Патенты автора ШЮТЦМАНН Юрген (DE)

Изобретение относится к исследованию защитного элемента ценного документа. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения. Осуществляют исследование документов, оптическую характеристику защитного элемента которых подвергают воздействию посредством магнитного поля, в котором ценный документ транспортируют через магнитное поле, которое является неоднородным в поперечном к направлению транспортировки направлении и/или изменяется в зависимости от времени, регистрируют изображение по меньшей мере одного участка ценного документа с защитным элементом и образуют описывающие изображение данные изображения. Оптические характеристики защитного элемента находятся под воздействием магнитного поля, и проводят проверку на то, имеют ли данные изображения, которые описывают показывающую защитный элемент область изображения, соответствующую пространственной зависимости магнитного поля пространственную зависимость поперечно направлению транспортировки и/или соответствующую временной зависимости магнитного поля пространственную зависимость в направлении транспортировки. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к проверке ценных документов с защитным элементом, имеющим низко- и высококоэрцитивные магнитные области, а также комбинированные магнитные области. Технический результат заключается в обеспечении надежности отличий каждой из магнитных областей. После намагничивания всех магнитных областей в первом направлении предпринимают второе намагничивание, при котором только низкокоэрцитивный магнитный материал перемагничивается встречно-параллельно первому намагничиванию, однако высококоэрцитивный магнитный материал остается в первом направлении намагничивания. Затем детектируют первые магнитные сигналы защитного элемента с помощью первого магнитного детектора и вторые магнитные сигналы защитного элемента с помощью второго магнитного детектора. На основании магнитных сигналов каждая магнитная область защитного элемента идентифицируется как высококоэрцитивная, как низкокоэрцитивная или как комбинированная магнитная область. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к носителю информации с напечатанным магнитным защитным признаком, а также к способу изготовления такого носителя информации. Способ изготовления носителя информации предусматривает выполнение первой стадии, на которой носитель информации для образования по меньшей мере части защитного признака запечатывают печатной краской, которая содержит в некотором количестве магнитное вещество в виде смешанной с основной краской магнитной пасты с пара- и/или ферромагнитными частицами. На второй стадии на по меньшей мере одном отдельном участке напечатанной печатной краски уменьшают количество магнитного вещества путем удаления, соответственно размагничивания, по меньшей мере части магнитных частиц. Предложенное изобретение обеспечивает получение носителя информации с машиночитаемым защитным признаком, который невозможно обнаружить визуально, тем самым обеспечивая высокую защиту от подделки и фальсификации. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к средствам для выявления поддельных ценных документов, например, составных подделок, составленных из отдельных частей разных ценных документов

Изобретение относится к защитному элементу для защиты ценных документов от подделки, имеющему магнитный материал

Изобретение относится к выявлению поддельных ценных документов

Изобретение относится к средствам обработки листового материала, в том числе банкнот

Изобретение относится к средствам исследования магнитных свойств объектов (BN), прежде всего листового материала, такого, например, как банкноты, с применением имеющего магнитные домены магнитооптического слоя

Изобретение относится к средствам обработки листового материала

Изобретение относится к защитному элементу для защиты ценных предметов от подделки

Изобретение относится к средствам исследования свойств листового материала, например, банкнот

 


Наверх