Патенты автора ПЕРИНИ Фабио (IT)

Изобретение относится к перемоточной машине для производства бумажных логов. Перемоточная машина для производства бумажных логов, содержащая средства (R1, R2, R3, RС), выполненные с возможностью направления и поперечного предварительного надрезания бумажного полотна (2) вдоль заданной траектории, средства (R4, R5, R6), выполненные с возможностью намотки заданного количества бумажного полотна (2) на сердечник (1) на станции (W) намотки, и механизм заправки, предназначенный для заправки полотна (2) вдоль указанной траектории, отличающаяся тем, что механизм заправки содержит тянущее устройство (101), предусмотренное с тянущими средствами (102, 103), выполненными с возможностью контактного взаимодействия с полотном (2), чтобы тянуть его вдоль указанной траектории при заданном направлении (F2) подачи, и по меньшей мере один тянущий элемент (100), выполненный с возможностью контактного взаимодействия с соответствующим клапаном (2L) полотна (2) на этапе протягивания, предшествующем производству логов, и указанное тянущее устройство (101) расположено за указанной станцией (W) намотки по отношению к указанному направлению (F2) подачи бумажного полотна (2) и предусмотрено со средствами (104) разъединения, выполненными с возможностью отделения указанного клапана (2L) полотна (2) от тянущего элемента, при этом средства (104) разъединения расположены по ходу за тянущими средствами (102, 103) для перехвата клапана (2L) полотна (2) и отсоединения его от тянущего элемента (100) при подаче полотна (2) вдоль указанного направления (F2) с помощью тянущих средств (102, 103). Изобретение позволяет уменьшить риски, связанные с заправкой бумажного полотна, для повышения безопасности операторов, уменьшить отходы при запуске перемоточной машины, а также автоматизировать почти всю операцию заправки. 10 з.п. ф-лы, 23 ил.

