Патенты автора Бредихин Владимир Викторович (RU)

Изобретение относится к области обследования технического состояния строительных конструкций. Устройство содержит ударник и пьезоэлектрический датчик, электроды которого подключены к входам фильтра высоких частот, выход которого соединен с входами измерителя частоты и измерителя коэффициента затухания, и снабжено пригрузом изменяемой массы, обмоткой соленоида и источником переменного электрического тока. Ударник размещен в обмотке соленоида, соединенной с источником переменного электрического тока. К пригрузу крепятся датчики-акселерометры, регистрирующие изменения ударного ускорения ударника и передающие данные на измерительный компьютер. Технический результат: повышение точности измерения прочности бетона. 2 ил.

Изобретение относится к области производства строительных конструкций. Устройство состоит из основания приспособления, пуансона, опоры, прижимного винта, синхронизатора усилий, пяты, прижима из двух частей, с которыми связан синхронизатор усилия, причем опора имеет отверстие прямоугольной формы, размеры которого соотносятся с размерами скалываемой доли контрольного образца, как a=1,1с; b=1,1d, где a и b - длина и ширина отверстия; с и d - длина и ширина скалываемой части контрольного образца, при этом, линия контакта поверхности пуансона со скалываемой долей контрольного образца выполнена по циклоиде как брахистохрона. Технический результат: обеспечение нормированной точности измерений при длительной эксплуатации. 3 ил.

Изобретение относится к охране окружающей среды и может быть использовано для переработки и утилизации полимерных компонентов коммунальных и промышленных отходов, а именно производства элементов строительных конструкций. Техническим результатом является повышение надежности и эффективности утилизации полимерных компонентов коммунальных и промышленных отходов. Способ содержит измельчение и смешивание полимерных компонентов, нагревание полученной шихты до жидкого состояния при ее медленном перемещении сверху вниз по шнековому подогревателю через стенку дымовыми газами, поступающими в его тепловую рубашку и охлаждающимися в ней, в результате чего в шихте образуются водяной пар, легкокипящие углеводороды, твердые полимерные компоненты становятся пластичными, повышается давление, а сама шихта приобретает вид жидкой пасты, которая поступает в дегазатор, удаление охлажденных дымовых газов из шнекового подогревателя, поступающих в подогреватель сетевой воды, после чего дымовые газы направляются на газоочистку, одновременное выделение из шихты в дегазаторе, в результате увеличения объема и снижения давления, пиролизного газа, представляющего собой смесь паров воды, азота, двуокиси углерода, легкокипящих углеводородов и незначительного количества кислорода, а дегазированная шихта под действием силы тяжести поступает в поддон дегазатора. При этом пиролизный газ отводится в горелку камеры сгорания шнекового подогревателя, осуществляется подача доз наполнителя из бункера для наполнителя в формы, движущиеся на ленточном транспортере, при дальнейшем движении которого происходит заполнение свободной части внутреннего пространства форм дозами расплавленной шихты из дегазатора и поступление форм, заполненных элементами строительной конструкции в сборе, в камеру охлаждения, где происходит их охлаждение и затвердевание. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области военной техники как защита от выявления места расположения агрегатов оборонного назначения, выделяющих в процессе эксплуатации тепловую энергию. Устройство с системой взаимного контроля температуры окружающей среды и регулирования термического сопротивления, выбрасываемого теплового потока через защитный экран, выполненный из корпуса с параллельно установленными панелями с комплектами дифференциальных термопар. Система контроля включает регистраторы температуры наружного и внутреннего воздуха, каждый из которых содержит блоки сравнения, задания, нелинейной обратной связи, а также электронный и магнитный усилители, соединенные с приводами электродвигателей для регулирования термического сопротивления защитного экрана в виде блока порошковых электромагнитных муфт. Обеспечивается надежная защита от средств фиксации теплового излучения сторонними разведывательными устройствами теплового излучения дизель-генераторных установок военного оборудования в полевых и стационарных условиях эксплуатации. 5 ил.

Изобретение относится к устройствам для откачки и транспортирования гидросмеси по горизонтальным выработкам в горной и других отраслях хозяйства

Изобретение относится к области производства клеевых деревянных строительных конструкций

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при изготовлении клееных деревянных строительных конструкций

Изобретение относится к области производства строительных конструкций

 


Наверх