Патенты автора Соколов Валерий Евгеньевич (RU)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к дренажным устройствам. Дренажное устройство содержит сливную трубку, трубку для подачи лекарственных средств и вставку. Нижний конец сливной трубки соединен с емкостью-сборником экссудата. В ставке выполнены открытые дренажные каналы. При этом один конец вставки жестко соединен с верхним концом сливной трубки, а вдоль всей вставки выполнено отверстие, образующее общий канал с внутренней полостью трубки для подачи лекарственных средств. Трубка для подачи лекарственных средств жестко закреплена с конца вставки, находящейся в сливной трубке, и выведена наружу герметично через стенку сливной трубки. Использование изобретения позволяет расширить арсенал технических средств. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения эректильной дисфункции. Фаллоэндопротез состоит из проксимальной, промежуточной, центральной и дистальной частей. Проксимальная и дистальная части выполнены из мягкой силиконовой резины. Центральная часть выполнена вместе с промежуточной частью в виде единого стержня из полиэтилена. Проксимальная часть имеет гнездо цилиндрической формы с глубиной 10 мм. Проксимальная часть выполнена в виде конусовидного стержня. Дистальная часть выполнена в виде цилиндрического хвостовика с округленной вершиной и имеет цилиндрическое гнездо глубиной 10 мм. Центральная часть имеет по всей длине множественные отверстия, которые позволяют исключить продольное смещение фаллоэндопротеза во время его эксплуатации. Концы центральной части снабжены цилиндрическими выступами. Центральная часть содержит вогнутую промежуточную часть, сечение которой меньше дистальной и проксимальной частей. После подбора частей их жестко соединяют между собой нейтральным по отношению к организму человека клеем. Технический результат изобретения - повышение технологичности изготовления и надежности за счет исключения уменьшения площади поперечного сечения в сочленениях и исключение травматичности. 2 ил.

Предлагаемое изобретение относится к медицине и может быть использовано урологии, андрологии и хирургии. Фаллоэндопротез изготовляется, например, из силиконовой резины и состоит из проксимальной, промежуточной и дистальной частей. Промежуточная часть выполнена вогнутой с сечением меньше дистальной и проксимальной частей. Торец дистальной части выполнен мягче его основной части. На дистальной части выполнена канавка в виде цилиндрической спирали и канавка в виде цилиндрической спирали противоположного направления. Канавки выполнены в виде полукруга со скруглением углов и имеют равные шаги. Глубина канавок составляет 1,0-1,5 мм. Технический результат изобретения - снижение травматизации тканей и удобство в использовании. 1 ил.

Предлагаемое изобретение относится к области медицины и может быть использовано в урологии, андрологии и хирургии. Фаллоэндопротектор из эластичного материала содержит дистальную часть с мягким торцом и канавками, проксимальную часть и вогнутую промежуточную часть с мягким торцом и канавками, проксимальную часть и вогнутую промежуточную часть с сечением меньше дистальной и проксимальной частей и кольцевой магнит. Промежуточная часть заключена в эластичную оболочку, заполненную ферромагнитной жидкостью. Канавки имеют полукруглую форму и расположены в виде цилиндрической спирали. Кольцевой магнит имеет внутреннюю полость для расположения промежуточных частей фаллоэндопротезов, имплантируемых при одной операции, и выполнен с возможностью закрепления на половом члене перед половым актом. Технический результат изобретения - расширение функциональных возможностей за счет обеспечения произвольного положения полового члена в обыденной жизни, а перед началом полового акта обеспечения его поднятия в горизонтальное положение с последующим сохранением этого положения во время полового акта. 1 ил.
Изобретение относится к разработке шлангов с пониженной топливопроницаемостью, предназначенных для подачи топлива по трубопроводам бензиновых двигателей с электронной системой регулирования впрыска топлива, и может быть использовано в производстве резинотехнических изделий для автомобильной промышленности

 


Наверх