Патенты автора ШО Томас Дж. (US)

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство содержит корпус, который имеет выступающую вперед, смещенную назад, разъемно удерживаемую и выборочно отводимую иглу. Корпус сконфигурирован для вмещения пробирки для сбора текучей среды в выборочно разъемном сообщении по текучей среде с задним концом отводимой иглы. Вытянутое пусковое устройство содержит полость для отведения, заднюю часть, шарнирно соединенную с корпусом, открытую переднюю часть, обеспечивающую доступ в полость для отведения и контактирующую с кулачком поверхность, выборочно входящую в зацепление с кулачковым кольцом, установленным внутри корпуса с возможностью вращения. Кулачковое кольцо выполнено с возможностью вращения посредством вращательного движения пускового устройства относительно корпуса после высвобождения пробирки для сбора текучей среды из корпуса, и, тем самым, высвобождается удерживаемая, смещенная назад игла для отвода ее в полость для отведения. Изобретение обеспечивает безопасность как пациента, так и клинициста, отбирающего пробу крови или другой жидкости организма. 18 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к медицинским устройствам, имеющим иглы. Шприц содержит цилиндр, отводимую иглу, узел для отведения иглы и поршень, который со скольжением входит в зацепление с цилиндром, где узел для отведения иглы содержит держатель иглы и поршень содержит трубчатое тело, имеющее передний кончик с тупой кольцевой поверхностью, определяющей отверстие во внутреннюю полость для отведения, сконфигурированную так, чтобы вмещать достаточно узла для отведения иглы, чтобы игла не была видна после отведения. Цилиндр, поршень и кольцевое тело уплотнения поршня совместно выполнены так, что обращенный в заднем направлении квадратный выступ внутри цилиндра контактирует с кольцевым телом уплотнения поршня. Использование изобретения позволяет снизить вероятность повторного использования, травм иглами и случайного заражения работников. 25 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройству управления потоком текучей среды и, в предпочтительном варианте реализации, к медицинскому устройству, имеющему канюлю, чаще иглу, которая вводится в тело пациента для использования с целью вливания, забора или выведения текучей среды. Медицинское устройство содержит корпус, смещаемую назад канюлю, выступающую из корпуса, и исполнительное устройство. Исполнительное устройство имеет задний участок, соединенный с корпусом с возможностью поворота. Исполнительное устройство содержит полость втягивания и отдельный проход для потока текучей среды, расположенный на расстоянии от полости втягивания. Проход для потока вмещает поток текучей среды через медицинское устройство, когда исполнительное устройство находится в первом положении. Исполнительное устройство выполнено с возможностью дугообразного поворота относительно корпуса из первого положения во второе положение, в котором проход для потока через медицинское устройство прерывается и полость втягивания выравнивается с канюлей, чтобы позволить втягивание смещаемой назад канюли в полость втягивания. Предложенное устройство содержит канюлю, которая может втягиваться, не вызывая или не передавая направленного назад перемещения подсоединенной трубке, и при этом указанное устройство остается в состоянии, не пригодном к повторному использованию, и путь потока текучей среды перекрывается, перемещается и запирается вместе с втягиванием канюли. 5 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к инструменту, который используется для контакта и нанесения жидкого чистящего средства на поверхности присоединения устройства соединителя для текучей среды и для локальной очистки кожи при медицинских применениях. Заявленный инструмент содержит корпус с основной частью с цилиндрической или многоугольной внутренней стенкой, открытым концом, который окружен и стабилизируется фланцем, имеющим кольцевую поверхность, закрытым концом, противоположным открытому концу, и две полости, расположенные между открытым концом и закрытым концом, причем две полости разделены поперечной кольцевой втулкой. Инструмент также содержит губку с чистящим или дезинфицирующим средством, которая выполнена из нелатексного сжимаемого материала с открытыми порами и расположена внутри основной части, которая плотно прилегает к внутренней стенке. Губка может быть достаточно прижата к поверхностям присоединения для выпуска некоторого количества жидкого чистящего средства к указанным поверхностям присоединения в процессе использования. Инструмент имеет съемную крышку, расположенную на открытом конце корпуса для последующего добавления жидкого чистящего средства во вставленную губку, причем крышка выполнена с возможностью снятия перед использованием инструмента, и при этом участок вставленной губки выполнен с возможностью расширения наружу от корпуса с последующим удалением съемной крышки с открытого конца. Заявленное изобретение обеспечивает эффективное механическое очищение или дезинфекцию поверхностей соединителей для текучих сред, используемых в медицине. 19 з.п. ф-лы, 59 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к инъекционным устройствам и, в частности, к шприцам

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к медицинским устройствам, используемым для введения катетера в тело пациента, в частности, для внутривенного введения жидкости

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к шприцам с втягиваемой иглой, которые не могут быть использованы повторно после выполнения инъекции

 


Наверх