Патенты автора Костюченко Геннадий Иванович (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству для профилактики нарушений ритма сердца, вызванных нарушением метаболизма. Средство для профилактики нарушений ритма сердца, вызванных нарушением метаболизма, разделенное на две твердые препаративные формы, при этом первая твердая препаративная форма содержит таурин, цитрат калия и вспомогательные вещества, а вторая твердая препаративная форма содержит L-Аргинин, дицитрат магния и вспомогательные вещества, при определенном соотношении компонентов. Вышеописанное средство эффективно для профилактики нарушений ритма сердца, вызванных нарушением метаболизма. 2 з.п. ф-лы, 2 табл., 4 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к гепатологии и сосудистой хирургии, и касается лечения и профилактики венозных тромбоэмболических осложнений (ВТЭО). Для этого в состав комплексного лечения ВТЭО включают препарат «Ангиовит» по 1 таблетке 2 раза в день на протяжении 6-12 месяцев. При этом через 2-4, 6-8 и 10-12 месяцев исследуют содержание гомоцистеина в сыворотке крови и при его снижении менее 11,0 мкмоль/л переходят на поддерживающую терапию препаратом «Ангиовит - по 1 таблетке 1 раз в день на протяжении 6 месяцев. Такой режим введения препарата обеспечивает эффективное лечение и профилактику рецидивов ВТЭО за счет нормализации и поддержания нормального уровня гомоцистеина в организме больного. 1 пр., 1 ил.
Изобретение относится к медицине, в частности к пульмонологии, и может быть использовано для прогнозирования эффективности и оценки показаний к терапии системными глюкокортикоидами у больных с обострением хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ)
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средствам, предназначенным для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, в частности атеросклероза коронарных и церебральных сосудов, приводящего к развитию таких заболеваний, как инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается средства для лечения или профилактики атеросклероза путем снижения уровня гомоцистеина в крови, а также для нормализации состояния миокарда при ишемической болезни сердца, которое содержит пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), цианокобаламин (витамин В12), кислоту фолиевую (витамин Вс), отличающегося тем, что оно выполнено в виде таблетки при следующем соотношении компонентов в граммах на 1 таблетку массой 0,31-0,37 г Пиридоксина гидрохлорид 0,003-0,005Цианокобаламин 0,000005-0,000007Кислота фолиевая 0,004-0,006Вспомогательные веществаостальное

 


Наверх