Патенты автора УИЛЛЬЯМС Ричард К. (US)

Изобретение относится к области вычислительной техники для оптимизации производительности и качества обслуживания, обеспечения целостности данных. Технический результат заключается в обеспечении защищенной передачи данных. Технический результат достигается за счет того, что в безопасном облаке для передачи пакетов цифровых данных пакеты можно многократно скремблировать (т.е. порядок расположения сегментов данных изменяется) с последующим дескремблированием, разбиением на части и последующим смешиванием и/или шифровать с последующей расшифровкой по мере их движения через медиаузлы в облаке. Способы, используемые для скремблирования, разбиения на части, смешивания и шифрования пакетов могут быть различными в зависимости от параметров состояния, таких как время, в результате чего выполнение поставленной хакером задачи становится практически невозможным, поскольку он или она может увидеть только фрагмент пакета, а способы, используемые для маскировки данных, постоянно меняются. 3 н. и 67 з.п. ф-лы, 271 ил., 7 табл.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Светодиоды в светодиодной панели при фототерапии контролируются таким образом, что интенсивность света варьируется в соответствии с синусоидальной функцией, тем самым устраняя гармоники, которые генерируются, когда светодиоды пульсируют в цифровом режиме, в соответствии с функцией прямоугольной волны. Это достигается аналогичным образом при использовании синусоидального сигнала для управления затвором МОП-транзистора, последовательно соединенного со светодиодами, или с помощью цифроаналогового преобразователя для управления затвором МОП-транзистора ступенчатой функцией, представляющей значения синусоидальной функции на заданных интервалах. Кроме того, широтно-импульсная модуляция используется для управления затвором МОП-транзистора таким образом, что среднее значение тока, проходящего через светодиоды, имитирует синусоидальную функцию. В дополнение к использованию простой функции синусоидального сигнала, ток светодиодов можно контролировать в соответствии с аккордами, содержащими несколько синусоид разной частоты. 5 н. и 4 з.п. ф-лы, 49 ил., 5 табл.

Изобретение относится к способам передачи пакетов, содержащих цифровые данные. Технический результат заключается в обеспечении защищенной передачи данных. Способ передачи пакетов через облако, причем облако содержит сеть медиаузлов, содержит: скремблирование пакета путем изменения порядка сегментов данных в пакете в первом медиаузле в соответствии с первым алгоритмом скремблирования; передачу пакета во второй медиаузел; дескремблирование пакета во втором медиаузле, с целью восстановления порядка сегментов данных в упомянутом пакете до упомянутого скремблирования в упомянутом первом медиаузле; скремблирование пакета в упомянутом втором медиаузле в соответствии со вторым алгоритмом скремблирования после упомянутого дескремблирования в упомянутом втором медиаузле и передачу упомянутого пакета в третий медиаузел, причем упомянутый второй алгоритм скремблирования отличается от упомянутого первого алгоритма скремблирования, так что порядок сегментов данных в пакете, когда пакет поступает в третий медиаузел, отличается от порядка сегментов данных в пакете, когда пакет поступил на второй медиаузел. 4 н. и 30 з.п. ф-лы, 271 ил., 10 табл.

Изобретение относится к игровым системам и, в частности, к способам и средствам, позволяющим определять местоположение игрового устройства в казино

 


Наверх