Группа изобретений относится к способу производства бумажных рулонов и устройству для осуществления данного способа. Способ производства бумажных рулонов содержит этап производства логов бумажного продукта посредством намотки заданного количества бумажного полотна вокруг соответствующей продольной оси, этап поперечной резки логов для получения рулонов заданной длины и промежуточный этап транспортировки логов от перемотно-разрезного станка, который производит логи, к отрезному станку, который разрезает их поперек. При этом этап транспортировки включает в себя перемещение логов вдоль пути и их боковое смещение таким образом, что логи подвергают воздействию указанного бокового смещения при их движении вперед. Установка для производства бумажных рулонов содержит перемотно-разрезной станок, который производит логи бумажного продукта, отрезной станок, который разрезает логи поперек для получения рулонов заданной длины, и механизм транспортировки, приспособленный к перемещению логов от перемотно-разрезного станка к отрезному станку. Механизм транспортировки содержит впускную и выпускную секции для логов, при этом участок между указанными секциями приспособлен для сообщения бокового смещения для тех же самых логов, когда они движутся вперед к выпускной секции, причем выпускная секция механизма транспортировки вынесена в сторону на заданную величину относительно впускной секции. Способ и устройство позволяют снизить материальные ресурсы. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Установка преобразования бумаги, содержащая средство для изготовления логов из бумажного материала, начиная с одного или более бумажных полотен, подаваемых соответствующими бобинами (PR), узла (2) тиснения, мостового крана (6) с рычагами (60), снабженными захватами (61), и перематывателя (1), который изготавливает логи, используя полотна, поступающие из узла (2) тиснения, при этом узел (2) тиснения выполнен с возможностью компоновки в первой конфигурации использования, в которой один или более валиков (4) для тиснения, расположенных внутри него, стабильно заблокированы на соответствующих опорных средствах, и второй конфигурации снятия, в которой упомянутый один или более валиков (4) для тиснения отсоединены от упомянутых опорных средств и могут быть извлечены из узла (2) для тиснения, при этом установка также содержит узел (7) хранения, в котором хранятся один или более валиков (4) для тиснения, расположенные в соответствии с заданным порядком хранения, так что каждый валик (4) для тиснения находится в известном и установленном положении в узле (7) хранения, причем каждый валик (4) для тиснения имеет соответствующую продольную ось (х-х). Установка содержит промежуточное средство (8), обратимо связанное с захватами (61) мостового крана (6) и каждым из валиков (4) для тиснения в фазе перемещения последнего.7 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к перематывателю для изготовления бумажных логов. Перематыватель содержит средство подачи, выполненное с возможностью подачи бумажного полотна, направляющее средство, выполненное с возможностью направления последовательно нескольких сердечников вдоль заданного пути между станцией подачи сердечников и намоточной станцией, в которой на каждый сердечник наматывается заданное количество полотна. При этом намоточное средство выполнено с возможностью наматывания бумажного полотна на сердечники в намоточной станции, а направляющее средство содержит направляющую с изогнутым концевым участком. Изогнутый концевой участок направляющей заканчивается в намоточной станции и во взаимодействии с намоточным средством ограничивает канал, пересекаемый каждым сердечником до достижения намоточной станции. Причем перематыватель содержит средство, выполненное с возможностью цикличного изменения формы концевого участка направляющей во время намотки полотна на сердечники так, что высота концевой части канала циклически изменяется между минимальным заданным значением и максимальным заданным значением. Концевая часть изогнутого концевого участка направляющей соединена с приводом, который управляет ее перемещением синхронно с намоточным средством, при этом циклическое изменение высоты определяется управляемым перемещением упомянутой концевой части изогнутого концевого участка. Перематыватель позволяет изготавливать качественные бумажные логи, характеризующиеся более однородным распределением бумаги в радиальном направлении. 6 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области изготовления логов бумажного материала. Способ нанесения клея на трубчатые сердечники включает этап последовательной подачи множества трубчатых сердечников вдоль предварительно заданного направления продвижения и этап нанесения на каждый из упомянутых сердечников предварительно заданного количества клея. Клей наносят на трубчатые сердечники сверху при продвижении сердечников вдоль упомянутого направления и без прерывания их движения. Трубчатые сердечники в течение предварительно заданного периода времени подхватывают выдаваемый посредством предварительно заданного количества сопел клей. Во время упомянутого периода времени клей находится и на соплах и на трубчатых сердечниках. Обеспечивается высокая скорость потока сердечников и низкое потребление клея без ухудшения качества проклеивания. 16 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области обработки рулонных материалов. Устройство для манипулирования материнскими рулонами содержит мостовой кран с подвижными рычагами, платформу, средства обнаружения и средства перемещения. Каждый из рычагов выполнен с возможностью входа в контактное взаимодействие с фиксатором. Фиксатор вставляется в соответствующую сторону рулона. Платформа выполнена с возможностью обеспечения опоры для рулона. Средства обнаружения выполнены с возможностью обнаружения изменений нагрузки на рычагах во время вставки фиксаторов внутрь рулона. Средства перемещения выполнены с возможностью обеспечения перемещения рулона и рычагов относительно друг друга при превышении заданного предела нагрузки и доведения нагрузки до значения ниже заданного предела. Обеспечивается точное выравнивание рычагов крана относительно сердечника рулона. 9 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области обработки рулонных материалов. Опорный фиксатор для обеспечения опоры для рулонов бумажного материала содержит наружную сторону и внутреннюю сторону. Внутренняя сторона выполнена с возможностью вставки в рулон. Наружная сторона остается снаружи рулона, когда внутренняя сторона находится внутри рулона. Наружная сторона выполнена с зацепляемой крюком частью. Зацепляемая часть выполнена с возможностью ее ввода в контактное взаимодействие с обеспечивающим вертикальное перемещение фиксатора средством. Наружная сторона фиксатора образована хвостовиком. Продольная ось хвостовика совпадает с продольной осью фиксатора. Зацепляемая крюком часть содержит проушину. Проушина образована на хвостовике и ограничена двумя параллельными консольными элементами. Консольные элементы выступают в радиальном направлении от хвостовика и соединены параллельным продольной оси элементом. 14 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к станкам для изготовления бумажных трубок спиральной намоткой полос картона. Машина для изготовления картонных трубок содержит шпиндель (М), на котором картонная трубка формируется спиральной намоткой полосы (S) картона на указанном шпинделе (М), намоточный элемент, выполненный с возможностью взаимодействия со шпинделем (М) и полосой (S) картона для осуществления указанной спиральной намотки, входную секцию, предназначенную для заправки полосы (S) картона, тянущие средства, выполненные с возможностью оказания тянущего воздействия на полосу (S) картона, введенную в указанную входную секцию, вдоль заданного направления втягивания, при этом указанные тянущие средства функционируют во время этапа заправки, резальные средства, предназначенные для конфигурирования полосы (S) картона с конфигурацией, пригодной для ее намотки на шпиндель (М), и направляющие средства, выполненные с возможностью направления полосы (S) картона к шпинделю (М) в конце указанного этапа заправки, при этом указанные направляющие средства расположены и функционируют между тянущими средствами и шпинделем (М). Технический результат – повышение безопасности. 18 з.п. ф-лы, 23 ил.
Изобретение относится к области манипулирования рулонами. При осуществлении способа манипулирования материнскими рулонами в установках для конвертинга бумаги обеспечивают платформу с основанием и раскат. Основание выполнено с возможностью обеспечения опоры для материнского рулона на станции ожидания. Раскат выполнен с возможностью приема рулона на станции размотки. Позиционируют материнский рулон на платформе на станции ожидания. Транспортируют материнский рулон вдоль заданной траектории от указанной платформы к указанному раскату посредством мостового крана. Кран снабжен подвижными рычагами. Перед транспортировкой временно соединяют два фиксатора с рычагами мостового крана. Вставляют фиксаторы в противоположные базовые части материнского рулона посредством рычагов. Транспортировку рулона осуществляют вдоль траектории, содержащей по меньшей мере один участок подъема или опускания, вместе с вставленными в рулон фиксаторами. 14 з.п. ф-лы, 46 ил.

