Патенты автора ВАН Цзянь (CN)

Изобретение относится к кристаллической форме А соединения (R)-метил-2-(3-аминопиперидин-1-ил)-3-(2-цианобензил)-4-карбонил-3,4-дигидротиофен[3,2-d]пиримидин-6-карбоновой кислоты формулы I, где ПРД (порошковая рентгеновская дифрактограмма) кристаллической формы A включает следующие характеристические пики поглощения, выраженные расстоянием между плоскостями кристалла d: 8,87±0,2 Å, 14,18±0,2 Å, 20,67±0,2 Å, 25,18±0,2 Å, 28,61±0,2 Å. А также к способам получения и фармацевтической композиции кристаллической формы А. Кристаллическая форма А обладает сильной гипогликемической активностью in vivo и, как ожидают, является новым фармацевтически активным ингредиентом для лечения или предупреждения диабета II типа и/или осложнений диабета II типа. 4 н. и 4 з.п. ф-лы., 7 ил., 6 пр.

Изобретение относится к новому соединению формулы (I) и его (R) или (S) изомерам и их фармацевтически приемлемым солям. Соединения ингибируют активность липопротеин-ассоциированной фосфолипазы А2 (Lp-PLA2) и могут быть использованы для лечения нейродегенеративного заболевания, в частности болезни Альцгеймера. Соединение формулы (I) представляет собой . Его изомеры: (R)-3-((3,5-дифтор-4-((2-(трифторметил)пиридин-4-ил)окси)бензил)окси)-7,8,8a,9-тетра-гидропирроло[1',2':3,4]имидазо[1,2-c]пиримидин-1(6H)-он соответствует формуле ,(S)-3-((3,5-дифтор-4-((2-(трифторметил)пиридин-4-ил)окси)бензил)окси)-7,8,8a,9-тетра-гидропирроло[1',2':3,4]имидазо[1,2-c]пиримидин-1(6H)-он соответствует формуле . 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 пр.

