Патенты автора Чегулов Василий Владимирович (RU)

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, а именно к почвообрабатывающим машинам. Ротационный рыхлитель содержит корпус с навесным устройством. В верхней части корпуса прикреплен гидроцилиндр, регулирующий ширину захвата. Вал со ступицами, на которых закреплены рабочие органы, имеет привод от гидромотора, установленного на него вала и закрыт защитным кожухом. Рабочие органы выполнены в виде эллипсовидных лопастей. Ступицы установлены на валу с возможностью изменения их взаимного расположения. Для регулировки глубины обработки рыхлитель имеет гидроцилиндры с копирующими лыжами. В передней части корпуса установлены два плоских диска курсовой устойчивости. Такое конструктивное выполнение позволит улучшить качество обработки почвы. 2 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к ротационным рабочим органам почвообрабатывающих машин. Рабочий орган содержит вал с жестко закрепленными к нему лопастями. Лопасти имеют прямолинейную и эллиптическую режущие кромки. Задняя кромка каждой лопасти выполнена в виде эллиптической кривой и проходит через острие лопасти и задний конец ее прямолинейной кромки. По направлению выпуклостей эллиптические режущая и задняя кромки совпадают, а по длине равны между собой. Лопасти закреплены попарно на противоположных гранях вала со смещением на 90°. Острие одной лопасти и прямолинейная режущая кромка другой лопасти пары лопастей лежат в одной плоскости, перпендикулярной к осевой линии вала. Такое конструктивное решение позволяет производить равномерное рыхление почвы и обеспечивает устойчивую работу почвообрабатывающего орудия на склонах. 3 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, а именно к почвообрабатывающим машинам

Изобретение относится к агрегатам для качественной мойки и чистки наружных поверхностей транспортных средств и других поверхностей

Изобретение относится к двигателестроению

Изобретение относится к наземным мобильным машинам для работы на дорогах с твердым покрытием и в условиях бездорожья

 


Наверх