Патенты автора Ужик Оксана Владимировна (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для доения коров. Адаптивный доильный аппарат включает двухкамерные доильные стаканы (1) и пульсоколлектор (4). Коллектор выполнен четырехкамерным с общей молокоприемной камерой (5), молокопроводным патрубком (6) соединяемой с молокоприемным устройством. Камеры (9) пульсоколлектора включают датчик потока молока (10), регулятор (11) вакуумметрического давления в подсосковой камере (2), регулятор (12) вакуумметрического давления в межстенной камере (3) доильного стакана и пульсатор (13). Датчик потока молока выполнен в виде молоколовушки (14) с поплавком (15). Регулятор вакуумметрического давления в подсосковой камере и регулятор вакуумметрического давления в межстенной камере доильного стакана управляются общей камерой управления (20). Пульсатор выполнен в виде надпоршневой камеры (40) и подпоршневой камеры (41), разделяемых поршнем (42) с калиброванным отверстием для сообщения камер. Со стороны надпоршневой камеры поршень снабжен зубчатой рейкой (44), взаимодействующей со стабилизатором (45) хода поршня. Со стороны подпоршневой камеры поршень подпружинен пружиной (46). Повышается эффективность машинного доения. 1 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для механизации животноводства. Доильный аппарат включает двухкамерные доильные стаканы, коллектор и двухполупериодный пульсатор. Коллектор соединен с полостью доильного ведра через датчик потока молока. Датчик потока молока выполнен в виде молоколовушки с поплавком, коаксиально установленным на переливном патрубке с выполненным в нижней торцевой части калиброванным каналом для слива молока с заданной интенсивностью истечения. Повышается выдоенность коров. 3 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к механизации животноводства. Предложенный доильный аппарат выполнен в виде коллектора и доильных стаканов выжимающего принципа действия. Доильные стаканы содержат сосковую резину 3 и деформатор 4 сосковой резины. Этот деформатор 4 выполнен в виде двух роликов 5, 6, оси 7, 8 которых расположены в пазах 9, 10 направляющих 11, 12 и тягами 13, 14 соединены с поршнем 15. Поршень 15 разделяет полость доильного стакана на межстенную камеру 16, отделяемую от подсосковой камеры 17 сосковой резиной 3, и подпоршневую камеру 18. Пазы 9, 10 направляющих 11, 12 выполнены в виде замкнутого контура. При этом центры радиусов скругления верхних выступов их наружных образующих 45, 46 смещены относительно центров радиусов скругления верхних выступов их внутренних образующих 47, 48 к центральной оси сосковой резины. Центры радиусов скругления нижних выступов их наружных образующих 45, 46 смещены относительно центров радиусов скругления нижних выступов их внутренних образующих 47, 48 от центральной оси сосковой резины. Изобретение обеспечивает повышение эффективности машинного доения коров.1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для преобразования постоянного вакуумметрического давления в пульсирующее, и может быть использовано в конструкции аппаратов для доения коров. Пульсатор выполнен в виде жестко скрепленных между собой двух силовых камер 1 и 2. Каждая камера 1 и 2 выполнена в виде разделенных гибкими мембранами 3 и 4 пневматических 5 и 6 и гидравлических 8 и 9 камер. Гидравлические камеры 8 и 9 сообщены между собой калиброванной трубкой 7 и заполнены вязкой жидкостью с магнитоуправляемыми физико-механическими свойствами. Пульсатор снабжен двумя установленными соосно с калиброванной трубкой 7 соленоидами 10 и 11, примыкающими к внешним сторонам гидравлических камер 8 и 9 и поочередно подключаемыми золотниковым коммутатором 12 через блок управления 13 к источнику электрической энергии. Пульсатор обеспечивает надежное регулирование частоты переключения режимов работы доильных стаканов доильного аппарата. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к молочному животноводству. Пульсатор состоит из корпуса 1 с крышкой 2, на которой установлен электродвигатель 3 со шлицевым валом, золотника 5 и пневмоцилиндра 6. Золотник 5 соединен со штоком пневмоцилиндра 6 и шлицевым валом электродвигателя 3 с возможностью продольного перемещения по валу в корпусе 1 пульсатора штоком пневмоцилиндра 6 и одновременного вращения вод воздействием электродвигателя 3. При этом золотник 5 содержит камеру постоянного вакуумметрического давления 9 и камеру атмосферного давления 13. Камера постоянного вакуумметрического давления 9 сообщена отверстием 10 с камерой постоянного вакуумметрического давления 11 в корпусе 1, в свою очередь патрубком 12 соединенной с источником вакуумметрического давления. Камера атмосферного давления 13 отверстием 14 сообщена с камерой постоянного атмосферного давления 15 в корпусе 1, в свою очередь соединенной с атмосферой отверстием 16 в крышке 2. При этом при вращении золотника 5 камера постоянного вакуумметрического давления 11 и камера постоянного атмосферного давления 13 поочередно сообщены с патрубками 17 и 18, соединяемыми с межстенными камерами двух пар доильных стаканов, обеспечивая поочередную подачу в них то атмосферного, то вакуумметрического давления. Изобретение обеспечивает повышение эффективности машинного доения, а именно степень выдаиваемости коров, и регулирование частоты пульсаций и соотношения тактов в автоматическом режиме. 3 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к способам контроля физиологического состояния животных

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для механизации животноводства

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к автоматизации животноводства

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для механизации животноводства, и может быть использовано для родовспоможения коровам

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для массажа вымени нетелей

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для механизации животноводства, и может быть использовано для доения коров

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для механизации животноводства

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для механизации животноводства

Изобретение относится к механизации животноводства и может быть использовано при доении коров

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для механизации доения коров

 


Наверх