Патенты автора Майоров Александр Николаевич (RU)

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и имеет возможности извлечения из колонны насосно-компрессорных труб для осуществления ремонта или проведения профилактических работ с последующей установкой. Компоновка колонны насосно-компрессорных труб содержит установочный корпус, соединенный резьбовым соединением с колонной труб. Корпус выполнен с проточкой для размещения замка фиксирующего устройства и проточкой для нагнетательной камеры с отверстием для сообщения с гидравлической линией управления. Проточка расположена между верхней и нижней системами уплотнителей. Система выполнена с верхними и нижними внутренними уплотнениями, которые сопряжены с запорным органом. Система выполнена с верхними и нижними наружными уплотнениями, которые сопряжены с внутренней поверхностью корпуса. Запорный орган выполнен ступенчатым, верхняя ступень которого размещена в нижней системе уплотнителей, а нижняя ступень имеет возможность взаимодействия с седлом. Верхняя ступень расположена между верхним и нижним внутренними уплотнениями и образует совместно с нижней системой уплотнений полость, соединенную с камерой посредством отверстия. Технический результат заключается в повышении функции управления запорным органом, снижении трудозатрат при техническом обслуживании, проведении ремонтных и профилактических работ. 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для выполнения периацетабулярной тройной остеотомии таза у подростков. Доступ к седалищной и лонной кости осуществляют в проекции приводящих мышц - продольный аддукторный доступ, в положении сгибания и отведения в тазобедренном суставе. Выполняют теномиотомию приводящих мышц. В межмышечном промежутке тупым путем осуществляют доступ к малому вертелу бедренной кости, где выделяют сухожильную часть подвздошно-поясничной мышцы и производят ее тенотомию. Под вертлужной впадиной определяют ветвь седалищной кости, которая прикрыта снаружи наружной запирательной мышцей. Наружную запирательную мышцу перфорируют. Седалищную кость обходят распаторами изнутри и снаружи и выполняют косую остеотомию в направлении спереди назад. Выполняют остеотомию верхней ветви лонной кости. Выполняют остеотомию подвздошной кости из переднего доступа. Способ позволяет уменьшить травматичность доступа, обеспечить выполнение вмешательства в условиях компрессии головки бедра или её высокого положения при вывихе. 8 ил.

Изобретение относится к измельчению металлов цветной металлургии, в частности проб губчатого титана

Изобретение относится к измерению параметров рельсовой колеи многофункциональным шаблоном и предназначено для контроля этих измерений

 


Наверх