферрин и иммуноглобулины и обладает антивирусным, иммуномодуляторным, антиоксидантным, антистрессовым, антимикробным и общеукрепляющим действием. 6 ил.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу лечения гипотонии мочевого пузыря с использованием мезенхимальных стволовых клеток жировой ткани. Способ лечения гипотонии мочевого пузыря с использованием мезенхимальных стволовых клеток жировой ткани путем введения пациенту мезенхимальных стволовых клеток, где используют стромально-васкулярную фракцию, полученную из аутологичной жировой ткани пациента, которую эндоскопически вводят в детрузор в 10 точках по 0,5 мл/точка. Предложенный способ является эффективным способом лечения гипотонии мочевого пузыря. 2 табл., 1 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к клинической лабораторной диагностике. Способ определения мальпозиции транспедикулярных стержней в интраоперационном периоде путем исследования спинномозговой жидкости лабораторным методом заключается в том, что после проведения стержней в тело позвонка в спинномозговой жидкости определяют концентрацию гаптоглобина и при уровне концентрации гаптоглобина в ликворе 0,1 г/л и выше делают заключение, о наличии мальпозиции транспедикулярных стержней, а при концентрации менее 0,1 г/л - об отсутствии мальпозиции. 3 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к клинической лабораторной диагностике. Способ определения мальпозиции транспедикулярных стержней у пациентов с остеопорозом позвонков путем исследования спинномозговой жидкости лабораторным методом заключается в том, что в спинномозговой жидкости определяют концентрацию церулоплазмина, причем исследование проводят на любом этапе послеоперационного наблюдения после наложения устройства внешней фиксации и при уровне концентрации церулоплазмина в ликворе менее 0,2 г/л делают заключение о наличии мальпозиции, а при концентрации церулоплазмина 0,2 г/л и выше - о ее отсутствии. 3 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к торокальной хирургии. Посредством торакоскопии определяют зону предполагаемого сращения между париетальной и висцеральной плеврой. Выполняют разрез на уровне третьего межреберья длиной от 2 до 5 см, через который в плевральную полость вводят сшивающий аппарат, с помощью которого резецируют измененный участок легкого в пределах здоровых тканей. Затем в плевральную полость вводят криоаппликатор и осуществляют криовоздействие на париетальную плевру в апикальных отделах при экспозиции 6 секунд, температуре -196°С для создания сращения между париетальной и висцеральной плеврой. Способ предупреждает послеоперационные осложнения. 2 пр., 4 ил.
Изобретение относится к медицине, конкретно к методам консервативного лечения переломов в фиксирующих повязках в амбулаторной травматологии и ортопедии

 


Наверх