Патенты автора Варганов Михаил Владимирович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. На рану накладывают вакуумную повязку и подключают к аппарату вакуум-терапии. Обеспечивают переменное отрицательное давление на рану в течение 5 дней. При этом создают отрицательное давление в режиме -70 мм рт.ст. в течение 3 минут. Далее производят переключение на режим -110 мм рт.ст. на 3 минуты. После чего цикл повторяют. Одновременно ежедневно внутривенно капельно вводят 500 мл 1,5% раствора для инфузий Реамберина в течение 5 дней. Способ позволяет повысить эффективность терапии, сократить продолжительность лечения, ослабить или полностью устранить болевые ощущения, снизить риск инфицирования и уменьшить стоимость лечения. 2 пр.
Изобретение относится к медицине и раскрывает материал для замещения дефектов мягких тканей, который содержит полиакриламид, воду, препарат Реамберин при следующем содержании компонентов, мас. %: полиакриламид - 2,0-8,0; Реамберин - 10,0-18,0; вода - 74,0-88,0. Изобретение повышает местный иммунитет и снижает асептическое воспаление, резорбцию, миграцию геля в окружающие ткани и может быть использовано для замещения дефектов мягких тканей. 2 пр.
Изобретение относится к медицине и предназначено для профилактики гнойных осложнений при панкреонекрозе. Определяют проницаемость слизистой оболочки кишечника у пациента при помощи теста «маннитол/лактулоза». При значении отношения маннитола к лактулозе в моче пациента от 0,03 до 0,05 вводят в кишечник при помощи назоеюнального зонда 10 мл 0,25% раствора Дерината, разведенного в 50 мл физиологического раствора хлорида натрия. При значении отношения маннитола к лактулозе в моче пациента более 0,05 вводят в кишечник при помощи назоеюнального зонда 20 мл 0,25% раствора Дерината, разведенного в 50 мл физиологического раствора хлорида натрия. Введение производят 1 раз в день в течение 3-4 дней. Способ позволяет повысить эффективность профилактики гнойных осложнений панкреонекроза при повышенной проницаемости слизистой оболочки кишечника. 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при профилактике спаечной кишечной непроходимости, возникающей при перитоните
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии
Изобретение относится к медицине, в частности к гастроэнтерологии, и касается лечения дисбактериоза кишечника при перитоните

 


Наверх