Патенты автора Ждамиров Александр Васильевич (RU)

Изобретение относится к перемоточным устройствам и может применяться для намотки рулонов ленточного материала малого диаметра. Перемоточный станок содержит раскаты, намоточный узел, привод и механизм включения привода. Раскаты снабжены узлами фиксации исходных рулонов. Узлы фиксации рулонов выполнены в виде взаимодействующей с барабаном пружины. Пружина соединена с устройством поджима. Имеется дополнительный узел фиксации рулона в виде прижимного ролика. Раскаты и намоточное устройство имеют консольно установленные штанги. Штанги установлены в подшипниковых узлах. Узел фиксации гильзы выполнен в виде борта барабана. Борт барабана может перемещаться относительно штанги. Фиксация производится с помощью установленной на резьбовом конце штанги гайки. Обеспечивается простота конструкции и надежность в работе. 3 з.п. ф-лы, 8 ил.

Устройство предназначено преимущественно для сварки кольцевых швов изделий в виде мешков и оболочек различного назначения. Устройство содержит основание 1, сварочный диск 2 и держатель 3 для свариваемых деталей с приводом 4 его вращения. Диск 2 соединен с приводом его вращения и помещен в открытую снизу камеру 20, в которой установлен обращенный к боковому торцу диска 20 нагревательный элемент 21. Устройство обеспечивает повышение качества сварки. 4 з.п ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к регенеративным патронам изолирующих дыхательных аппаратов на химически связанном кислороде. Регенеративный патрон изолирующего дыхательного аппарата содержит корпус с зерненым регенеративным продуктом, пусковой брикет и крышку. В центральной части корпуса по оси установлена воздуховодная трубка. Внутри воздуховодной трубки с зазором расположен перфорированный стакан с размещенным на нем фильтром. Воздуховодная трубка выполнена с ромбовидным сечением с закругленными вершинами и снабжена в нижней части перфорацией. Площадь поперечного сечения воздуховодной трубки составляет 0,06-0,08 от площади поперечного сечения корпуса патрона. Расстояние воздуховодной трубки от стенки корпуса патрона по его малой оси составляет 0,3-0,4 длины малой оси, расстояние воздуховодной трубки от стенки корпуса патрона по его большой оси составляет 0,3-0,4 длины большой оси. Нижняя часть воздуховодной трубки выступает за слой регенеративного продукта. Регенеративный патрон имеет стабильные характеристики по степени отработки регенеративного продукта и соотношению величин сопротивления на вдохе и выдохе. 2 ил.

Изобретение относится к области сварки пластмасс и может найти применение в производственной технике при сварке кольцевых швов изделий в виде мешков и оболочек различного назначения

Изобретение относится к изолирующим дыхательным аппаратам на химически связанном кислороде

Изобретение относится к пусковым устройствам изолирующих дыхательных аппаратов

Изобретение относится к изолирующим дыхательным аппаратам на химически связанном кислороде

Изобретение относится к регенеративным патронам изолирующих дыхательных аппаратов с химически связанным кислородом

 


Наверх