Патенты автора Ишемгулов Амир Минниахметович (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к косметической композиции для ухода за кожей лица и шеи, включающей масляную фазу, структурообразующие элементы, биологически активные добавки, консерванты, отдушку и воду, при определенном соотношении компонентов. Вышеописанная косметическая композиция характеризуется повышенным увлажняющим, разглаживающим морщины и улучшающим цвет кожи эффектом за счет усиления питающего, влагоудерживающего, антиоксидантного, замедляющего процессы старения кожи, матирующего и регулирующего работу сальных желез действия композиции, а также характеризуется снижением аллергического действия композиции за счет исключения из состава парабенов, силиконов, красителей и минеральных масел. 2 з.п. ф-лы, 2 табл., 4 пр.

Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой косметическую композицию для ухода за кожей лица и тела, содержащую в качестве масляной фазы растительное масло, включая масло авокадо, в качестве структурообразующих элементов цетеариловый спирт, глицерин, эмолент, в качестве биологически активных добавок молочный компонент и экстракт меда, консерванты, отдушку и воду, отличающуюся тем, что в качестве растительного масла дополнительно содержит масло оливковое, масло ши, и/или масло макадамии, и/или масло виноградной косточки, и/или масло жожоба, в качестве структурообразующих элементов дополнительно содержит Бьютидерм K10, моностеарат глицерина, каприловый (каприновый) триглицерид, гуаровую камедь или ксантановую камедь или гуаровую смолу, в качестве эмолента содержит Coco-Caprylate, в качестве биологически активных добавок дополнительно содержит Glucohyal LW, Gatuline In-tense или Cytobiol Lumin-Eye, в качестве молочного компонента и экстракта меда содержит соответственно кобылье молоко сухое и концентрированный экстракт меда в глицерине, а в качестве консервантов сорбат калия, бензоат натрия и бензиловый спирт, причем компоненты в композиции находятся в определенном соотношении в мас.%. Изобретение обеспечивает улучшенные потребительские свойства за счет легкости нанесения и распределения крема на коже, а также увеличивает увлажнение кожи и повышает лифтинг-эффект кожи, усиливает разглаживание морщин за счет усиления питающего, влагоудерживающего, антиоксидантного и регенерирующего действия композиции, а также снижает аллергическое действие композиции за счет исключения из состава парабенов, силиконов, красителей и минеральных масел. 1 з.п. ф-лы, 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к биологически активной композиции для ухода за кожей. Биологически активная композиция для ухода за кожей, содержащая гиалуроновую кислоту, Д-пантенол, молочко маточное пчелиное, убихинон (коэнзим Q10), витамин Е, экстракт лимона и/или экстракт зеленого чая и основу, при определенном соотношении компонентов. Вышеописанная композиция обеспечивает интенсивное увлажнение и лифтинг-эффект кожи. 2 табл., 3 пр.
Группа изобретений относится к пищевой промышленности, в частности к пищевой композиции функционального назначения. Согласно первому варианту изобретения сироп содержит сок алоэ в количестве 11-20 мас.%, настойку мяты перечной в количестве 0,05-0,1 мас.%, лимонную кислоту в количестве 0,5-0,6, мед натуральный пчелиный - остальное. Дополнительно может содержать 10% настойку женьшеня или 10% настойку из травы и корней пиона уклоняющегося или 25% настойку из плодов лимонника в количестве 10-15 мас.%. Согласно второму варианту изобретения сироп содержит 10% настойку пиона уклоняющегося в количестве 20 мас.%, настойку мяты перечной в количестве 0,05 мас.%, лимонную кислоту в количестве 0,6 мас.% и мед пчелиный - остальное. Согласно третьему варианту изобретения сироп содержит свежий сок калины в количестве 30,35 мас.%, настойку мяты перечной в количестве 0,05 мас.% и мед пчелиный - остальное. Изобретение позволяет расширить ассортимент продуктов на основе меда, а также получить сироп с кисло-сладким медовым вкусом и приятным гармоничным медовым ароматом с ароматом входящих компонентов. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 6 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано при производстве кондитерских изделий

 


Наверх