Патенты автора Павлов Евгений Геннадьевич (RU)

Изобретение относится к применению солей 2,4-дихлорофеноксиацетата с 1,3-бис((диметиламино)метил)тиомочевиной формулы (1) и 1,3-бис((диметиламино)метил)мочевиной формулы (2) в качестве средства с гербицидной активностью для борьбы с однолетними и многолетними двудольными сорняками в сельском хозяйстве. Указанные соли обладают улучшенными гербицидными свойствами по отношению к однолетним и многолетним двудольным сорнякам. 2 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Применение солей 2-метокси-3,6-дихлоробензоата с 1,3-бис((диметиламино)метил)тиомочевиной формулы (1) и 1,3-бис((диметиламино)метил)мочевиной формулы (2) в качестве средства с гербицидной активностью для борьбы с однолетними и многолетними двудольными сорняками в сельском хозяйстве. Изобретение позволяет повысить эффективность борьбы с сорняками. 2 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, и касается фармакологической вегетативной блокады сердца. Для этого вводят селективный бета-1 адреноблокатор беталок внутривенно дробно в дозе 0,05-0,1 мг/кг со скоростью 1 мг/мин. Затем через 9-11 мин после окончания введения беталока вводят атропин в дозе 0,04 мг/кг массы тела в течение 1-2 мин. Частоту сердечных сокращений определяют через 4-6 мин после введения атропина. Способ обеспечивает повышение точности диагностики заболеваний проводящей системы сердца за счет использования селективного бета-1 адреноблокатора в разработанных дозах и режиме введения. 1 табл., 6 пр.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, в частности к разработке высотемпературных низкопроницаемых коллекторов, в том числе алевролитоглинистых и песчаноглинистых коллекторов юрских отложений

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, в частности к освоению скважин и интенсификации добычи нефти

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, в частности к способам воздействия на призабойную зону пласта

Изобретение относится к технике для добычи нефти, в частности к скважинным штанговым насосным установкам

 


Наверх