Патенты автора Лосев Михаил Викторович (RU)

Изобретение относится к средствам передвижения по воде, в частности к надувным комбинированным лодкам и способу их изготовления, предназначенным для эксплуатации, в том числе в условиях мелководья. Надувная комбинированная лодка включает в себя корпус U-образной формы в плане, образованный незамкнутым контуром надувных бортов и носовой части, а также присоединенное к корпусу днище, при этом по крайней мере часть днища выполнена жесткой. Надувные борта и днище расположены так, что угол между поверхностью, образованной нижней незамкнутой линией надувных бортов, и плоскостью днища более 0 градусов не превышает 10 градусов от миделя и до кормы. Днище имеет в кормовой части водоводный тоннель, в профиле которого по меньшей мере две стенки являются плоскими поверхностями, расположенными под тупым углом к верхней стенке. Достигается обеспечение легкого и надежного прохождения лодки как по водным, так и по маловодным и безводным участкам водоемов, сохраняя при этом надежность конструкции лодки. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области судостроения, а именно к нескольким вариантам конструкций надувных лодок с подвесными двигателями. Надувная моторная лодка содержит корпус U-образной формы в план с незамкнутым контуром надувных бортов и носовой части, присоединенное к корпусу надувное днище, разделенное, по крайней мере, на три продольных сегмента. В среднем сегменте днища выполнен продольный тоннель. В первом варианте внутренняя поверхность продольного тоннеля лодки имеет по существу дугообразную форму, а тоннель включает дополнительный участок в вертикальном сечении клинообразной формы с углом наклона к плоскости водной поверхности. Во втором варианте продольный тоннель лодки включает участок в вертикальном сечении клинообразной формы. Кормовой торец днища, сопряженный с тоннелем, выполнен наклонным и образует угол к плоскости водой поверхности. В третьем варианте в надувном днище лодки в продолжение продольного тоннеля выполнены, по крайней мере, два водо-водных канала переменной глубины. Достигается высокоэффективность в эксплуатации лодки на малых и сверхмалых глубинах на разных скоростях. 3 н. и 16 з.п. ф-лы. 18 ил.

Надувная моторная лодка относится к средствам передвижения по воде, в частности к надувным лодкам с подвесными двигателями, эксплуатируемым в условиях мелководья. Задачей, на решение которой направлено заявляемое изобретение, является расширение эксплуатационных характеристик надувных моторных лодок. Технический результат заявляемого изобретения – возможность высокоэффективной эксплуатации лодки на малых и сверхмалых глубинах на разных скоростях за счет наличия продольного наклонного тоннеля, снабженного водо-водными каналами, что позволяет улучшить подачу воды к гребным винтам подвесных лодочных двигателей или, в случае водометных двигателей – их водо-заборникам, оптимизировать их расположение и исключить риск их повреждения. Технический результат достигается за счет того, что надувная моторная лодка, содержащая корпус U-образной формы в плане, образованный незамкнутым контуром надувных бортов и носовой части, присоединенное к корпусу надувное днище, разделенное, по крайней мере, на три продольных сегмента, при этом в нижней части днища в среднем сегменте выполнен продольный тоннель. В заявляемом изобретении торец днища выполнен наклонным, а на днище со стороны кормы установлен транец. 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Предложены варианты фармацевтических композиций, способных противостоять извлечению из них фармацевтической субстанций-алкалоидов для использования по немедицинскому назначению и рекреационным злоупотреблениям. Они включают, по крайней мере, одну фармацевтическую субстанцию (ФС) - алкалоид со свойствами транквилизатора, антидепрессанта, снотворного, или психотропного или противопростудного средств в кислой форме, полифенол, способный к связыванию с кислой формой ФС с образованием комплекса, резистентного к разделению традиционными методами выделения, и ингредиент, способный к селективному связыванию с полифенолом, тем самым, высвобождая ФС из комплекса. Предложена добавка для предотвращения коммерческого и рекреационного злоупотребления фармацевтической субстанцией, включающая: полифенол - первый ингредиент, способный к связыванию с кислой формой ФС с образованием комплекса, резистентного к разделению традиционными методами выделения и второй ингредиент, способный к селективному связыванию с полифенолом, высвобождая ФС из комплекса. Предложены способы получения этих фармацевтических композиций и добавки и способ приема ФС. Показано достижение резистентных свойств фармацевтических композиций к рекреационным злоупотреблениям. 7 н. и 21 з.п. ф-лы, 12 ил., 8 табл.

Изобретение относится к технологии изготовления референс-панелей сывороток, содержащих антигены вирусных инфекций
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается способа комплексной диагностики инфекционных заболеваний, таких как вирусный гепатит В, вирусный гепатит С, ВИЧ-инфекция 1-го и 2-го типов и сифилис на основе анализа сыворотки или плазмы крови, и может использоваться в медицине для выявления названных болезней

Изобретение относится к судостроению, в частности к моторным надувным лодкам преимущественно большой грузоподъемности

 


Наверх