Группа изобретений относится к области обработки бумажных рулонных изделий. Способ нанесения клея на трубчатые втулки для изготовления логов из бумажного материала содержит этап последовательной подачи большого количества трубчатых втулок. Выдачу втулок производят вдоль заданного направления подачи. Следующим этапом на каждую из втулок наносят заданное количество клея. Клей наносят в первой точке и во второй точке. Способ дополнительно содержит этап ориентации клея. Нанесенный в первой точке клей ориентируют по направлению ко второй точке и вдоль направления подачи. Клей, нанесенный во второй точке, ориентируют по направлению к первой точке и вдоль направления, противоположного упомянутому направлению подачи. Исключается возможность загрязнения бумаги. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 14 ил.

Устройство предназначено для управления потоком картонных трубчатых втулок (1), выполненных с возможностью образования логов из бумажного материала и подлежащих хранению в пункте (2) сбора, размещенном дальше по ходу этого устройства, содержащего несколько конвейеров (5; 7), каждый из которых выполнен с возможностью перемещения трубчатых втулок (1) к точке (6D) входа соответствующего направляющего канала (6), имеющего точку (6D) входа и точку (6F) выхода, задерживающее средство (8), выполненное с возможностью задерживания трубчатых втулок (1). Задерживающее средство действует на каждом из каналов (6) для регулирования потока трубчатых втулок. Программируемое средство (UE), выполненное с возможностью приведения в действие и отключения задерживающего средства (8). Задерживающее средство (8) выполнено с возможностью образования по выбору двух зазоров (N1, N2) внутри направляющего канала (6), таким образом, что, когда нижний зазор (N1) образован, верхний зазор (N2) не образован, и наоборот, причем упомянутые образуемые по выбору зазоры (N1, N2) находятся на заданном расстоянии друг от друга. Обеспечивается возможность подавать к одному накопителю втулки с нескольких конвейеров при помощи простого и надежного устройства. 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Способ для накопления картонных трубок (2) в блоке накопления включает в себя следующие этапы: обеспечения блока накопления с входным участком для трубок (2), участком (АС) накопления, содержащим множество плоскостей (13) для накопления, выходным участком для трубок (2), средством (3) передачи для передачи трубок (2) от входного участка к участку накопления, и средством разгрузки для транспортировки трубок (2) от участка накопления к выходному участку; обеспечения множества картонных трубок (2) во входной участок (Е) блока накопления; передачи трубок (2) от входного участка блока накопления к участку накопления; накопления множества трубок (2) в участке (АС) накопления; передачи трубок (2) из участка (АС) накопления к выходному участку. Этап передачи трубок (2) от входного участка к участку накопления включает в себя множество трубок (2) одновременно, посредством чего множество трубок (2) переносятся от упомянутого входного участка одновременно на множество плоскостей (13) для накопления участка (АС) накопления. Снижается вероятность застревания трубок в блоке накопления. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 7 ил.

