Патенты автора Коновалов Михаил Борисович (RU)

Изобретение относится к электрохимической промышленности, в частности к технологии производства свинцово-кислотных аккумуляторов. Способ изготовления электрода свинцово-кислотного аккумулятора, включающий электрохимическое получение активной массы из поверхностного слоя свинцового токоотвода, включает проведение электрохимического процесса с получением активной массы на поверхности свинцового токоотвода с применением реверсивного тока с параметрами: положительная фаза 5-10 с, отрицательная фаза 0,5-3,0 с. Снижение толщины покрытия токоотвода при обеспечении более высоких удельных электрических характеристик аккумулятора, а также обеспечение механической надежности покрытия с поверхностью свинцового токоотвода является техническим результатом изобретения. 1 пр.
Изобретение относится к электрохимической промышленности, в частности к технологии производства свинцово-кислотных аккумуляторов. Техническим результатом изобретения является повышение электрических характеристик электрода, а также повышение ресурса работы свинцового токоотвода за счет снижения коррозионных потерь. Способ изготовления электрода свинцово-кислотного аккумулятора включает электрохимическое формирование активной массы из поверхностного слоя свинцового токоотвода, который предварительно обработан давлением в интервале 2648-5492 бар и затем помещен в карман упруго- растяжимого панциря из коррозионно-стойкой пористой ткани для электрохимической обработки. 2 пр.
Изобретение относится к области моющих и дезинфицирующих средств и может быть использовано для механизированного и ручного способов мойки и дезинфекции оборудования в медицине, сельском хозяйстве, на предприятиях пищевой промышленности, объектах коммунальных служб, на транспорте

Изобретение относится к электротехнической промышленности и может быть использовано в свинцовых аккумуляторах

Изобретение относится к электротехнической промышленности, в частности к производству свинцовых аккумуляторов
Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано для получения пектина

Изобретение относится к области средств управления технологическими процессами

Изобретение относится к области средств управления технологическими процессами
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности, может быть использовано для получения пектина или пектиносодержащих продуктов из растительного сырья (например, свекловичного жома)

 


Наверх