Патенты автора ЛИ Мин (CN)

Группа изобретений относится к области волчков, более конкретно к удерживающему чашеобразному модулю пускового устройства, пусковому устройству и игровому комплекту. Удерживающий чашеобразный модуль пускового устройства содержит удерживающий чашеобразный корпус и магнитный узел, который расположен на указанном корпусе, и крепежный элемент, расположенный на указанном корпусе с возможностью перемещения. На крепежном элементе выполнена ножка с возможностью перемещения между положением блокирования и положением разблокирования. Указанная ножка выполнена с возможностью закрепления на запускаемом объекте при нахождении в положении блокирования и с возможностью отсоединения от запускаемого объекта при нахождении в положении разблокирования. Благодаря тому, что перемещаемый крепежный элемент расположен на корпусе, а также тому, что обеспечено перемещение ножки крепежного элемента между положением блокирования и положением разблокирования, с помощью крепежного элемента запускаемый объект может быть закреплен и отсоединен. Таким образом, когда за счет магнитного притяжения запускаемый объект удерживается удерживающим чашеобразным модулем, запускаемый объект заблокирован с помощью ножки крепежного элемента. А после оказания воздействия на крепежный элемент с его помощью обеспечивается отсоединение и свободное падение запускаемого объекта, что приносит игроку неожиданные впечатления во время игры. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к плавильному аппарату с боковым погружным сжиганием пылевидного угля и обогащенного кислородом воздуха, обеспечивающему высокую производительность и широкую применимость при низких эксплуатационных затратах. Предложенный плавильный аппарат содержит плавильную печь, трубу подачи пылевидного угля, трубу подачи обогащенного кислородом воздуха и сообщенную с источником воздуха, и узлы для инжекции пылевидного угля, расположенные на двух противоположных боковых стенках плавильной печи на расстоянии между ними. Каждый узел для инжекции пылевидного угля выполнен в виде пары примыкающих друг к другу фурм для пылевидного угля и кислородной фурмы. Каждая фурма для пылевидного угля соединена с трубой подачи пылевидного угля, каждая кислородная фурма соединена с трубой подачи обогащенного кислородом воздуха, а каждый упомянутый узел по меньшей мере частично проходит в плавильную печь. 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Предлагается устройство Холла для измерения толщины листового материала, содержащее монтажную раму, эталонный вал (1), измерительный блок (3) и узел (2) плавающего ролика, содержащий держатель (21), торсионную пружину (24) и плавающий ролик (21). При этом один конец держателя (21) установлен на монтажной раме через вал (23) поворота плавающего ролика, а другой конец собран с возможностью поворота с плавающим роликом для образования свободного конца. Торсионная пружина служит для прижимания плавающего ролика к эталонному валу. Кроме того, устройство содержит датчик (4), расположенный напротив измерительного блока и установленный фиксировано относительно монтажной рамы для бесконтактного измерения смещения измерительного блока. Техническим результатом является создание устройства, которое эффективно увеличивает линейный диапазон и может обеспечить линейное изменение магнитного потока. 3 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области радиосвязи. Технический результат изобретения заключается в повышении производительности фильтрации в системе радиосвязи дуплексного режима с временным разделением. Узел радиосети в системе радиосвязи дуплексного режима с временным разделением содержит: первый фильтр, выполненный с возможностью осуществления первого типа фильтрации сигнала, передаваемого на устройство или принимаемого от него в системе радиосвязи через радиоинтерфейс; второй фильтр, выполненный с возможностью осуществления второго типа фильтрации сигнала, передаваемого на устройство, с удовлетворенной потребностью в дополнительной фильтрации для передачи помимо потребности в общей фильтрации; третий фильтр, выполненный с возможностью осуществления третьего типа фильтрации сигнала, принимаемого от устройства, с удовлетворенной потребностью в дополнительной фильтрации для приема помимо потребности в общей фильтрации, при этом затухание частоты, обеспечиваемое упомянутым вторым фильтром, отличается от того же, обеспечиваемого упомянутым третьим фильтром. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Предложен кривошипный механизм с круглым ползуном, содержащий многорядную деталь возвратно-поступательного движения и однорядную деталь возвратно-поступательного движения, многорядная деталь возвратно-поступательного движения имеет направляющую деталь, при этом однорядная деталь возвратно-поступательного движения имеет направляющую деталь, которая может быть вставлена в продольную канавку многорядной детали возвратно-поступательного движения вдоль направления толщины, с тем, чтобы пересекать вертикально многорядную деталь возвратно-поступательного движения, направляющая деталь снабжена отверстием, принимающим средний круглый ползун, первый круглый ползун и второй круглый ползун смонтированы в одинаковой фазе, средний круглый ползун расположен между первым круглым ползуном и вторым круглым ползуном с фазовой разницей, составляющей 180 градусов, по сравнению с двумя круглыми ползунами, причем соседние круглые ползуны прикреплены друг к другу. В изобретении также предложены элемент возвратно-поступательного движения, блок двигателя, двигатель внутреннего сгорания и компрессор. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 22 ил.

Предложен способ очистки соединения формулы 1, включающий следующие этапы: (1) загрузку неочищенного соединения 1 в макропористую адсорбционную смолу, (2) промывку макропористой адсорбционной смолы при помощи водного раствора, органического растворителя или смешанного раствора органического растворителя и воды, (3) элюирование при помощи водного раствора, органического растворителя или смешанного раствора органического растворителя и воды. 8 з.п. ф-лы, 7 ил., 12 пр.

Изобретение относится к области связи, а именно к предоставлению медийных ресурсов

Изобретение относится к компьютерным сетям, к способу поддержки взаимного соединения между устройствами в сетевой среде

Изобретение относится к способу обеспечения межсетевого обмена телекоммуникационными услугами широкополосных разнотипных сетей

Изобретение относится к автоматическому поиску устройств в сети

 


Наверх