Патенты автора Голованов Сергей Александрович (RU)

Изобретение относится к биохимии, медицине и фармакологии. Предложено применение бис(μ-тартрато)ди(μ-гидроксо)герматранат (IV) триэтаноламмония общей формулы ,где Tart - остаток винной кислоты -ОС(O)СН(O-)СН(O-)С(O)O-, в качестве средства, модулирующего биоэнергетику митохондрий клеток печени животного происхождения. Изобретение увеличивает расширение арсенала адаптогенных средств. 1 пр., 2 табл.

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для коррекции нарушений, возникающих при артериальной гипертонии (АГ) и ожирении. Способ коррекции состояния больных артериальной гипертонией и ожирением включает базисную терапию эналаприлом в количестве 2,5-10 мг в сутки в сочетании с применением биологически активной добавки, содержащей трекрезан, бета-каротин, альфа-токоферол, чеснок и лактозу в качестве гиполипидемического средства, в количестве 100-200 мг 2 раза в сутки, в течение 21 дня, двумя курсами в течение 6 месяцев, в первый и четвертый месяцы лечения. Изобретение обеспечивает снижение уровня артериального давления, улучшение показателей липидного спектра и уменьшение побочных эффектов у больных артериальной гипертонией и ожирением. 1 табл., 1 пр.

Настоящее изобретение относится к медицине, а именно к терапии, и касается коррекции состояния больных ожирением и артериальной гипертонией. Для этого вводят биологически активную добавку, содержащую следующие ингридиенты: трекрезан, витамины А, D2, Е, В1, В2, В6, В12, РР, Н, С, и микроэлементы - кальций, магний, железо, селен, цинк, фтор, йод, в комбинации с терапевтически эффективным количеством эналаприла, в суточной дозе БАД 200-400 мг. Способ обеспечивает эффективное снижение артериального давления и нормализацию липидного обмена при отсутствии побочных эффектов у данной группы больных. 1 з.п. ф-лы, 1 пр., 1 табл., 2 ил.

Изобретение относится к медицине, фармакологии и биологии и касается лекарственного средства, стимулирующего развитие мышечной системы у лиц, имеющих белковую и/или белково-энергетическую недостаточность, содержащего в качестве активного начала трекрезан

 


Наверх