Патенты автора Петров Михаил Юрьевич (RU)

Изобретение относится к системам охранной сигнализации, обеспечивающим получение, обработку, передачу и представление информации пользователю о проникновении или физическом воздействии на охраняемый объект недвижимости. Сущность: микропроцессорная система домашней сигнализации содержит микропроцессорный блок управления, видеокамеру, датчики параметров среды, исполнительные устройства, радиочастотный трансивер и беспроводной модуль WiFi. При этом датчики параметров среды, видеокамера, исполнительные устройства, радиочастотный трансивер и беспроводной модуль WiFi интегрированы в едином корпусе и подключены напрямую к микропроцессорному блоку управления без использования беспроводного интерфейса, а для обнаружения внешних воздействий на указанный корпус в него встроен трехосевой акселерометр. Технический результат: разработка моноблочной охранной системы с максимальным упрощением монтажа системы при сохранении большинства ее параметров. При этом увеличивается помехозащищенность системы и снижение возможности преднамеренного внешнего воздействия на систему через беспроводной интерфейс. Это также обеспечивает увеличение надежности системы в целом. 5 з.п.ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области нанесения двухслойных металлических покрытий и может быть использовано для получения износостойких покрытий при восстановлении деталей методами наплавки и напыления. Способ нанесения железовольфрамового покрытия на порошки технической керамики путем термического разложения паров, содержащих пентакарбонил железа и гексакарбонил вольфрама, характеризуется тем, что осуществляют последовательное нанесение на порошковые частицы адгезионного слоя из паровой смеси пентакарбонила железа и монооксида углерода в объемном соотношении паров 1:5 при температуре их термического разложения 250°С, а затем наносят поверхностный слой из паровой смеси из гексакарбонила вольфрама и монооксида углерода в объемном соотношении паров 1:5 при температуре их термического разложения 800°С. Обеспечивается покрытие, эффективное в достижении оптимального для эксплуатации сочетания значений твердости и прочности сцепления, что способствует увеличению износостойкости деталей, восстановленных методами напыления и наплавки полученных порошков. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к составу для повышения эффективности гидрофобизации семян яровой пшеницы
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к области садоводства

 


Наверх