Патенты автора Свирин Илья Сергеевич (RU)

Изобретение относится к способам осуществления записи видеоданных для последующей проверки подлинности записанных видеоданных. Техническим результатом является возможность однозначно или с высокой степенью достоверности подтверждать подлинность видеозаписи. Формируют и выдают пользователю проверочное задание, содержащее простое действие, которое должен выполнить пользователь при осуществлении записи видеоданных, фиксируют на сервере идентификатор пользователя, выданное проверочное задание и время выдачи проверочного задания. При осуществлении видеозаписи пользователь выполняет проверочное задание, а то, что пользователь не имеет возможность узнать проверочное задание до момента его получения, гарантирует то, что видеозапись сделана не ранее момента выдачи этого проверочного задания. Для подтверждения достоверности определения времени осуществления видеозаписи пользователю по запросу выдают одноразовый код, который добавляют к видеоданным, и рассчитывают хэш от видеоданных с добавленным кодом, хэш отправляют для сохранения на сервер. 2 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к области управления устройствами отображения и может быть использовано в многомониторных системах. Технический результат заключается в сокращении времени при настройке очередности следования мониторов и снижении вероятности присвоения неправильного номера монитору. Изобретение направлено на сокращение времени при настройке очередности следования мониторов и снижение вероятности присвоения неправильного номера монитору. Способ нумерации мониторов в многомониторной конфигурации компьютера заключается в назначении номеров мониторам в многомониторной системе путем отображения на каждом из мониторов его порядкового номера и приема пользовательского ввода, указывающего порядковый номер конкретного монитора. Нумерация мониторов начинается с единицы. При выборе пользователем номера индикатора соответствующего монитора монитору присваивается отображаемый в настоящий момент времени порядковый номер. На остальных экранах монитора номер индикатора изменяется на следующий по порядку. Данная последовательность действий продолжается до тех пор, пока всем мониторам не будет присвоен уникальный порядковый номер. 2 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к способам контроля и управления доступом и направлено на обеспечение автоматизации пропускного режима объектам, оборудованным системами распознавания идентификационных номеров транспортных средств. При разрешении доступа транспортному средству обнаруживают и распознают идентификационный номер транспортного средства, сохраняют его цифровое представление в виде буквенно-символьной строки, осуществляют перекодирование буквенно-символьной строки идентификационного номера транспортного средства в шестибайтный код формата стандартного интерфейса Wiegand, передают полученный шестибайтный код формата стандартного интерфейса Wiegand в качестве идентификатора по стандартному протоколу Wiegand в стандартный последовательный порт RS232/RS485, обрабатывают полученный идентификатор в соответствии с запрограммированной логикой и формируют управляющее воздействие для передачи исполнительному устройству. Достигается упрощение процесса администрирования контроля и управления доступом на основе распознавания идентификационного номера транспортного средства и исключения дублирования функциональных блоков, реализующих логику управления исполнительными устройствами.

Изобретение относится к области вычислительной техники и направлено на защиту от компьютерного пиратства

Изобретение относится к области вычислительной техники

Изобретение относится к области вычислительной техники и направлено на обеспечение обмена данными, например, сигналами оповещения, признаками состояния или информационными пакетами между абонентами коммуникационных сетей, не имеющими собственных адресов

Изобретение относится к телевизионным системам и может быть использовано для обеспечения автоматической настройки параметров изображения (яркость, контрастность, цветность) в цифровых системах видеонаблюдения

 


Наверх