Патенты автора Ильин Юрий Михайлович (RU)

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к способам соединения шатуна со звездами велосипеда. Способ заключается в том, что шатун, имеющий поворотный участок, располагают в фасонной выборке пластмассового диска и раскрепляют винтами, а в других фасонных выборках пластмассового диска располагают и раскрепляют звезды. Достигается повышение надежности соединения. 2 ил.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к способам соединения педали с шатуном велосипеда. Велосипед включает педаль, шатун, стопор, втулку. Способ состоит из введения оси педали в малое отверстие шатуна до стопора и раскрепления от смещения и поворота втулкой, навернутой по резьбе через большое отверстие с другой стороны шатуна. Достигается повышение легкости монтажа педали на шатуне. 2 ил.

Изобретение относится к области транспортных средств, в частности к устройствам электрического привода велосипедов. Устройство электрического привода велосипеда включает раскрепленную в колесе под покрышкой на ободе прямыми спицами втулку, корпус с аккумуляторами и системой управления, электродвигатели с шестернями. Втулка имеет отверстия в цилиндрической части и закрепленную на оси в районе отверстий шестерню. Корпус разделен на части, которые надеваются между спицами на втулку и соединяются. Электродвигатели между спицами устанавливаются в частях корпуса и раскрепляются. Шестерни электродвигателей входят в зацепление с шестерней на оси втулки. Электродвигатели подключаются к системе управления. Включение и отключение электродвигателей осуществляется подачей с руля сигнала системе управления по радиоканалу или Bluetooth. Достигается упрощение конструкции. 4 ил.

Изобретение относится к области одноколейного транспорта, в частности к устройствам для регулировки седла велосипеда. Устройство для регулировки высоты седла велосипеда включает стойку седла велосипеда, подседельную трубу велосипеда с зажимом. На винт или болт зажима под гайку надевается разжимное устройство, соединенное гибкой связью с управляющим механизмом, расположенным на руле. Подседельная труба со стойкой седла дополняются подъемным механизмом. Достигается обеспечение возможности регулировки высоты седла велосипеда при движении. 3 ил.

Изобретение относится к приборам электронной промышленности. Технический результат заключается в обеспечении возможности нахождения цифр от 0 до 9, не глядя на клавиатуру без использования направляющих стрелок и возможности использовать внутреннее пространство для размещения кнопки ввода. Предлагаемое устройство включает панель с кнопками или сенсорами с цифрами от 0 до 9 и кнопкой или сенсором ввода, восемь цифровых кнопок или сенсоров располагаются в порядке возрастания вокруг кнопки или сенсора ввода с интервалом 45 градусов, числа 3, 6 и 9 ориентированы по циферблату часов, а цифры 4 и 8 вынесены наружу. 4 ил.

Изобретение относится к способу разборки велосипеда. Способ разборки велосипеда, содержащего колеса, вилки, и раму, заключается в том, что колеса снимают вместе с вилками. Обеспечивается упрощение разборки и уменьшение габаритов при упаковке в чехол для хранения. 3 ил.

Изобретение относится к защитной энергетической арматуре и предназначено защищать от превышения давления в котельных агрегатах, трубопроводах, сосудах, работающих под давлением, и других объектов ТЭС

 


Наверх