Патенты автора Скорикова Людмила Анатольевна (RU)

Изобретение относится к медицине. Интраоральный оптический микроскоп (ИОМ) включает микроскоп EHEV1-200USB с видеокамерой, зафиксированный в зажиме. При этом на наружной стороне одного из крыльев зажима для микроскопа заодно с зажимом выполнено цилиндрической формы ложе с вертикальными прорезями и с шарниром внутри. Ложе на внешней стороне имеет резьбу и гайку для фиксации шарнира в положении его касания с внутренней поверхностью ложа. Кроме того, ИОМ снабжен соединяющим шарниром в зажиме для микроскопа с зажимом для подголовника удерживающей дугой, выполненной из гибкой проволоки, заключенной в изоляционный материал, и ИОМ подключен к компьютеру, выполненному с возможностью обнаружения дефектов реставрации коронковой части зуба и принятия решения о необходимости ее коррекции или замены. Применение данного изобретения позволит повысить точность внутриротовой визуализации поверхности зубов. 2 ил., 1 пр.

Изобретение относится к медицине, в частности, к стоматологии и может быть использовано для лечения заболеваний, связанных с ограниченным открыванием рта и тугоподвижностью в височно-нижнечелюстных суставах (ВНЧС)
Изобретение относится к медицине, в частности к стоматологии, физиотерапии
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано при лечении вертикального зубоальвеолярного удлинения зубов у детей и взрослых

 


Наверх