Патенты автора Ванина Наталья Владимировна (RU)

Изобретение относится к ветеринарии, а именно к разработке лекарственных средств, предназначенных для профилактики и лечения метаболических заболеваний у коров. Энергометаболический состав для профилактики и лечения кетоза и жирового гепатоза у коров содержит в качестве легкоусвояемого активатора гликолиза пропиленгликоль и в качестве активного метаболика и гепатопротектора янтарную кислоту при следующем соотношении компонентов из расчета на разовую дачу: пропиленгликоль 150 г, янтарная кислота 15 г, вода питьевая до объема 500 мл. Изобретение обеспечивает создание энергометаболического состава, который обладает глюкогенным действием и гепатопротекторной активностью. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к ветеринарии, а именно к энергометаболическому составу для профилактики и лечения кетоза и гепатоза у коров. Состав характеризуется тем, что он состоит из глицерина и янтарной кислоты, разведенных в питьевой воде, причем на 500 мл питьевой воды компоненты берут в следующем соотношении: 15 г глицерина, 150 г янтарной кислоты. Использование изобретения позволит сократить сроки и кратность применения предлагаемого состава при лечении и профилактике кетоза и гепатоза у коров. 1 табл.

Группа изобретений относится к области ветеринарии и предназначена для профилактики метаболического ацидоза, кетоза и гипотиреоза у коров. Заявленный энергометаболический состав для превентивной содержит свекольную патоку, янтарную и лимонную кислоты, натрия хлорид, йодинол в водном растворе при следующем соотношении компонентов, масс. %: янтарная кислота - 1,5, лимонная кислота - 0,15, свекольная патока - 50, натрия хлорид - 2,5, йодинол - 5,0, вода - остальное. Заявленный способ включает применение заявленного состава с кратностью один раз в 5-7 дней выпаиванием животным при разведении состава водой 1:5-7 или смешивании его с кормом. 2 н.п. ф-лы, 4 табл., 1 пр.
Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано для превентивной и интенсивной терапии очаговых гнойно-септических и желудочно-кишечных заболеваний, стимуляции системы иммунитета и метаболических процессов у животных. Задачей изобретения является способ получения нового состава на основе йода, янтарной кислоты и АСД второй фракции, обладающего иммунометаболической и антимикробной активностью. Техническим результатом является то, что в известный состав янтарного биостимулятора в качестве антимикробного компонента вводят йод и йодистый калий. Это делает возможным получение комплексного иммунометаболического препарата с антимикробной активностью. 4 пр., 5 табл.

Изобретение относится к области медицины, а именно к торакальной хирургии, и может найти применение при закрытии трахеостом
Изобретение относится к области ветеринарии

Изобретение относится к ветеринарии, в частности к способам получения иммуномодулирующих и антисептических составов для профилактики и лечения инфекционных заболеваний животных
Изобретение относится к ветеринарии

 


Наверх