Патенты автора Вавилов Денис Владимирович (RU)

Изобретение относится к области авиации, в частности к конструкциям циклоидальных пропеллеров, предназначенных для формирования движущей силы и организации управления воздушным транспортным аппаратом. Циклический движитель летательного аппарата вертикального взлета и посадки состоит из ротора, набора лопастей, вращающихся по круговой орбите вокруг оси ротора и поворачивающихся вокруг собственной оси, и механической системы управления углом атаки лопастей и двигательной установки. Ротор имеет закрытые дисками торцы. Диски выполнены утолщенными и имеют скругленную кромку. Лопасти искривлены вдоль хорды, т.е. имеют несимметричный профиль. Поверхность лопастей выполнена волнистой, за счет регулярных углублений вдоль хорды на верхней и нижней поверхностях лопасти. Обеспечивается повышение энергетической эффективности циклоидального роторного движителя. т.е. снижение потребляемой мощности для получения заданных тяговых характеристик. 13 ил., 2 табл.

Изобретение относится к измерительной технике. Автоматизированное рабочее место измерения многомерного распределения магнитного поля дополнительно содержит систему вертикального перемещения чувствительного элемента, вход которой соединен с соответствующим выходом контроллера системы перемещения, устройство хранения информации и блок регистрации образца, входы и выходы которых соединены с входами и выходами управляющего персонального компьютера посредством шины данных и управления. Технический результат заключается в обеспечении возможности пространственной локализации и определения размеров дефектов поверхностного распределения магнитного поля образца в автоматическом режиме. 1 ил.

Изобретение относится к измерительной технике. Автоматизированное устройство измерения магнитных характеристик ферромагнитных пленок содержит управляющий компьютер, устройство хранения информации, блок регистрации образца, контроллер систем перемещения и вращения, СВЧ-генератор сигналов, цифровой осциллограф, источник постоянного тока, генератор тока низкой частоты, шину данных и управления, чувствительный элемент, общее основание с размещенными на нем первой и второй парами катушек Фанселау, измерительный столик с размещенным на нем образцом, систему перемещения чувствительного элемента, систему вращения измерительного столика. Технический результат – автоматизированное измерение магнитных характеристик ферромагнитных пленок с непрерывной регистрацией величины поля анизотропии по площади образца и формирование контурных карт распределения величины поля анизотропии по площади образца ферромагнитной пленки. 3 ил.

Изобретение относится к металлургии и может быть использовано для вторичного охлаждения слитков

Изобретение относится к металлургии, а именно к устройствам для пакетирования чушек из цветных металлов

 


Наверх