Патенты автора КЕЛЛЕРЕР Рихард (DE)

Раскрыт контейнер (2) для транспортировки и хранения товаров, содержащий дно (4) и боковые стенки (6, 8, 10, 12), проходящие от дна (4). В соответствии с изобретением, по меньшей мере одна из боковых стенок (6) или ее часть образована сетчатой структурой (20), которая является расширяемой и сжимаемой или может быть растянута или сдавлена по меньшей мере в одном направлении и в плоскости боковой стенки с тем, чтобы ограничивать или закрывать контейнер (2) сбоку в первом положении и открывать контейнер (2) сбоку во втором положении. 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение касается контейнера для транспортировки и хранения грузов, включающего в себя дно (2) контейнера и по меньшей мере две складывающиеся друг на друга боковые стенки (4), при этом каждая из складывающихся друг на друга боковых стенок (4) посредством по меньшей мере одного шарнирного пальца (6) шарнирно установлена в гнезде (5) для шарнирного пальца, при этом гнездо (5) для шарнирного пальца имеет проходящую продольно в направлении перпендикулярно дну (2) контейнера выемку (7), при этом опущенная боковая стенка (4) из нижнего конечного положения, в котором опущенная боковая стенка (4) прилегает к дну (2) контейнера, может перемещаться в смещенное относительно него в перпендикулярном направлении от дна (2) контейнера вверх верхнее конечное положение. При этом предусмотрено, что при откидывании вверх боковой стенки (4) из нижнего конечного положения, т.е. при повороте шарнирного пальца (6) в гнезде (5) для шарнирного пальца, шарнирному пальцу (6) сообщается направленное поступательное движение, так что боковая стенка (4) смещается в перпендикулярном направлении от дна (2) контейнера вверх. 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к складываемому контейнеру, содержащему основание и четыре складываемые боковые стенки, которые шарнирно соединены с основанием контейнера и могут складываться внутрь на основание

 


Наверх