Группа изобретений относится к управлению качеством обслуживания (QoS) услуги, которая должна предоставляться пользователю посредством поставщика услуг (SP). Технический результат – гибкое управление качеством QoS, способное обрабатывать запрос возможности обеспечения качества QoS от поставщика услуг (SP). Для этого предложен способ, который содержит этапы приема от другого сетевого объекта запроса возможности обеспечения качества QoS, включающего в себя качество QoS, запрошенное посредством поставщика SP для услуги; извлечения профиля качества QoS пользователя из базы данных пользователей, причем профиль качества QoS включает в себя максимально допустимое качество QoS для пользователя, в зависимости от подписки пользователя с оператором сети; и управления качеством QoS, которое должно быть авторизовано для услуги на основе запрошенного качества QoS и максимально допустимого качества QoS, при этом запрос возможности обеспечения качества QoS включает в себя индикацию установления приоритетов. 4 н. и 35 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области беспроводных коммуникационных технологий. Технический результат заключается в обеспечении возможности приема и передачи отчета о функциональных возможностях мобильного устройства. Технический результат достигается за счет получения посредством терминального устройства информации о функциональных возможностях осуществлять связь «устройство-устройство» (D2D) для терминального устройства и отправки посредством терминального устройства информации о функциональных возможностях D2D терминального устройства на базовую станцию, при этом информация о функциональных возможностях D2D терминального устройства содержит информацию о функциональных возможностях, согласно которой терминальное устройство поддерживает как связь D2D, так и агрегацию несущих. 4 н.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к созданию беспроводной трубки для стационарных телефонов с помощью домашнего шлюза и смартфона. Технический результат – возможность использования смартфона в качестве беспроводной трубки для телефонного аппарата (подключенного к домашнему шлюзу) без добавления дополнительного аппаратного обеспечения и совершения исходящего вызова и приема входящего вызова смартфона через IP-сети. Для этого предусмотрены: домашний шлюз и смартфон, между которыми происходит обмен данными по IP-сетям, упомянутый домашний шлюз содержит модуль голосового вызова, а упомянутый смартфон включает модуль голосового терминала, модуль голосового вызова управляет телефонным аппаратом, подключенным к телефонному интерфейсу домашнего шлюза, и по IP-сетям обменяется данными с телекоммуникационным сервером, а модуль голосового терминала тоже через IP-сети взаимодействует с модулем голосового вызова для осуществления телефонного соединения. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области бесконтактных средств коммуникации для аутентификации. Техническим результатом является увеличение радиуса действия коммуникации. Для этого устройство (100) включает в себя гнездо (110), которое выполнено для размещения чип-карты (200), выполненной для бесконтактной коммуникации с первым интерфейсом (311) аппаратного обеспечения и средства (120) коммуникации, которые выполнены для обеспечения возможности бесконтактной коммуникации со вторым интерфейсом (321) аппаратного обеспечения. При этом первый интерфейс (311) аппаратного обеспечения и второй интерфейс (321) аппаратного обеспечения являются интерфейсами аппаратного обеспечения различного типа, а средства (120) коммуникации выполнены для обеспечения возможности коммуникации средств (120) коммуникации с чип-картой (200), когда чип-карта (200) размещена в гнезде (110) таким образом, что коммуникация второго интерфейса аппаратного обеспечения с чип-картой может происходить непосредственно с помощью средств коммуникации. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение касается способа обнаружения микроделеций в области хромосомы с ДНК-маркирующим участком. Способ включает выбор области хромосомы с ДНК-маркирующим участком; получение зонда захвата, соответствующего последовательности ДНК в указанной области; гибридизацию зонда захвата со смешанной библиотекой для связывания с последовательностью из множества образцов ДНК из области с ДНК-маркирующим участком; секвенирование захваченной последовательности ДНК из области с ДНК-маркирующим участком для получения данных секвенирования и анализ результатов секвенирования с использованием метода математической статистики с получением результата, показывающего наличие или отсутствие микроделеции в области хромосомы с ДНК-маркирующим участком в каждом из множества образцов ДНК. Изобретение позволяет эффективно и точно детектировать известные и неизвестные микроделеции в области хромосомы с ДНК-маркирующим участком при обработке большого количества образцов ДНК. 13 з.п. ф-лы, 29 ил., 8 табл.

