Патенты автора ДЖОУНС Стивен М. (US)

Изобретение относится к расходомерам и, в частности, к инструменту для определения оптимальных рабочих параметров для системы дифференциального расходомера. Способ включает в себя этапы, на которых осуществляют ввод спецификаций аппаратного обеспечения, относящихся к расходомеру подачи, в вычислительное устройство и осуществляют ввод спецификаций аппаратного обеспечения, относящихся к расходомеру возврата, в вычислительное устройство. Дополнительно способ включает в себя этап, на котором осуществляют ввод параметров системы в вычислительное устройство. Точность системы вычисляется с помощью системной логики, при этом системная логика принимает входные данные, основанные на спецификациях аппаратного обеспечения, относящихся к расходомеру подачи, спецификациях аппаратного обеспечения, относящихся к расходомеру возврата, и параметрах системы. Вычисленная точность системы сохраняется на машиночитаемом носителе данных, и осуществляется вывод вычисленной точности системы. Технический результат - создание способа и системы для определения точности системы измерения топлива с несколькими вибрационными расходомерами. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл.

Изобретение относится к системе и способу измерения потока текучей среды. Вибрационный расходомер (5) включает в себя сборку датчика, расположенную в трубопроводе (301). Сборка (10) датчика находится в соединении посредством текучей среды с одним или более из переключателей (309) текучей среды. Измерительная электронная схема (20) выполнена с возможностью измерения одной или более характеристик потока текучей среды, текущей через сборку (10) датчика. Измерительная электронная схема (20) дополнительно выполнена с возможностью приема сигнала (214) первого переключателя текучей среды, указывающего состояние текучей среды в трубопроводе (301), от первого переключателя (309) текучей среды из одного или более переключателей текучей среды. Измерительная электронная схема (20) дополнительно выполнена с возможностью коррекции одной или более характеристик потока, если состояние текучей среды выходит за пределы порогового значения или диапазона. Переключатель (309) текучей среды представляет собой переключатель уровня текучей среды, причем сигнал (214) первого переключателя текучей среды указывает, что уровень текучей среды в трубопроводе (301) выходит за пределы порогового значения или диапазона; или переключатель потока текучей среды, причем сигнал (214) первого переключателя текучей среды указывает, что расход текучей среды через трубопровод (301) выходит за пределы порогового значения или диапазона. Технический результат - повышение точности. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Электронный измеритель (20) включает в себя интерфейс (201), сконфигурированный для связи с расходомерной сборкой вибрационного расходомера и для приема колебательного отклика, и систему (203) обработки, связанную с интерфейсом (201). Система (203) обработки сконфигурирована для измерения массового расхода и плотности для заданного интервала времени перекачки флюида, для определения, не аэрируется ли перекачиваемый флюид в течение заданного интервала времени, и если в заданный интервал времени аэрация не происходит, то добавления произведения масса-плотность к накопленному произведению масса-плотность и добавления массового расхода к накопленному массовому расходу, и определения не соответствующей аэрации средневзвешенной по массе плотности для перекачиваемого флюида посредством деления накопленного произведения масса-плотность на накопленный массовый расход. Технический результат - повышение точности измерения свойств флюида, надежности измерения потенциально аэрируемых флюидов, а также возможность измерять и регистрировать изменения свойств флюида во время перекачки. 4 н. и 40 з.п. ф-лы, 4 ил.

Расходомер (200) с одним вводом и множественным выводом содержит приемный трубопровод (202) и делитель (203) потока. Расходомер (200) дополнительно включает в себя сенсорный элемент (204) первого потока, связанный с делителем (203) потока, включающий в себя первый выходной трубопровод (206), для получения первого сигнала расхода. Расходомер (200) дополнительно содержит, по меньшей мере, сенсорный элемент (205) второго потока, связанный с делителем (203) потока, включающий в себя второй выходной трубопровод (207), и сконфигурированный для получения второго сигнала расхода. Входной поток может быть измерен сенсорным элементом (204) первого потока на первом выходном трубопроводе (206), может быть измерен сенсорным элементом (205) второго потока на втором выходном трубопроводе (207) или может быть одновременно измерен сенсорным элементом (204) первого потока на первом выходном трубопроводе (206) и сенсорным элементом (205) второго потока на втором выходном трубопроводе (207). Технический результат - осуществление измерения расхода топлива и распределение альтернативного топлива, а также измерение потока топлива первой и второй очереди. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к расходомеру с одним вводом и множественным выводом и, более точно, к расходомеру с одним вводом и множественным выводом, который может быть использован для измерения расхода топлива и альтернативного топлива

Изобретение относится к системам перекачивания текучей среды, а более конкретно к упрощенной системе перекачивания текучей среды, в которой по существу предотвращается измерение многофазного потока текучей среды во время перекачивания текучей среды от источника к месту назначения

 


Наверх