Патенты автора Трубников Владимир Николаевич (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для доения коров. Сосковая резина для доильных аппаратов включает присосок, рабочую часть с ребрами жесткости и молочный патрубок. Ребра жесткости на рабочей части выполнены с поперечным сечением, увеличивающимся в направлении от присоска к молочному патрубку. Увеличивается скорость доения и полнота выдаивания. 3 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, а именно к сошникам для посева семян. Сошник содержит стойку, к которой спереди прикреплена носовая часть, а сзади - щеки. За стойкой к щекам крепятся центральный семяпровод и семянаправитель, под которым крепится центральный уплотнитель дна борозды. На стойке с обеих сторон посредством выполненных в ней четырех вертикальных пазов с чередующимися, профрезерованными то с одной, то с другой стороны углублениями для головок болтов крепятся подвижные боковые секции. Боковые секции содержат пластины-распорки и рыхлящие ножи, на которых сверху располагаются подвижные бороздоделы, являющиеся семянаправителями, а снизу прикреплены уплотнители дна боковых борозд. Таким конструктивным решением обеспечивается совместный посев культур с независимой установкой глубины заделки семян, направленный на повышение урожайности. 4 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, а именно к устройствам для одновременной заделки в почву семян различных культур на заданные глубины и с необходимой шириной междурядий

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть применено для высева семян

 


Наверх