Патенты автора Жолтиков Виталий Владимирович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии. Удаляют избыток мягких тканей в нижнем полюсе железы. Осуществляют прегландулярную гидродиссекцию и устанавливают в двухплоскостной карман имплантат. Выполняют разрезы, как на фиг. 1, при этом диагональные разрезы выполняют по отношению расстояния от сосково-ареолярного комплекса до инфрамаммарной борозды в нижнем латеральном квадранте железы в сочетании с горизонтальными разрезами, которые располагают с двух сторон от диагонального в инфрамаммарной борозде. Получают таким образом мобильный лоскут, который перемещают по оси в медиальном направлении. Способ позволяет корректировать гипоплазию нижнего медиального квадранта в сочетании с птозом нижнего латерального квадранта молочной железы и одновременно увеличивать объем молочных желез за один этап операции, достичь высокой удовлетворенности пациентов эстетическим результатом операции и улучшить качество их жизни, создать минимально заметные рубцы и избегать послеоперационных эстетических осложнений, таких как неестественность формы молочной железы, эстетическая деформация нижнего контура железы, избыток мягких тканей в нижнем латеральном квадранте, широкое межгрудное расстояние, высокое расстояние от инфрамаммарной борозды до сосково-ареолярного комплекса. 2 ил., 2 пр.
Изобретение относится к медицине, в частности к пластической хирургии. Создают косо-вертикальный доступ в нижне-латеральном направлении в нижне-латеральном квадранте железы. Выполняют прегландулярную гидродиссекцию и помещают в двухплоскостной карман имплантат. Заявляемый способ позволяет эффективно корректировать гипоплазию нижнемедиального квадранта молочной железы за один этап операции, достигать эстетически привлекательных результатов, минимальных рубцов и избегать послеоперационных осложнений, таких как неестественность формы молочной железы, эстетическая деформация нижнего контура железы, избыток мягких тканей в нижне-латеральном квадранте. 1 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии. Выполняют подкожную и надфасциальную мобилизацию молочной железы, рассечение по задней поверхности 2/3 части железы продольными и поперечными насечками. При этом диссекцию к «карману» осуществляют между тканью железы и подкожно-жировой клетчаткой после гидродиссекции с отслойкой соединительной ткани старой субмаммарной складки. Мобилизуют 2/3 железы от подкожно-жировой клетчатки и низлежащих мышц и используют имплантат анатомической формы, верхнюю часть которого помещают под большую грудную мышцу, а нижнюю часть - под молочную железу. Способ не требует дорогостоящего оборудования и проведения нескольких этапов операции, позволяет корректировать тубулярную деформацию молочных желез даже с тяжелой степенью констрикции паренхимы, при которой другие методы неэффективны или требуют несколько этапов коррекции. 1 пр.

Изобретение относится к области хирургии, а именно к герниологии, и может использоваться для выполнения хирургического доступа при лечении грыж белой линии живота
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для хирургического лечения паховых грыж с применением сетчатого полипропиленового эндопротеза

 


Наверх