Изобретение относится к области биотехнологии. Описаны способ и система для определения того, существует ли аномалия генома. При этом аномалия генома представляет собой анеуплоидию. Способ включает стадии выделения ядросодержащих эритроцитов плода из образца от беременной женщины, секвенирования полного генома указанных ядросодержащих эритроцитов, чтобы получить результат секвенирования, и на основе указанного результате секвенирования определения того, существует ли аномалия генома в указанных ядросодержащих эритроцитах. Предложенная группа изобретений может быть использована в медицине. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 11 ил., 2 табл.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложены способ и система для определения нуклеотидной последовательности в заданной области генома плода. Способ включает следующие этапы: конструирование библиотеки для секвенирования из образца геномной ДНК из периферической крови беременной женщины; секвенирование библиотеки для секвенирования с целью получения результата секвенирования. Результат секвенирования плода включает множество полученных при секвенировании данных. Нуклеотидную последовательность в заданной области генома определяют посредством использования скрытой марковской модели на основании результата секвенирования последовательностей плода в сочетании с генетической информацией о родственнике с помощью алгоритма Витерби. Система состоит из аппарата конструирования библиотеки, секвенатора и анализатора. Использование изобретений позволяет произвести генотипирование с высокой точностью. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах дупленксной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого раскрыты ретрансляционный узел, система дуплексной связи с временным разделением и способ осуществления связи. Система связи содержит базовую станцию, мобильные станции и ретрансляционный узел. Ретрансляционный узел не может одновременно находиться в состоянии приема и передачи. Способ осуществления связи состоит в том, что ретрансляционный узел принимает первый сигнал от базовой станции в предварительно определенном подкадре нисходящей линии связи кадра и передает второй сигнал на базовую станцию в предварительно определенном подкадре восходящей линии связи кадра, при этом первый сигнал представляет собой ответный сигнал для второго сигнала или второй сигнал представляет собой ответный сигнал для первого сигнала. 5 н. и 2 з.п. ф-лы, 13 ил., 1 табл.
Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано для одновременной дефосфоризации и извлечения ванадия из ванадийсодержащего расплавленного чугуна. В способе осуществляют подачу ванадийсодержащего расплавленного чугуна в конвертер для извлечения ванадия и регулирование температуры чугуна в диапазоне 1230-1250°C, выплавку расплавленного чугуна при вдувании в него кислорода при постоянной скорости потока, равной 17000-25000 нм3/мин, а также выпуск сталистого чугуна и выведение ванадийсодержащего шлака из конвертера. В первую стадию выплавки продувают кислородом и добавляют известь для регулирования основности шлака, которая составляла 2-4, в конвертер добавляют также окалину в количестве 15-20 кг/т железа, на второй стадии - продувают и добавляют окалину в количестве 5-18 кг/т железа, а на третьей стадии - продувают и добавляют известь в количестве 0,5-2 кг/т железа. Изобретение позволяет исключить коррозию в отношении материалов футеровки печи и одновременно осуществлять дефосфоризацию и извлечение ванадия из ванадийсодержащего расплавленного чугуна, а также снизить количество железа в ванадийсодержащем шлаке. 6 з.п. ф-лы, 3 пр.

Изобретение принадлежит области техники быстрого отверждения аморфного сплава, а конкретно относится к широкой ленте из аморфного сплава на основе железа, в которой ширина составляет 220-1000 мм, толщина составляет 0,02-0,03 мм, поперечное отклонение толщины составляет менее +/-0,002 мм, коэффициент слоистости составляет более 0,84, магнитная индукция насыщения составляет более 1,5 Тл, потери в железе составляют менее 0,20 Вт/кг, при условиях, когда частота составляет 50 Гц, и максимальная магнитная индукция составляет 1,3 Тл, а мощность возбуждения составляет менее 0,50 ВА/кг. Изобретение также относится к способу изготовления широкой ленты, и к перенятому способу быстрого охлаждения по однороликовой схеме, в котором ширина щели сопла составляет 0,4-0,7 мм, поперечное отклонение от ширины щели сопла составляет менее +/-0,05 мм, поперечное отклонение от плоскостности охлаждающего ролика (4) составляет менее 0,02 мм, а шероховатость поверхности Ra составляет менее 0,0005 мм. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах дуплексной связи с временным разделением и с ретрансляцией. Технический результат состоит в повышении качества связи. Для этого система связи содержит базовую станцию, мобильные станции и ретрансляционный узел. Ретрансляционный узел не может одновременно находиться в состоянии приема и передачи. Способ осуществления связи состоит в том, что ретрансляционный узел принимает первый сигнал от базовой станции в предварительно определенном подкадре кадра нисходящей линии связи и передает второй сигнал на базовую станцию в предварительно определенном подкадре кадра восходящей линии связи, при этом первый сигнал представляет собой ответный сигнал для второго сигнала или второй сигнал представляет собой ответный сигнал для первого сигнала. 15 н. и 2 з.п. ф-лы, 1 табл., 13 ил.

Изобретение относится к системе и способу для обнаружения рукописных объектов в рукописном вводе чернилами

Изобретение относится к системе и способу для распознавания формы рукописных объектов

Изобретение относится к компьютерным системам, а именно к усовершенствованным системе и способу для обнаружения списка в рукописных входных данных

Изобретение относится к способам и устройствам сглаживания изображений для последующей визуализации

Изобретение относится к сетевому управлению и может использоваться для сбора информации о топологии сети

 


Наверх