Патенты автора Компанцев Владислав Алексеевич (RU)

Изобретение относится к области фармацевтики и представляет собой способ получения фармацевтической композиции, заключающийся в том, что активное вещество представлено в виде микрочастиц, для формирования которых используют D,L-лактид-ко-гликолид и поливиниловый спирт, а активное вещество вместе с D,L-лактид-ко-гликолидом, содержащим поли-D,L-молочную и полигликолевую кислоты в молярном соотношении 50:50, растворяют в хлороформе, полученный раствор вводят в 3%-ный водный раствор поливинилового спирта при постоянном перемешивании при помощи гомогенизатора со скоростью 20000 об/мин с последующим отмыванием и отделением центрифугированием образующихся микрочастиц с размером частиц 300±50 нм, отличающийся тем, что в качестве активного вещества используют циннаризин, а для получения конечной субстанции применяют лиофильную сушку. Полученная указанным способом композиция высвобождает активное вещество более длительное время с необходимой для проявления фармакологического действия скоростью. 2 ил., 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и может быть использовано для получения лекарственной формы пентоксифиллина пролонгированного действия. При этом активное вещество представлено в виде микрочастиц, для формирования которых используют D,L-лактид-ко-гликолид и поливиниловый спирт. В качестве активного вещества используют пентоксифиллин, который вместе с D,L-лактид-ко-гликолидом, содержащим поли-D,L-молочную и полигликолевую кислоты в молярном соотношении 50:50, растворяют в хлороформе, полученный раствор вводят в 3%-ный водный раствор поливинилового спирта при постоянном перемешивании при помощи гомогенизатора со скоростью 20000 об/мин с последующим отмыванием и отделением центрифугированием образующихся микрочастиц с размером частиц 300±50 нм. Изобретение обеспечивает получение лекарственной формы пентоксифиллина пролонгированного действия с антитромботическим эффектом на 24 часа. 2 ил., 1 табл., 4 пр.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и может быть использовано для получения пролонгированной лекарственной формы алпразолама. Композиция содержит микрокапсулы, состоящие из алпразолама, подходящего фармацевтического носителя и полимерной матрицы. Способ получения пролонгированной лекарственной формы алпразолама для парентерального применения на основе поли-D,L-лактид-ко-гликолида предусматривает получение первичной эмульсии путем растворения действующего и вспомогательного вещества в небольшом объеме хлороформа с последующим введением полученного раствора в водный раствор ПАВ при постоянном перемешивании на гомогенизаторе со скоростью 20000 об/мин. После этого из полученной первичной эмульсии полностью удаляют хлороформ в течение 24 часов, образовавшиеся микрокапсулы отмывают и отделяют центрифугированием. Затем взбалтывают с водой очищенной и получают итоговую суспензию. Предложенная композиция высвобождает активное вещество более длительное время с необходимой для проявления фармакологического действия скоростью. 1 табл.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к получению пектоинулина из высушенных измельченных клубней топинамбура (Helianthus tuberosus L.)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности
Изобретение относится к области фармацевтики и касается средства, используемого для лечения ревматоидных артрозов, остеоартрозов

 


Наверх