Патенты автора Ветер Владимир Владимирович (RU)

Изобретение относится к металлургии, в частности к конструкции наконечника кислородно-конвертерной фурмы. Наконечник содержит нижнюю тарелку с перегородками на ее внутренней нерабочей водоохлаждаемой поверхности, разделительную тарелку, верхнюю тарелку и сопла. Каждая перегородка выполнена примыкающей одной стороной к наружной поверхности сопла с образованием при пересечении наружной и внутренней поверхности перегородки угла, направленного в одну сторону по окружности. Длина примыкающей части каждой перегородки (lд) составляет 0,1-0,6 от длины окружности наружной поверхности сопла. Высота перегородки (h) составляет 0,1-1,0 от Н, где Η - расстояние между внутренней поверхностью нижней тарелки и ближайшей к ней поверхностью разделительной тарелки вдоль высоты перегородки. Использование изобретения обеспечивает повышение стойкости наконечника кислородно-конвертерной фурмы. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к рабочим органам орудий для основной обработки почвы. Долото выполнено в виде пластины. Наружная поверхность пластины имеет наплавленный слой толщиной 0,1-0,8 от толщины пластины и длиной 2-20 от толщины пластины, в направлении от рабочего торца вдоль пластины долота. Наплавленный слой наряду с другими элементами содержит по массе 1,0-6,5% углерода и 2,5-45,0% хрома. Такое выполнение долота позволит повысить стойкость долота. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к горелочным устройствам, а именно, к горелкам для бытовых газовых плит. Энергосберегающая газовая горелка содержит корпус, головку с огневыми отверстиями, крышку, вокруг которой установлено кольцо ниже огневых отверстий, кольцо выполнено чашеобразной формы, верхняя сторона чашеобразного кольца имеет огневые каналы, а нижняя сторона чашеобразного кольца имеет сквозные воздухопроводные каналы, направленные к огневым отверстиям головки. Под нижней стороной чашеобразного кольца имеется теплоизоляционная кольцеобразная пластина. Боковые стороны чашеобразного кольца имеют теплоизоляционные слои. Сквозные воздухопроводные каналы выполнены в виде радиальных лучей от огневых отверстий к внешней стороне чашеобразного кольца или спиралевидной формы. Сквозные воздухопроводные каналы направлены к огневым каналам чашеобразного кольца. Поверхность огневых каналов имеет каталитическое покрытие. Горелка позволяет производить сжигание газа с высоким кпд и низким содержанием токсичных веществ в продуктах сгорания, что особенно важно для бытовых газовых плит. 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к орудиям для обработки почвы

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к орудиям для обработки почвы

Изобретение относится к металлургии, в частности к устройствам для охлаждения шахт металлургических печей

Изобретение относится к металлургии, в частности к конструкциям фурм доменных печей

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано в кислородно-конверторном производстве стали
Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к прокатке, и может быть использовано при производстве тонколистовой стали

 


Наверх