Оборудование для изготовления картонных трубок содержит машину (1) для формирования трубок, выполненную со средствами для формирования картонных трубок посредством картонных лент (3), наматываемых по спирали на формообразующий шпиндель (10), подающее устройство (2) для подачи указанных картонных лент и направляющие средства (4) для направления картонных лент (3) по заданной траектории (30, 31, 32) между подающим устройством (2) и машиной (1) для формирования трубок, при этом на последнем участке (32) указанной траектории картонные ленты (3) поступают в машину (1) для формирования трубок. Направляющие средства (4) расположены и функционируют по указанной траектории так, что на указанном последнем участке (32) указанной траектории картонные ленты (3) поступают сверху или снизу в машину (1) для формирования трубок, так что указанный последний участок (32) представляет собой участок опускания или подъема на указанной траектории. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к области намоточного оборудования для рулонных материалов. Устройство для регулирования выпуска рулонов, выходящих из намоточного станка, содержит корпус. Корпус установлен ниже по потоку от поверхности, вдоль которой рулоны перемещаются в выходном направлении. Корпус выполнен с возможностью поворота с заданной угловой скоростью вокруг оси. Ось поворота корпуса параллельна рулонам и перпендикулярна выходному направлению следования рулонов. Корпус имеет по меньшей мере один карман. Карман выполнен с возможностью приема и временного размещения рулона при перемещении вдоль выходного направления. Поворот корпуса вокруг оси осуществляют в направлении, противоположном выходному направлению. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области разделения полотен. Устройство управления разделением полотен листовой бумаги в форме рулона содержит направляющий валок. Валок взаимодействует со средствами намотки полотна бумаги для формирования рулона бумаги и со средством обеспечения линии предварительного разреза на полотне бумаги для его деления на множество раздельных листов. Устройство содержит средство пневматического разделения. Средство разделения выполнено с возможностью направления струи текучей среды к линии предварительного разреза. Линия предварительного разреза отделяет последний лист формируемого рулона от первого листа последующего формируемого рулона. Пневматическое средство разделения находится внутри направляющего валка. Направляющий валок имеет наружную поверхность с множеством сквозных отверстий. Отверстия позволяют струе текучей среды от средства пневматического разделения направляться к линии предварительного разреза. Устройство содержит средство всасывания. Средство всасывания расположено ниже по технологическому потоку по отношению к средству разделения по направлению вращения приводного валка. Средство всасывания находится внутри направляющего валка. Средство всасывания вызывает всасывание через отверстия. Достигается высокая точность разрыва полотна бумаги независимо от скорости подачи, надежное направление края листов. Обеспечиваются простота и надежность устройства на продолжительном периоде работы. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 6 ил.
Передаточное устройство для тиснильных валов, содержащее палец, предназначенный аксиально вставляться в один конец тиснильного вала, причем указанный палец является приводным с возможностью вовлекать тиснильный вал во вращение, когда он вставлен в указанный конец. Указанный палец поддерживается упругими средствами, которые обеспечивают его автоматическое выравнивание с продольной осью указанного конца тиснильного вала во время вставки пальца в этот же конец. 2 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к устройствам для тиснения или каландрирования бумажных полотен, которые могут быть соединены давлением

Изобретение относится к машине и способу изготовления картонных трубок

Изобретение относится к устройствам для временного удерживания колод в резальных машинах

Изобретение относится к устройству и способу для перемещения колод в отрезных станках

Изобретение относится к перемоточной машине и к способу производства логов бумаги

Изобретение относится к устройству и способу производства бумажных рулонов

Изобретение относится к узлу накопителя для хранения и подачи трубок, в частности картонных трубок для изготовления рулонов

 


Наверх