Патенты автора Ягода Александр Валентинович (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к ревматологии, и может быть использовано для диагностики анемии хронического заболевания у больных ревматоидным артритом. Проводят исследование крови, при котором в плазме определяют содержание молекулы межклеточной адгезии-1 (ICAM-1). При наличии у пациента с ревматоидным артритом и анемией концентрации ICAM-1 в крови 1410 нг/мл и более - диагностируют анемию хронического заболевания. При наличии у пациента с ревматоидным артритом и анемией уровня ICAM-1 в крови менее 1410 нг/мл - исключают анемию хронического заболевания. Способ обеспечивает снижение трудоемкости и себестоимости исследования, повышение чувствительности, специфичности и точности за счет определения плазменного содержания молекулы межклеточной адгезии-1 (Intercellular Adhesion Molecule, ICAM-1) с дальнейшим определением наличия или отсутствия анемии хронического заболевания у пациента с ревматоидным артритом. 3 пр.
Изобретение относится к области медицины и используется в гастроэнтерологии. В сыворотке крови определяют активность АсАТ, плазменное содержание молекулы межклеточной адгезии -1 (Intercellular Adhesion Molecule, ICAM-1) и P-селектина, с дальнейшим расчетом риска наличия или отсутствия неалкогольного стеатогепатита у пациента. Способ позволяет повысить чувствительность, специфичность и точность исследования. 4 пр.
Изобретение относится к области медицины и используется в гастроэнтерологии. Определяют плазменное содержание молекулы адгезии сосудистого эндотелия-1 (Vascular Cell Adhesion Molecule, VСАМ-1), активность AcAT, плазменное содержание молекулы межклеточной адгезии-1 (Intercellular Adhesion Molecule, VCAM-1) и Р-селектина, с дальнейшим расчетом риска наличия или отсутствия тяжелого фиброза печени у пациента. Способ позволяет повысить чувствительность, специфичность и точность исследования. 5 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к кардиологии

Изобретение относится к медицине, в частности к способам диагностики дисплазии соединительной ткани (ДСТ), и может быть использовано в офтальмологии
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии
Изобретение относится к области медицины, а именно к гастроэнтерологии
Изобретение относится к области медицины, а именно к гастроэнтерологии
Изобретение относится к области медицины, а именно к гастроэнтерологии

 


Наверх